Casa San Juan

Categoria da propriedade: 3
Esta B&B possui piscina externa e fica perto de Casa de los Venados

Escolha as datas para ver os preços

Casa San Juan tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Casa de los Venados e Catedral de San Gervasio. Na cafeteria você encontra o local ideal para quando bater a fome e, depois de se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local ainda dispõe de um bar ao lado da piscina, uma lanchonete/delicatessen e um jardim.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.
VIP Access

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • Serviço de babá
  • Traslado local
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Lanchonete/delicatessen

Sinta-se em casa (6)

  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 227
Total: R$ 277
inclui impostos e taxas
26 de set. – 27 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto lua de mel, 1 cama King

8,4 de 10
Muito boa
(7 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal clássico, 2 camas de casal

8,6 de 10
Excelente
(18 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto, 1 cama de casal, para não fumantes, ar-condicionado

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
C. 36 NO. 216 X 49 Y 51 COL SAN JUAN, Valladolid, YUC, 97780

Nos arredores

  • Catedral de San Gervasio - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Casa de los Venados - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Cenote Zací - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Calzada de los Frailes - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Convento de San Bernardino de Siena - 19 min de caminhada - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Cancún (CUN), 113 min de carro (101,3 mi/163 km)
  • Aeroporto Internacional Manuel Crescencio Rejon (MID), 137 min de carro (109,7 mi/176,5 km)
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Los Portales - ‬12 min de caminhada
  • ‪Carolin Cacao Cafe Y Gelato - ‬10 min de caminhada
  • ‪Mezcaleria Don Trejo - ‬8 min de caminhada
  • ‪Samaritana Antojería & Restaurante - ‬10 min de caminhada
  • ‪La Joyita - ‬9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Casa San Juan

  • Casa San Juan tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Casa de los Venados e Catedral de San Gervasio. Na cafeteria você encontra o local ideal para quando bater a fome e, depois de se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local ainda dispõe de um bar ao lado da piscina, uma lanchonete/delicatessen e um jardim.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 2 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A propriedade cobra 100% para pagamentos com cartão de crédito.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
    • Serviço de babá*

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
    • Estacionamento com manobrista grátis no local

Fora do local

    • Serviço de traslado local*

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 7h30 e meio-dia
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar ao lado da piscina
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto até tarde da noite
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Serviço de babá (sobretaxa)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Aluguel de bicicletas

Instalações

  • Jardim
  • Piscina externa

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Entrada com chave digital

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado local é oferecido por uma taxa extra.
  • Os encargos por pagamentos com cartão de crédito estão sujeitos a uma sobretaxa de 100 por cento.

Crianças e camas extras

  • Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito, pagamento com celular e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.

Também conhecido como

Casa San Juan B&B Valladolid
Casa San Juan Valladolid
Casa San Juan Valladolid
Casa San Juan Bed & breakfast
Casa San Juan Bed & breakfast Valladolid

Perguntas frequentes

Casa San Juan oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Casa San Juan disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Casa San Juan dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Casa San Juan?

Animais de estimação não são permitidos.

Casa San Juan dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista e com manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Casa San Juan?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Casa San Juan e nos arredores?

Casa San Juan tem uma piscina externa e um jardim.

Casa San Juan tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Casa San Juan se localiza?

Casa San Juan fica a uma caminhada de 10 minutos de Casa de los Venados e 12 minutos de Catedral de San Gervasio.

Avaliações

Avaliações sobre Casa San Juan

8,6

Excelente

8,6

Limpeza

7,0

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Boa

O cardápio do café da manhã era incompatível com nossos hábitos. Apenas duas qualidades de fruta, não havia pão.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Boa opção pelo preço

A pousada conta com apenas dois quartos, localizados sobre uma locadora de vídeo que fica no mesmo imóvel de um restaurante, onde o check-in é feito. Os funcionários são muito simpáticos e atenciosos, com dicas sobre os cenotes da região. Também é nesse restaurante que se serve o café da manhã - com horário bastante estendido e muito bom, com ovos ao gosto, torradas, manteiga, geleia, frutas, suco e café - e é lá que está o estacionamento e a piscina. O restaurante, aliás, é uma boa opção para almoçar ou jantar. As pizzas são muito boas. A piscina tem horário de utilização reduzido, somente do meio dia às 18h, o que acaba dificultando o uso para quem passa o dia fora passeando. Valladolid é uma cidade pequena, e nada é verdadeiramente longe. Mas, para os padrões da cidade, a pousada fica um pouco afastada do "centro" para quem não está de carro. Os quartos são acessados por uma escada íngreme, o que não facilita a vida, ainda que os funcionários ajudem com as malas na chegada. As camas são muito boas e o quarto é bem limpo e bem amplo, e conta com um televisor, um guardarroupa e uma pia, mas não um frigobar. As cortinas não fazem um bom serviço para vedar a luz do sol pela manhã, mas, justiça seja feita, isso não é uma questão exclusiva desta pousada; parece ser uma preferência nacional. O único senão fica por conta do banheiro. Ainda que seja limpo, a pressão da água é muito baixa, tanto na pia quanto, especialmente, no chuveiro, e o vaso sanitário não tem assento.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Todo excelente muy buena ubicación
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Todo excelente solo no salio agua caliente en la regadera ...fue el único pero de ahí en fuera todo muy bien la cama muy comoda...
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Excelente estancia!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente desayuno y estancia.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Un hotel muy bonito, la habiatacion estaba muy comoda y el desayuno muy rico
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Muyyyy sabroso
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Gran hotel para disfrutar, excelente servio y gran desayuno
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Habitaciones limpias y reconfortantes Estacionamiento amplio y seguro Personal amable Desayuno muy rico
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was great for the price, they could update the shower heads. Other than that we enjoyed our time here.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Leuk authentiek hotel. Aardig personeel, zeker de dame van de receptie! Mooie ingerichte kamer. Schoon. Prima bed. Familiekamer met 1 groot bed en een standaard bed. Goede airco. Kamer werd netjes schoongemaakt dag erna en schone handdoeken. Ontbijt vonden we niet heel bijzonder. Jammer dat er allerlei rommel op de accommodatie ligt (kapotte koelkast, reclamebord etc): met een beetje moeite zou het er nog leuker uit zien!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Puede mejorar ya que realmente no hay nada que hacer más que dormir
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good parking, lovely staff at the bar/restaurant, cheap drinks. Buffet breakfast was underwhelming. Nice rooms with good amenities, wished they had a small fridge in the rooms.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

En general todo muy bien lugar súper recomendado lo único es que en el lavabo el flujo de agua era escaso pero nada que afecte
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice comfortable place
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

La habitación linda. Y limpia. El desayuno está muy bien. Incluye café. Jugo. Quedé satisfecha con la estanciA
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good breakfast , clean rooms, excellent service
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Place was clean, great variety of breakfast, pool wasn’t usable and it was a bit far from the city centre.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lo principal opinion de la cocina o bar es que guisan y preparan bastante rico. Las habitaciones se ven recien renovadas con un aspecto maravilloso que lo quisiera en casa. Muy recomendable.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

It was a really good trip and our stay made sure to make us enjoy our trip also.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Muy bonito lugar, el desayuno cumple bastante bien para aguantar bastante sin hambre
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Todo estuvo maravilloso y excelente lugar para quedarse el desayuno está delicioso
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente servicio desayuno muy bueno
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Exelente Servicio y Desayuno muy Bueno Gracias