Trip Inn Hotel Minerva

Este hotel possui bar/lounge e fica perto de Mercado de Natal de Frankfurt

Escolha as datas para ver os preços

Trip Inn Hotel Minerva fica a apenas 5 minutos de carro de Centro de Exposições de Frankfurt e Mercado de Natal de Frankfurt.Relaxe com uma bebida no bar/lounge; o café da manhã com buffet é servido diariamente.Além disso, Römerberg e Centro de congressos Messe Frankfurt ficam a 5 minutos de carro do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Parada de bonde Hauptbahnhof-Pforzheimer Straße fica a poucos passos da propriedade e Parada de bonde Baseler Platz fica a uma caminhada de 3 minutos do local.

Avaliações

7,2 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Bar
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento sem manobrista
  • Bar/lounge
  • Recepção 24 horas
  • Computador
  • Cofre na recepção
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Geladeira na área comum
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café/chá
  • Serviço de lavanderia
  • TV de tela plana
  • Estacionamento sem manobrista (sobretaxa)
O preço atual é R$ 390
Total: R$ 441
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto solteiro standard

  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

8,4 de 10
Muito boa
(5 avaliações)
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo clássico

  • 31 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo standard

8,0 de 10
Muito boa
(4 avaliações)
  • 34 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Standard Single Room

  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Standard Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Stuttgarter Str. 31, Frankfurt, HE, 60329

Nos arredores

  • Bankenviertel - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Kaiserstrasse - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Skyline Plaza - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Museu Städel - 12 min de caminhada - 1.1 km
  • Centro de Exposições de Frankfurt - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Frankfurt (FRA), 23 min de carro (7,9 mi/12,7 km)
  • Aeroporto de Mainz Finthen (QFZ), 35 min de carro (31,3 mi/50,3 km)
  • Estação central de Frankfurt (Main), 5 min de caminhada (0,2 mi/0,4 km)
  • Frankfurt (ZRB-Estação ferroviária central de Frankfurt), 7 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Estação Central de Frankfurt (tief), 7 min de caminhada (0,3 mi/0,6 km)
  • Parada de bonde Hauptbahnhof-Pforzheimer Straße, 1 min de caminhada (0,1 mi/0,1 km)
  • Parada de bonde Baseler Platz, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Parada de Bonde do Lado Sul da Estação Central, 4 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)

Restaurantes

  • ‪Haferkater - ‬5 min de caminhada
  • ‪XiaoLongKan Hotpot Restaurant - ‬7 min de caminhada
  • ‪Cafe Uddin & Uddin - ‬7 min de caminhada
  • ‪Coffee Fellows - ‬5 min de caminhada
  • Der Fette Bulle

Sobre esta propriedade

Trip Inn Hotel Minerva

  • Trip Inn Hotel Minerva fica a apenas 5 minutos de carro de Centro de Exposições de Frankfurt e Mercado de Natal de Frankfurt.Relaxe com uma bebida no bar/lounge; o café da manhã com buffet é servido diariamente.Além disso, Römerberg e Centro de congressos Messe Frankfurt ficam a 5 minutos de carro do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Parada de bonde Hauptbahnhof-Pforzheimer Straße fica a poucos passos da propriedade e Parada de bonde Baseler Platz fica a uma caminhada de 3 minutos do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 50 quartos
    • Conta com 6 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: 5h30. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista coberto no local (EUR 20 por dia).
    • Estacionamento limitado no local.
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 6h30 e 10h
  • Bar/lounge
  • Geladeira compartilhada

Viajando a negócios

  • Computador

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Cofre na recepção
  • TV na área comum

Acessibilidade

  • Acesso para cadeiras de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações de longa distância e locais grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 2.00 por pessoa, por diária

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 15 para adultos e EUR 12 para crianças
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Estacionamento

  • O estacionamento coberto sem manobrista custa EUR 20 por dia.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Também conhecido como

Hotel Minerva Frankfurt
Minerva Frankfurt
Hotel Minerva
Trip Inn Hotel Minerva Hotel
Trip Inn Hotel Minerva Frankfurt
Trip Inn Hotel Minerva Hotel Frankfurt

Perguntas frequentes

Trip Inn Hotel Minerva oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Trip Inn Hotel Minerva disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Trip Inn Hotel Minerva?

Animais de estimação não são permitidos.

Trip Inn Hotel Minerva dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 20 por dia. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Trip Inn Hotel Minerva?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: 5h30. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Trip Inn Hotel Minerva conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Spielbank Bad Homburg (17 min de carro) fica perto.

Como é a área em que Trip Inn Hotel Minerva se localiza?

Trip Inn Hotel Minerva fica a uma caminhada de 1 minutos de Parada de bonde Hauptbahnhof-Pforzheimer Straße e 16 minutos de Centro de Exposições de Frankfurt.