The Caspian

Categoria da propriedade: 2
Este hotel no centro da cidade fica perto de Walpole Park

Escolha as datas para ver os preços

The Caspian tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Walpole Park e Universidade do Oeste de Londres. Este hotel vitoriano fica a um curto percurso de atrações como Estádio de Wembley e River Thames.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação de metrô Ealing Broadway fica a 3 minutos e Estação de metrô North Ealing fica a 13 minutos de caminhada.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Lavanderia
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Estacionamento sem manobrista
  • Traslado para o terminal de cruzeiros
  • Serviço de traslado da estação de trem
  • Serviço de traslado para a estação ferroviária
  • Serviço de limusine/carro disponível
  • Café/chá na área comum
  • Jardim
  • Biblioteca
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • TV
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Máquina de café/chá
  • Cortinas blackout

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto duplo básico, banheiro compartilhado

  • 7 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal OU 3 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Triple Room, 1 Double Bed and 1 Single Bed

  • Vista para a cidade
  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quad Room, 1 Double Bed and 2 Single Beds

  • Vista para o jardim
  • 13 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo superior, 2 camas de casal

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Family Room, 2 Double Beds and 1 Single Bed

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Loft básico, 1 cama de casal

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
14 Haven Green, Ealing Broadway, London, England, W5 2UU

Nos arredores

  • Ealing Broadway Shopping Center - 4 min de caminhada - 0.4 km
  • Walpole Park - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Ealing Studios - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Universidade do Oeste de Londres - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Gunnersbury Park - 9 min de carro - 3.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Heathrow (LHR), 25 min de carro (11,8 mi/19,1 km)
  • Aeroporto de Cidade de Londres (LCY), 65 min de carro (27,9 mi/44,8 km)
  • Aeroporto Luton (LTN), 50 min de carro (32,5 mi/52,3 km)
  • Aeroporto Gatwick (LGW), 80 min de carro (53,9 mi/86,8 km)
  • Aeroporto Stansted (STN), 75 min de carro (44,4 mi/71,5 km)
  • Aeroporto Southend (SEN), 95 min de carro (60,9 mi/98 km)
  • Estação Broadway de Londres, 4 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação West Ealing de Londres, 16 min de caminhada (0,8 mi/1,3 km)
  • Estação Drayton Green de Londres, 25 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)
  • Estação de metrô Ealing Broadway, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação de metrô North Ealing, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação de metrô Ealing Common, 17 min de caminhada (0,9 mi/1,4 km)
  • Serviço de transporte para a estação de trem (sobretaxa)
  • Serviço de transporte da estação de trem (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para o terminal de cruzeiro (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬5 min de caminhada
  • ‪GAIL's Bakery - ‬5 min de caminhada
  • ‪Blank Street Coffee - ‬5 min de caminhada
  • ‪Crispins Wine Bar - ‬7 min de caminhada
  • ‪The Sir Michael Balcon (Wetherspoon) - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Caspian

  • The Caspian tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Walpole Park e Universidade do Oeste de Londres. Este hotel vitoriano fica a um curto percurso de atrações como Estádio de Wembley e River Thames.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação de metrô Ealing Broadway fica a 3 minutos e Estação de metrô North Ealing fica a 13 minutos de caminhada.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 9 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 20h30. 
    • Idade mínima para check-in: 19 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado da estação de trem (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 72 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; você será recebido por um anfitrião
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 19 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (GBP 20 por dia).
    • Estacionamento para RV, ônibus, caminhão no local (sujeito a taxas).
    • Estacionamento prolongado no local
    • Estacionamento limitado no local.
    • Estacionamento grátis nas proximidades.
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para a estação ferroviária*
    • Transporte de/para o terminal de cruzeiros*
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum

Serviços

  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de limusine/carro disponível
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • 1 edifício
  • Jardim
  • Biblioteca
  • Arquitetura em estilo vitoriano

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Ventilador portátil
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Geladeira (mediante solicitação)
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Guias de viagem/recomendações

Taxas e políticas

Estacionamento

  • O estacionamento sem manobrista custa GBP 20 por dia.
  • Estacionamento para trailers, ônibus e caminhonetes disponível por uma taxa extra.

Políticas

O hotel não garante quartos livres de barulho.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu sua classificação por estrelas oficial do VisitEngland, o National Tourist Board for England.

Também conhecido como

Caspian Hotel
Caspian Hotel London
Caspian London
Hotel Caspian
Caspian Hotel London, England
Caspian House London
Caspian Guesthouse London
Caspian Guesthouse
The Caspian Hotel
The Caspian Hotel
The Caspian London
The Caspian Hotel London

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em The Caspian?

Animais de estimação não são permitidos.

The Caspian dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por GBP 20 por dia. As vagas de estacionamento podem ser limitadas. Estacionamento para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em The Caspian?

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 20h30. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em The Caspian e nos arredores?

The Caspian tem um jardim.

Como é a área em que The Caspian se localiza?

The Caspian fica em Ealing, a uma caminhada de 3 minutos de Estação de metrô Ealing Broadway e 4 minutos de Ealing Broadway Shopping Center.