Casa inteira
Sandy Shell Cottage
Categoria da propriedade: 2
Esta acomodação possui cozinha e fica perto de Parque Nacional Eryri
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Sandy Shell Cottage





Esta casa de campo fica a apenas 5 minutos de carro de Castelo de Conwy e Parque Nacional Eryri.Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Outras comodidades são uma cozinha e um DVD player.
Avaliações
9,09,0 de 10
Maravilhosa
Casa inteira
1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas
Comodidades populares
- Cozinha
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (1)
Principais comodidades (1)
- Perto da praia
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- Cozinha
- Banheiro privativo
- DVD player
- Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 1.710
R$ 1.710
Total: R$ 2.052
inclui impostos e taxas
24 de set. – 25 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Tudor Cottage
Conwy
Tudor Cottage
Conwy
- Cozinha
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Lounge
9.0 de 10, Maravilhosa, 2 avaliações
9,0
Maravilhosa
2 avaliações
O preço é de R$ 1.726
R$ 1.726
Total: R$ 2.071
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.

Pen Glorian
Conwy
Pen Glorian
Conwy
- Cozinha
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

9 Chapel Street
Conwy
9 Chapel Street
Conwy
- Cozinha
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 2 avaliações
10
Extraordinária
2 avaliações
O preço é de R$ 2.712
R$ 2.712
Total: R$ 3.254
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Fishermans Cottage
Conwy
Fishermans Cottage
Conwy
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
8.0 de 10, Muito boa, 8 avaliações
8,0
Muito boa
8 avaliações
O preço é de R$ 2.276
R$ 2.276
Total: R$ 2.731
inclui impostos e taxas
4 de set. – 5 de set.

3 Rosemary Lane
Conwy
3 Rosemary Lane
Conwy
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 4.820
R$ 4.820
Total: R$ 5.784
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Sunnycroft Guesthouse
Llandudno
Sunnycroft Guesthouse
Llandudno
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.6 de 10, Extraordinária, 229 avaliações
9,6
Extraordinária
229 avaliações

Ty Bach Twt
Conwy
Ty Bach Twt
Conwy
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação
O preço é de R$ 1.810
R$ 1.810
Total: R$ 2.172
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

7 Watkin Street
Conwy
7 Watkin Street
Conwy
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
- Geladeira
O preço é de R$ 1.971
R$ 1.971
Total: R$ 2.365
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

6 Berry Street
Conwy
6 Berry Street
Conwy
- Cozinha
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Elsinore
Conwy
Elsinore
Conwy
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área
Conwy, Wales
Nos arredores
- Muralhas da cidade de Conwy - 1 min de caminhada - 0.1 km
- Smallest House in Great Britain - 3 min de caminhada - 0.3 km
- Conwy Visitor Centre - 3 min de caminhada - 0.3 km
- Conwy Quay - 6 min de caminhada - 0.6 km
- Castelo de Conwy - 8 min de caminhada - 0.7 km
Opções nos arredores
- Aeroporto John Lennon (LPL), 72 min de carro (65,7 mi/105,7 km)
- Estação Conwy, 2 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
- Estação Llandudno Junction, 21 min de caminhada (1,1 mi/1,8 km)
- Estação Conwy Penmaenmawr, 7 min de carro (4,5 mi/7,3 km)
Restaurantes
- The Erskine Arms - 3 min de caminhada
- Conwy Pantry - 2 min de caminhada
- Providero - 4 min de carro
- Castle Gallery Tea Rooms - 5 min de caminhada
- The Castle Hotel - 2 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Sandy Shell Cottage
- Esta casa de campo fica a apenas 5 minutos de carro de Castelo de Conwy e Parque Nacional Eryri.Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Outras comodidades são uma cozinha e um DVD player.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Casa de campo particular
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h.
- Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
- Horário de check-out: 10h.
- Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
- Os hóspedes receberão um e-mail com informações sobre o check-in.
- A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
- Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação são aceitos
- Animais de serviço são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Praia
- Perto da praia
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
Cozinha
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
Quartos
- 1 quarto
Banheiros
- 1 banheiro
- Somente chuveiro
Opções de entretenimento
- DVD player
Conforto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Isenção de taxas para animais de serviço
- Aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Recepção virtual
- Sem serviço de arrumação
Atividades
- Trilhas para caminhada/bicicleta nos arredores
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- Com decoração individual
- Com móveis exclusivos
Taxas e políticas
Animais de estimação
- Isenção de taxas para cães-guia.
Políticas
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
Também conhecido como
Sandy Shell Cottage Conwy
Sandy Shell Conwy
Sandy Shell Cottage Conwy
Sandy Shell Cottage Cottage
Sandy Shell Cottage Cottage Conwy
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em esta casa de campo?
Sim, animais de estimação são aceitos.
Esta casa de campo dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em esta casa de campo?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.
O que eu posso fazer em Sandy Shell Cottage e nos arredores?
Divirta-se nos meses mais quente com atividades como trilhas para caminhada nas proximidades.
Sandy Shell Cottage dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui talheres/pratos/utensílios de cozinha.
Como é a área em que Sandy Shell Cottage se localiza?
Sandy Shell Cottage fica a uma caminhada de 2 minutos de Estação Conwy e 5 minutos de Castelo de Conwy.