Royal Hotel Wyong

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel em Wyong possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Wyong, Royal Hotel Wyong é uma ótima opção para sua estadia.Os hóspedes encontrarão no restaurante o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.O local dispõe ainda de uma lanchonete/delicatessen e um terraço. As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Wyong fica a uma caminhada de 6 minutos do local.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia

Principais comodidades (11)

  • Serviço de arrumação semanal
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Terraço
  • Café/chá na área comum
  • Lanchonete/delicatessen
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Geladeira na área comum
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Recepção em horário limitado
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Canais de TV premium
  • Terraço
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Serviço de arrumação limitado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal luxo, 1 cama Queen, para não fumantes, banheiro privativo

8,8 de 10
Excelente
(13 avaliações)
  • 12 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal standard, banheiro compartilhado

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 11 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto duplo standard, banheiro compartilhado

  • 11 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Suíte estúdio luxo, 1 cama Queen, banheiro privativo

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
40-44 Pacific Hwy, Wyong, NSW, 2259

Nos arredores

  • Wyong Racecourse and Showground - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • The Swamp Landcare - 12 min de caminhada - 1.1 km
  • Alison Homestead - 2 min de carro - 2.7 km
  • Clube de Golfe Kooindah Waters - 4 min de carro - 3.1 km
  • Terrigal Beach - 21 min de carro - 21.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Williamtown (NTL), 63 min de carro (55 mi/88,6 km)
  • Aeroporto Internacional de Kingsford Smith (SYD), 89 min de carro (71,1 mi/114,4 km)
  • Aeroporto Internacional de Western Sydney (WSI), 99 min de carro (78,2 mi/125,9 km)
  • Estação Tuggerah, 5 min de carro (2,5 mi/4 km)
  • Estação Warnervale, 11 min de carro (5,7 mi/9,2 km)
  • Estação Ourimbah, 13 min de carro (6,7 mi/10,8 km)
  • Estação Wyong, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬3 min de carro
  • ‪North Grounds Cafe - ‬4 min de carro
  • ‪The Indian Experience - ‬3 min de carro
  • ‪Hungry Jack's - ‬3 min de carro
  • ‪KFC - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Royal Hotel Wyong

  • Ao visitar Wyong, Royal Hotel Wyong é uma ótima opção para sua estadia.Os hóspedes encontrarão no restaurante o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.O local dispõe ainda de uma lanchonete/delicatessen e um terraço. As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Wyong fica a uma caminhada de 6 minutos do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 11 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 22h
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 22h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Café/chá na área comum
  • Geladeira compartilhada
  • Lanchonete/delicatessen

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Terraço

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart TV 43 polegadas
  • Canais de TV digitais premium
  • Serviços de streaming

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Ventiladores de teto
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Chuveiro
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação semanal

Taxas e políticas

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por AUD 40.0 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Royal Wyong
Royal Hotel Wyong Inn
Royal Hotel Wyong Wyong
Royal Hotel Wyong Inn Wyong

Perguntas frequentes

Royal Hotel Wyong oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Royal Hotel Wyong disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Royal Hotel Wyong?

Animais de estimação não são permitidos.

Royal Hotel Wyong dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Royal Hotel Wyong?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

Royal Hotel Wyong tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Royal Hotel Wyong se localiza?

Royal Hotel Wyong fica a uma caminhada de 6 minutos de Estação Wyong e 8 minutos de Wyong Racecourse and Showground.

Avaliações

Avaliações sobre Royal Hotel Wyong

8,6

Excelente

9,2

Limpeza

8,6

Localização

9,0

Serviço e funcionários

8,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A perfect place for a short term stay over. Great food And the staff were really helpful.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Convenient place to stay overnight, room was large and comfortable.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was easy to find, the staff were friendly & the food was good.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Easy check-in process, lovely clean rooms and close to all things I needed. Would stay here again when visiting the area.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

easy and good location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Comfortable room great staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I liked the good water pressure in showers the room was clean and tidy and the food in the bistro was amazing
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Food excellent

Great stay. Be careful when booking the cheaper rooms use I shared bathroom, the food was excellent
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Would definitely stay again Very friendly staff Rooms exceptionally clean Newly renovated & tastefully done 10 out of 10
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Easy check-in, quiet, good food selection at their bistro, bed were comfortable, clean room and bathroom. Hotel has lots of parking space and easy access.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Within walking distance to decent restaurant options and within 15 mins of our destination. Comfy bed, clean room.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Suitable for a short overnight stay for business purposes.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very friendly staff. Rooms were lovely and very clean. Would definitely stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Small rooms but very comfortable and clean room and the shower were spot less staff very helpful and pleasant will stay there again when in Wyong district
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff were outstanding and the room was spotless
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great building situation.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very comfortable room with very good ensuit.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great staff
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Lovely to see staff very helpful and courteous. Room was clean comfortable and easy access
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was wonderful, very easy. The staff were very friendly. Thank you
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Comfy bed, neat, clean and quiet room. Not large, but fine for one night with only limited luggage.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfect place to stay overnight. Courtsey bus that dropped us off was Amazing! just wished me stayed for lunch food looked amazing
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very clean and everything you needed in a small room
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Friendly and efficient staff.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

My stay was ok it was very noisy but the room was very clean and comfortable