Apart-hotel

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts

Categoria da propriedade: 2.5
Este apart-hotel no litoral em Djerba Midun possui uma piscina externa e um restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts é uma excelente opção para uma estadia em Djerba Midun. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer na cafeteria ou relaxe com uma bebida no bar ao lado da piscina.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.

Avaliações

6,2 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha americana
  • Lavanderia
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • 149 apartamentos
  • Praia particular
  • Restaurantes e um bar ao lado da piscina
  • Piscina externa
  • Piscina infantil
  • Cafeteria
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Jardim
  • Fliperama/sala de jogos
  • Cofre na recepção
  • Lanchonete/delicatessen

Sinta-se em casa (6)

  • Piscina infantil
  • Parquinho no local
  • Cozinha americana
  • TV
  • Jardim
  • Terraço

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

Apartamento, 1 quarto

  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 2 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 1 quarto

  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 3 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 3 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 3 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 4 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 4 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 4 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Apartamento, 4 quartos

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 1 cama de casal, 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Zone Touristique, Djerba Midun

Nos arredores

  • Farol de Tourgueness - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Praia Sidi Mehrez - 1 min de carro - 0.8 km
  • Parque Djerba Explore - 1 min de carro - 1.9 km
  • Clube de Golfe Djerba - 2 min de carro - 3.0 km
  • Museu Lalla Hadria - 6 min de carro - 2.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Djerba - Zaris (DJE), 40 min de carro (21 mi/33,7 km)

Restaurantes

  • ‪Delices de Djerba - ‬6 min de carro
  • ‪Gaia - ‬5 min de carro
  • ‪Zafferano - ‬10 min de carro
  • ‪Pronto Pizza - ‬5 min de carro
  • ‪Chez Ali Restaurant - ‬9 min de carro

Sobre esta propriedade

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts

  • Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts é uma excelente opção para uma estadia em Djerba Midun. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer na cafeteria ou relaxe com uma bebida no bar ao lado da piscina.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e TVs de tela plana.

Tudo incluído

  • Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts dispõe de tarifas para quartos com tudo incluído. Essas tarifas são mais elevadas porque incluem alimentação e bebidas no local no preço do quarto (pode haver restrições).

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 149 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de término do check-in: a qualquer momento 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
VPN_KEY

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Praia

  • Uma praia particular nas proximidades

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Piscina infantil
  • Parquinho

Cozinha americana

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Um restaurante e uma cafeteria
  • Um bar ao lado da piscina
  • Recepção oferecida pelo gerente (grátis)
  • Lanchonete/delicatessen

Banheiros

  • Banheira ou chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Produtos de toalete grátis

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana de 15 polegadas a cabo
  • Sala de jogos

Áreas externas

  • Terraço
  • Jardim

Lavanderia

  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Espaços de trabalho

  • Escrivaninha

Controle de temperatura

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Áreas para fumantes

Serviços e conveniências

  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de arrumação com disponibilidade limitada
  • Equipe multilíngue
  • Depósito de bagagens
  • Cortinas blackout
  • Cofre na recepção
  • Salão de recepção
  • Máquina automática de vendas
  • Recepção 24 horas

Atividades

  • Campo de minigolfe no local

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • 149 quartos

Recursos especiais

Opções para refeição

Restaurante no local: restaurante que oferece culinária internacional e serve café da manhã e almoço.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • O imposto cobrado pela cidade deve ser pago na acomodação. Observe que isenções ou reduções podem ser aplicadas. Para mais detalhes, entre em contato com a acomodação usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 0.30 por acomodação, por estadia
  • Taxa de turismo: EUR 1.19 por pessoa, por diária.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita dinheiro.

Também conhecido como

Dar el Manara Aparthotel Midoun
Dar el Manara Aparthotel
Dar el Manara Aparthotel Djerba Midun
Dar el Manara Aparthotel
Dar el Manara Djerba Midun
Aparthotel Dar el Manara Djerba Midun
Djerba Midun Dar el Manara Aparthotel
Aparthotel Dar el Manara
Dar El Manara Djerba Midun
Dar El Manara Djerba & Aparts
Dar el Manara Djerba Hotel Aparts
Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts Aparthotel
Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts Djerba Midun
Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts Aparthotel Djerba Midun

Perguntas frequentes

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Animais de estimação são permitidos em Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts?

Animais de estimação não são permitidos.

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts?

Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts e nos arredores?

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts tem uma piscina externa e uma sala de jogos, além de um jardim.

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local que serve culinária internacional.

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Como é a área em que Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts se localiza?

Dar el Manara Djerba Hotel & Aparts fica a uma caminhada de 10 minutos de Praia Sidi Mehrez e 17 minutos de Farol de Tourgueness.