Apartamento inteiro
Waterkant 121A
Categoria da propriedade: 3.5
Este apartamento em Cidade do Cabo possui cozinha americana
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Waterkant 121A





Este apartamento fica a 10 minutos de carro de Centro de Convenções Internacional da Cidade do Cabo e Monte Mesa. Os apartamentos da propriedade dispõem de cozinhas americanas e lavadoras/secadoras, além de TVs de tela plana e roupas de cama premium.
Avaliações
8,08,0 de 10
Muito boa
Apartamento inteiro
1 banheiroAcomoda 2 pessoas
Comodidades populares
- Traslado de/para o aeroporto
- Cozinha americana
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lounge
Principais comodidades (3)
Principais comodidades (3)
- Serviço de arrumação semanal
- Traslado ida/volta do aeroporto
- Ar-condicionado
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Berços (sobretaxa)
- Cozinha americana
- Banheiro privativo
- Área para refeição separada
- Área de estar separada
- TV
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Chamonix 16 by CTHA
Sea Point
Chamonix 16 by CTHA
Sea Point
- Traslado de/para o aeroporto
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

The Flamingo by Perch Stays
Sea Point
The Flamingo by Perch Stays
Sea Point
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lounge
4.0 de 10, 3 avaliações
4,0
3 avaliações

Colosseum
Centro da Cidade do Cabo
Colosseum
Centro da Cidade do Cabo
- Estacionamento grátis
8.0 de 10, Muito boa, 7 avaliações
8,0
Muito boa
7 avaliações

Unit Number 620 Cape Royale Luxury Apartments
Green Point
Unit Number 620 Cape Royale Luxury Apartments
Green Point
- Piscina
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
6.0 de 10, 1 avaliação
6,0
1 avaliação

Endless Summer Beach House
Bloubergstrand
Endless Summer Beach House
Bloubergstrand
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Two Bed Designer Luxury Central De Waterkant
Centro da Cidade do Cabo
Two Bed Designer Luxury Central De Waterkant
Centro da Cidade do Cabo
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Glen Beach Villas
Camps Bay
Glen Beach Villas
Camps Bay
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

121 Waterkant street, de Waterkant, Cape Town, Western Cape, 8001
Nos arredores
- Parque nacional da Montanha da Mesa - 2 min de caminhada - 0.2 km
- Bree Street - 3 min de caminhada - 0.3 km
- Praça Greenmarket - 5 min de caminhada - 0.4 km
- Long Street - 6 min de caminhada - 0.6 km
- Centro de Convenções Internacional da Cidade do Cabo - 11 min de caminhada - 0.9 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Cape Town (CPT), 20 min de carro (12,9 mi/20,7 km)
- Estação Cidade do Cabo, 12 min de caminhada (0,6 mi/1 km)
- Estação Bellville, Cidade do Cabo, 30 min de carro (15,6 mi/25,1 km)
- Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
Restaurantes
- The Athletic Club & Social - 5 min de caminhada
- Col'Cacchio - 9 min de caminhada
- Butter - 9 min de caminhada
- KAUAI - 8 min de caminhada
- The Wes Bistro And Bar - 9 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Waterkant 121A
- Este apartamento fica a 10 minutos de carro de Centro de Convenções Internacional da Cidade do Cabo e Monte Mesa. Os apartamentos da propriedade dispõem de cozinhas americanas e lavadoras/secadoras, além de TVs de tela plana e roupas de cama premium.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 1 apartamento
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 10h.
- Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
- Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 24 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
- Não há recepção nesta propriedade
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- Se você planeja chegar após meia-noite, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Traslados
- Serviço de traslado de/para o aeroporto mediante solicitação (disponível 24 horas)*
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Sem estacionamento no local
- Traslado de/para o aeroporto 24 horas (sobretaxa)
- Traslado de/para o aeroporto mediante solicitação
Ideal para famílias
- Berços/camas infantis: ZAR 50 por diária
Cozinha americana
- Geladeira grande
- Cooktop
- Micro-ondas
- Fogão
- Lava-louças
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Chaleira elétrica
- Torradeira
Quartos
- Roupas de cama premium
- Roupas de cama disponíveis
Banheiros
- 1 banheiro
- Somente chuveiro
- Ducha com efeito de chuva
- Shampoo
- Secador de cabelo
- Produtos de toalete grátis
- Toalhas disponíveis
- Sabonete
- Papel higiênico
Áreas de estar
- Sala de jantar
- Área de estar
Opções de entretenimento
- TV de tela plana de 42 polegadas via satélite
Lavanderia
- Lavadora/secadora
Espaços de trabalho
- Espaço de trabalho para notebook
Conforto
- Ar-condicionado
- Aquecimento
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Sem elevadores
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Serviço de arrumação com disponibilidade limitada
- Ferro/tábua de passar roupa
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito de possíveis danos: ZAR 1000 por estadia.
Extras
- O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de ZAR 500 por veículo (só ida).
- Serviço de arrumação disponível por uma taxa adicional de ZAR 483 por semana
Crianças e camas extras
- Berços/camas infantis estão disponíveis por ZAR 50 por diária.
- Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços.
Políticas
Há trabalhos de construção em um prédio vizinho, podendo causar barulho.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
Também conhecido como
Waterkant 121A Apartment
Waterkant 121A Cape Town
Waterkant 121A Apartment Cape Town
Perguntas frequentes
Waterkant 121A oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Waterkant 121A disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em este apartamento?
Animais de estimação não são permitidos.
Este apartamento dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas este apartamento não dispõe de estacionamento.
Este apartamento oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?
Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de ZAR 500 por veículo (só ida).
Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h. Check-out sem contato está disponível.
Waterkant 121A dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, um fogão e uma geladeira.
Como é a área em que Waterkant 121A se localiza?
Waterkant 121A fica a uma caminhada de 13 minutos de Centro de Convenções Internacional da Cidade do Cabo e 6 minutos de Praça Greenmarket.