Sugarbeat Eating House

Categoria da propriedade: 3.5
Esta guesthouse em Norwich possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Sugarbeat Eating House é uma excelente opção para uma estadia em Norwich. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer na cafeteria.O local ainda dispõe de uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Cafeteria
  • Terraço
  • Lanchonete/delicatessen
  • Espaço para conferência
  • Sala de reunião
  • Serviços de casamento
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (5)

  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Lanchonete/delicatessen
  • Cadeira de alimentação
O preço atual é R$ 474
Total: R$ 569
inclui impostos e taxas
25 de out. – 26 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto casal luxo, suíte

9,4 de 10
Extraordinária
(12 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto duplo luxo, suíte

9,6 de 10
Extraordinária
(11 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro OU 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Norwich Road, Norwich, England, NR14 8PU

Nos arredores

  • Dunston Hall - 3 min de carro - 2.6 km
  • University of East Anglia - 8 min de carro - 10.5 km
  • Carrow Road Stadium - 9 min de carro - 10.1 km
  • Norwich Cathedral - 13 min de carro - 11.4 km
  • Snetterton Circuit - 28 min de carro - 41.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Norwich (NWI), 32 min de carro (16,9 mi/27,2 km)
  • Estação de Spooner Row, 14 min de carro (11,1 mi/17,8 km)
  • Estação de Salhouse, 14 min de carro (11,8 mi/18,9 km)
  • Estação de Acle, 16 min de carro (14,6 mi/23,5 km)

Restaurantes

  • ‪Duke of Delhi - ‬3 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬6 min de carro
  • ‪Starbucks - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬6 min de carro
  • ‪The Marsh Harrier - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Sugarbeat Eating House

  • Sugarbeat Eating House é uma excelente opção para uma estadia em Norwich. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer na cafeteria.O local ainda dispõe de uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Destaques

CHECK-IN
14h30
CHECK-OUT
11h00

Tamanho do hotel

    • 4 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Lanchonete/delicatessen

O que fazer

  • Prática de mountain bike nos arredores
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Passeios de caiaque nos arredores
  • Prática de windsurfe nos arredores

Viajando a negócios

  • Sala de reunião
  • Espaço para conferências

Serviços

  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento

Instalações

  • Terraço

Comodidades do quarto

Alimentação e bebidas

  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express

Também conhecido como

SugarBeat Eating House B&B Norwich
SugarBeat Eating House B&B
SugarBeat Eating House Norwich
SugarBeat Eating House B&B
SugarBeat Eating House Norwich
SugarBeat Eating House B&B Norwich
Bed & breakfast SugarBeat Eating House Norwich
Norwich SugarBeat Eating House Bed & breakfast
Bed & breakfast SugarBeat Eating House
Sugarbeat Eating House Norwich
Sugarbeat Eating House Guesthouse
Sugarbeat Eating House Guesthouse Norwich

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Sugarbeat Eating House?

Animais de estimação não são permitidos.

Sugarbeat Eating House dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Sugarbeat Eating House?

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Sugarbeat Eating House e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como passeios de bicicleta, pesca e passeios a cavalo. Atividades adicionais nos arredores incluem observação de pássaros.

Sugarbeat Eating House tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Avaliações

Avaliações sobre Sugarbeat Eating House

9,0

Maravilhosa

9,4

Limpeza

8,2

Localização

9,6

Serviço e funcionários

9,2

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Had a lovely stay as always. Staff really helpful and room comfy. Breakfast highlight of the day. Set us up for the day. Had a nice Sunday meal as well. Room clean and towels fluffy.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good room, great staff, car park
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean,fresh room comfortable bed. Evening Sunday roast very good, breakfast good. Relaxing enjoyable stay. Friendly helpful staff. Parking in large car park. Thank you
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Free parking. Very friendly staff. Food delicious, especially the vegetarian Sunday roast & free breakfast, up to a certain value.
Vegetarian roasts
Cauliflower Cheese
Scrambled eggs with Salmon
Vegetarian breakfast
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Such a lovely comfortable hotel. Rooms over a nice bar and restaurant. Breakfast was included and was excellent. Staff all helpful and polite. Have stayed before and will definitely stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great menu with a variety of delicious food
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Had a lovely two night stay. Really good breakfast and evening meal. Relaxed bar area with good choice of drinks.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very clean large room, plenty of towels , also excellent restaurant and very friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Brilliant stay food staff excellent place.well done
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff, Room, Restaurant are excellent.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Yes parking was very easy and safe. Room clean as always and staff lovely as always
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room, great and accommodating staff member was really helpful, overall great stay
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Delightful service, good quality food.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Convenient BnB above the nicest restaurant in the area.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely stay. Clean and spacious room. Excellent food.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely hotel. Welcoming. Would definitely recommend and stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was lovely. Very pleasant stay. Food was delicious.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely breakfast, helpful staff and comfortable rooms.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was excellent brilliant accommodation and good food.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Received the room i requested, spotless, tea & cofee, milk & water available. Staff very friendly. Vegetarian roasts the best we ever had. Breakfast wonderful.
Vegetarian roast
Vegetarian breakfast
Eggs Royal & hollandaise sauce on tge side
Twin room at front of pub
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very comfortable stay with lovely staff, good amenities and an excellent breakfast
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great Stay

Great stay - friendly staff and spacious room
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Best ever

Could not fault it, people food and rooms excellent.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Overnight stay en route to the coast

Really nice stay,staff were friendly and helpful,lovely accommodation,room was noisy with the traffic but that can’t be helped,room near us was very noisy ,think people should be considerate and aware of this,breakfast was really nice,enjoyed it .