Casa inteira
Casa Riviera Maya
Categoria da propriedade: 3
Esta casa de temporada em Playa del Carmen possui cozinha e sacada
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Casa Riviera Maya





Esta casa de temporada fica a menos de 10 minutos de carro de Quinta Avenida e Praia de Playacar. Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e internet com fio.Um jardim, uma cozinha e varandas são outras comodidades oferecidas.
Avaliações
3,03,0 de 10
Casa inteira
2 quartos1 banheiroAcomoda 6 pessoas
Comodidades populares
- Traslado de/para o aeroporto
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
Principais comodidades (9)
Principais comodidades (9)
- 2 casas para não fumantes
- Serviço de babá
- Traslado ida/volta do aeroporto
- Traslado local
- Ar-condicionado
- Jardim
- Serviço de lavanderia
- Serviços de concierge
- Assistência com excursões/ingressos
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Serviço de babá (sobretaxa)
- 2 quartos
- Sofá-cama
- Cozinha
- Banheiro privativo
- Área para refeição separada
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

2BD Grand Luxxe Vidanta Resort RM
Playa del Carmen
2BD Grand Luxxe Vidanta Resort RM
Playa del Carmen
- Piscina
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Rent Private Apartment With Pool and Parking
Playa del Carmen
Rent Private Apartment With Pool and Parking
Playa del Carmen
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Departament & Pool and Parking Ariany
Playa del Carmen
Departament & Pool and Parking Ariany
Playa del Carmen
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Nice Apartment & Pool in Playa del Carmen 8 Min From the Caribbean Sea
Playa del Carmen
Nice Apartment & Pool in Playa del Carmen 8 Min From the Caribbean Sea
Playa del Carmen
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Luxury Apartment With Poll
Playa del Carmen
Luxury Apartment With Poll
Playa del Carmen
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.0 de 10, Muito boa, 1 avaliação
8,0
Muito boa
1 avaliação

Melrose Place At Los Lirios Playacar II
Playacar
Melrose Place At Los Lirios Playacar II
Playacar
- Piscina
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Departamento Velas Selvanova 519
Playa del Carmen
Departamento Velas Selvanova 519
Playa del Carmen
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Cozinha
- Lavanderia
6.0 de 10, 1 avaliação
6,0
1 avaliação

Villas Gamboa
Gonzalo Guerrero
Villas Gamboa
Gonzalo Guerrero
- Piscina
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
7.0 de 10, Boa, 2 avaliações
7,0
Boa
2 avaliações

2BD Grand Bliss Vidanta Resort RM
Playa del Carmen
2BD Grand Bliss Vidanta Resort RM
Playa del Carmen
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Downtown Villa
Centro de Playa del Carmen
Downtown Villa
Centro de Playa del Carmen
- Piscina
- Traslado de/para o aeroporto
- Cozinha
- Lavanderia
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Avenida Constituyentes y Calle, Azucenas 77, Mision de Las Flores, Playa del Carmen, QROO, 77714
Nos arredores
- Plaza las Americas - 5 min de carro - 2.8 km
- Plaza 28 de Julio - 8 min de carro - 4.9 km
- Quinta Avenida - 9 min de carro - 5.2 km
- Praia de Playacar - 9 min de carro - 5.2 km
- Praia principal de Playa del Carmen - 10 min de carro - 5.6 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Cancún (CUN), 51 min de carro (35,6 mi/57,3 km)
- Aeroporto Internacional de Cozumel (CZM), 14,9 mi/24 km
- Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
- Serviço de traslado local (sobretaxa)
Restaurantes
- Mcdonald's Villas Del Sol - 4 min de carro
- Domino's Pizza - 4 min de carro
- La Jungla, buffet - 4 min de carro
- Casa Sofia - 2 min de carro
- Bola Ocho - 2 min de carro
Sobre esta propriedade
Casa Riviera Maya
- Esta casa de temporada fica a menos de 10 minutos de carro de Quinta Avenida e Praia de Playacar. Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e internet com fio.Um jardim, uma cozinha e varandas são outras comodidades oferecidas.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Casa de temporada particular
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30.
- Idade mínima para check-in: 16 anos
- Horário de check-out: 11h.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 16 anos
Crianças
- Sem berço/cama infantil
- Serviço de babá*
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Traslados
- Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*
Fora do local
- Serviço de traslado local*
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
- Traslado de/para o aeroporto 24 horas (sobretaxa)
- Serviço de traslado local (sobretaxa)
Ideal para famílias
- Serviço de babá (sobretaxa)
Cozinha
- Geladeira grande
- Micro-ondas
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Cafeteira/chaleira
Quartos
- 2 quartos
- Sofá-cama Casal
Banheiros
- 1 banheiro
- Somente chuveiro
- Toalhas disponíveis
Áreas de estar
- Sala de estar
- Sala de jantar
- Área de estar
Opções de entretenimento
- TV LED de 40 polegadas via satélite
Áreas externas
- Varanda ou pátio
- Jardim
Lavanderia
- Serviço de lavanderia e lavagem a seco
Conforto
- Ar-condicionado
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Rota acessível para cadeira de rodas
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Serviços de concierge
- Assistência com excursões/ingressos
- Serviço de arrumação com disponibilidade limitada
- Ferro/tábua de passar roupa
- Telefone
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- 2 quartos
- Ano de construção: 2013
Taxas e políticas
Extras
- O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de USD 100.00 por veículo (só ida).
- O serviço de traslado local é oferecido por uma taxa extra.
Crianças e camas extras
- Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Também conhecido como
Casa Riviera Maya House Playa del Carmen
Casa Riviera Maya House
Casa Riviera Maya Playa del Carmen
Casa Riviera Maya Del Carmen
Casa Riviera Maya Playa del Carmen
Casa Riviera Maya Private vacation home
Casa Riviera Maya Private vacation home Playa del Carmen
Perguntas frequentes
Casa Riviera Maya oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Casa Riviera Maya disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em esta casa de temporada?
Animais de estimação não são permitidos.
Esta casa de temporada dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Esta casa de temporada oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?
Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de USD 100.00 por veículo (só ida).
Quais os horários de check-in e check-out em esta casa de temporada?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h30. Horário do check-out: 11h.
O que eu posso fazer em Casa Riviera Maya e nos arredores?
Casa Riviera Maya tem um jardim.
Casa Riviera Maya dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.
Há espaços privados ao ar livre em Casa Riviera Maya?
Sim. esta casa de temporada possui uma sacada ou um pátio.