O2 Hoteles Mar del Plata

Categoria da propriedade: 4
Este hotel em Mar del Plata possui spa e piscina interna

Escolha as datas para ver os preços

Na região do entretenimento, O2 Hoteles Mar del Plata é uma excelente opção de estadia em Mar del Plata.Os hóspedes da propriedade podem aproveitar serviços de spa no spa e pedir algo para comer no restaurante. O local ainda conta com uma piscina interna, uma sauna seca e uma sauna a vapor.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes
  • Um spa de serviço completo
  • Piscina interna
  • Café da manhã disponível
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor
  • Estacionamento sem manobrista
  • Um business center
  • Terraço
  • Recepção 24 horas

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Cortinas blackout
  • Elevador
O preço atual é R$ 302
Total: R$ 302
25 de ago. – 26 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 15 m²
  • Acomoda 3
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • 50 m²
  • Acomoda 5
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

8,4 de 10
Muito boa
(6 avaliações)
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo standard

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro grandes OU 4 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo standard

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro grande OU 3 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • 50 m²
  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo standard

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Alberti 2146, Mar del Plata, Buenos Aires, 7600

Nos arredores

  • Plaza Colón - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Paseo Aldrey Cultural y Comercial - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Plaza Almirante Brown - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Martin Miguel de Guemes - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Plaza Mitre - 13 min de caminhada - 1.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Astor Piazzola (MDQ), 24 min de carro (7,1 mi/11,5 km)
  • Estação Mar del Plata, 14 min de carro (3,3 mi/5,2 km)
  • Estação Camet, 27 min de carro (10,4 mi/16,7 km)

Restaurantes

  • ‪La Fonte D'Oro - ‬7 min de caminhada
  • ‪Los Sandwicheros Dos - ‬4 min de caminhada
  • ‪Furia - Puro Fuego - ‬10 min de caminhada
  • ‪Dinette - ‬10 min de caminhada
  • ‪Punto y Banca - ‬10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

O2 Hoteles Mar del Plata

  • Na região do entretenimento, O2 Hoteles Mar del Plata é uma excelente opção de estadia em Mar del Plata.Os hóspedes da propriedade podem aproveitar serviços de spa no spa e pedir algo para comer no restaurante. O local ainda conta com uma piscina interna, uma sauna seca e uma sauna a vapor.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 84 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista coberto no local (USD 25 por diária).
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h30
  • Restaurante
  • Bebedouro

O que fazer

  • Perto da praia

Viajando a negócios

  • Business center

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Armazenamento para bagagem
  • Espreguiçadeiras

Instalações

  • 1 edifício
  • Cofre na recepção
  • Terraço
  • Piscina interna
  • Spa de serviço completo
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Aquecimento com controle de temperatura e ar-condicionado
  • Frigobares

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Preparação das camas para dormir
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Filtros de café/chá reutilizáveis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Lâmpadas de LED
  • Apenas privadas com baixo consumo de água

Recursos especiais

Spa

Um serviço completo de spa está disponível em hotel, onde os hóspedes podem relaxar com os tratamentos de beleza disponíveis.

Opções para refeição

Restaurante no local: restaurante. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Você pode ter que pagar o seguinte na propriedade: imposto sobre valor agregado (IVA) da Argentina, de 21%. Há isenção do IVA para viajantes que apresentarem um passaporte estrangeiro ou um documento de identidade estrangeiro, além de um comprovante de entrada emitido pela Dirección Nacional de Migraciones da Argentina, e que pagarem com cartão que não seja da Argentina ou por transferência bancária de fora da Argentina. Essa isenção é aplicável apenas a acomodação, incluindo reservas com café da manhã incluído.

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de USD 15 para adultos e USD 15 para crianças
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Reformas e fechamentos

Estas instalações vão permanecer fechadas de 21 de setembro de 2026 a 24 de setembro de 2026 (datas sujeitas a alteração):
  • Piscina

Estacionamento

  • O estacionamento coberto sem manobrista custa USD 25 por diária.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 10h e 21h.
  • É necessário reservar tratamentos de spa, e isso pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada ao número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Hotel 2 Octubre SUTERH Mar del Plata
Hotel 2 Octubre SUTERH
2 Octubre SUTERH Mar del Plata
2 Octubre SUTERH
Hotel 2 Octubre Mar del Plata
Hotel 2 Octubre
2 Octubre Mar del Plata
Hotel 2 de Octubre SUTERH
O2 Hoteles Mar Plata Hotel
O2 Hoteles Hotel
O2 Hoteles Mar Plata
O2 Hoteles Mar del Plata Hotel
O2 Hoteles Mar del Plata Mar del Plata
O2 Hoteles Mar del Plata Hotel Mar del Plata

Perguntas frequentes

O2 Hoteles Mar del Plata oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em O2 Hoteles Mar del Plata disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

O2 Hoteles Mar del Plata dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 10h e 21h. A piscina vai estar fechada de 21 de setembro de 2026 a 24 de setembro de 2026 (datas sujeitas a alteração).

Animais de estimação são permitidos em O2 Hoteles Mar del Plata?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

O2 Hoteles Mar del Plata dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por USD 25 por diária.

Quais os horários de check-in e check-out em O2 Hoteles Mar del Plata?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 10h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

O2 Hoteles Mar del Plata conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Bingo del Mar (8 min de caminhada) e Casino Central (10 min de caminhada) ficam perto.

O que eu posso fazer em O2 Hoteles Mar del Plata e nos arredores?

O2 Hoteles Mar del Plata tem um spa de serviço completo e uma piscina interna, além de uma sauna a vapor.

O2 Hoteles Mar del Plata tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que O2 Hoteles Mar del Plata se localiza?

O2 Hoteles Mar del Plata fica no coração de Mar del Plata, a uma caminhada de 7 minutos de Plaza Colón e 8 minutos de Paseo Aldrey Cultural y Comercial.