Le Gaspésiana

Categoria da propriedade: 3
Este hotel na beira da estrada de frente para a água em Sainte-Flavie possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

A apenas 4 km do aeroporto, Le Gaspésiana oferece serviço de traslado grátis disponível quando solicitado. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Au goût du Large, que abre para café da manhã, almoço e jantar e tem localização de frente para a praia.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Lavanderia

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Restaurantes
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto grátis
  • Bicicletas grátis
  • 2 salas de reunião
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Salão de recepção

Para famílias (6)

  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Lavanderia
  • Máquina de café/chá
  • Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 416
Total: R$ 495
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 14 de 14 quartos

Quarto standard, vista para o rio

8,8 de 10
Excelente
(49 avaliações)
  • 24 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de casal

8,0 de 10
Muito boa
(55 avaliações)
  • 27 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto econômico

7,2 de 10
Boa
(52 avaliações)
  • 20 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo clássico

8,4 de 10
Muito boa
(20 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal clássico

8,0 de 10
Muito boa
(18 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal júnior, 1 cama King e sofá-cama, em edifício anexo

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal básico, 1 cama de casal, em edifício anexo

7,8 de 10
Boa
(6 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Casa família, vários quartos, vista para o mar

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 5 quartos
  • Acomoda 12
  • 6 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte panorâmica, vários quartos, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 2 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama Queen, 1 cama King e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal básico, 1 cama Queen e sofá-cama, em edifício anexo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto básico, várias camas, em edifício anexo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 8
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
460, route de la Mer, Sainte-Flavie, QC, G0J 2L0

Nos arredores

  • Centre d'Art Marcel Gagnon - 2 min de carro - 1.5 km
  • Parque do Rio Mitis - 7 min de carro - 8.9 km
  • Reford Gardens - 10 min de carro - 11.9 km
  • Phare de Pointe-au-Père - 19 min de carro - 26.0 km
  • Parc du Mont-Comi - 31 min de carro - 41.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Mont-Joli (YYY), 6 min de carro (2,5 mi/4 km)
  • Serviço de traslado grátis de/para o aeroporto

Restaurantes

  • ‪Restaurant Normandin Mont-Joli - ‬3 min de carro
  • ‪Tim Hortons - ‬5 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬4 min de carro
  • ‪Tim Hortons - ‬3 min de carro
  • ‪Resto-pub Le Frédérike - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Le Gaspésiana

  • A apenas 4 km do aeroporto, Le Gaspésiana oferece serviço de traslado grátis disponível quando solicitado. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Au goût du Large, que abre para café da manhã, almoço e jantar e tem localização de frente para a praia.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 46 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto. Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Crianças (de até 10 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos, limite de 1 no total)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento prolongado grátis no local
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado grátis de/para o aeroporto: das 6h30 às 21h30*
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 11h30
  • Restaurante

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Cardápio infantil

O que fazer

  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Prática de esqui nos arredores
  • Área para a prática de pesca nos arredores

Viajando a negócios

  • 2 salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Bicicletas de cortesia

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 1948
  • Salão de recepção

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • 2 escadas para acessar a propriedade

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Tela mosquiteira

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação

Recursos especiais

Opções para refeição

Au goût du Large: restaurante de frente para a praia que serve café da manhã, brunch aos fins de semana, almoço e jantar. Um cardápio infantil está disponível. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã feito na hora está disponível por uma taxa extra de CAD 15 a CAD 25 por pessoa

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de CAD 25 por animal, por estadia.

Políticas

O hotel não garante quartos livres de barulho.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Número de registro da propriedade 2024-11-30, 057536

Também conhecido como

Motel Gaspésiana Sainte-Flavie
Motel Gaspésiana
Gaspésiana Sainte-Flavie
Gaspésiana Motel Sainte-Flavie
Motel Le Gaspesiana Sainte-Flavie, Quebec
Gaspésiana Motel
Motel Le Gaspésiana
Gaspésiana

Perguntas frequentes

Le Gaspésiana oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Le Gaspésiana disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Le Gaspésiana?

Sim, cães e gatos são aceitos. O limite é de 1 no total. É cobrada uma taxa de CAD 25 por animal, por estadia. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Le Gaspésiana dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista e prolongado grátis.

Le Gaspésiana oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível entre 6h30 e 21h30, mediante solicitação.

Quais os horários de check-in e check-out em Le Gaspésiana?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Le Gaspésiana e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como passeios de bicicleta.

Le Gaspésiana tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, Au goût du Large serve refeições de frente para a praia e refeições com vista para o mar.

Como é a área em que Le Gaspésiana se localiza?

Le Gaspésiana fica a 6 minutos de carro de Aeroporto de Mont-Joli (YYY) e a 18 minutos a pé de Centre d'Art Marcel Gagnon.