Grand Hotel Ciudad De Barbastro

Categoria da propriedade: 4
Este hotel nas montanhas possui restaurante e fica perto de Plaza del Mercado

Escolha as datas para ver os preços

Grand Hotel Ciudad De Barbastro está muito bem localizado, a apenas 5 minutos a pé de Plaza del Mercado e Barbastro City Hall. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o El Portillo, que serve pratos da culinária regional e abre para jantar. O local ainda dispõe de um bar/lounge, uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento sem manobrista
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • Um business center
  • 2 salas de reunião
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Biblioteca

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout

Por que amamos esta propriedade?

Negócios encontram prazer
Localizado em um bairro comercial, este hotel oferece um business center com salas de reunião. Após o trabalho, aproveite passeios privados de degustação de vinhos e serviços de concierge.
Experiências gastronômicas requintadas
A culinária regional espera por você no restaurante com refeições ao ar livre. Um café e um bar estão disponíveis. Buffet de café da manhã e passeios de degustação de vinhos completam a experiência.
Santuário do sono
Edredons de plumas e cortinas blackout criam um santuário de sono perfeito. Os frigobares oferecem refrescos sem sair do aconchego.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 12 de 12 quartos

Standard Double or Twin Room

  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro OU 1 cama de casal

Quarto casal ou duplo standard

9,2 de 10
Maravilhosa
(5 avaliações)
  • 26 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto solteiro

  • 25 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto triplo

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro

Suíte

  • 50 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal

Quarto triplo

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 25 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 1 sofá-cama casal

Quarto superior

  • 25 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto casal (Parking)

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 25 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto família (2 adults + 2 children)

  • 41 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro OU 2 camas de casal e 2 camas de solteiro

Suíte júnior

  • Vista para a cidade
  • 73 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Plaza del Mercado, 4, Barbastro, Huesca, 22300

Nos arredores

  • Plaza del Mercado - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Barbastro City Hall - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Catedral de Barbastro - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Museo Diocesano Barbastro-Monzón - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Bodega Sommos - 10 min de carro - 9.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Pirineus (HSK), 34 min de carro (28,8 mi/46,3 km)
  • Aeroporto de Lleida-Alguaire (ILD), 47 min de carro (46,1 mi/74,2 km)
  • Aeroporto de Zaragoza (ZAZ), 85 min de carro (82,9 mi/133,4 km)
  • Estação Monzón-Río Cinca, 17 min de carro (10,7 mi/17,3 km)
  • Estação de trem Binefar, 21 min de carro (17,1 mi/27,5 km)

Restaurantes

  • ‪Restaurante El chopo - ‬7 min de carro
  • ‪La Esquineta - ‬4 min de caminhada
  • ‪La Cantina Del Mercado - ‬1 min de caminhada
  • ‪La Bodeguita - ‬2 min de caminhada
  • ‪La Toscana - ‬11 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Grand Hotel Ciudad De Barbastro

  • Grand Hotel Ciudad De Barbastro está muito bem localizado, a apenas 5 minutos a pé de Plaza del Mercado e Barbastro City Hall. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o El Portillo, que serve pratos da culinária regional e abre para jantar. O local ainda dispõe de um bar/lounge, uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 41 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista, seguro e coberto no local (EUR 12 por dia).
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento limitado no local.
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
    • Estacionamento grátis fora do local, a 100 metros de distância.
    • Estacionamento na rua disponível.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h30
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto (horário limitado)
  • Lanchonete/delicatessen

O que fazer

  • Passeios privativos pela vinícola
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Prática de mountain bike nos arredores
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Passeios/aluguel de segway nos arredores

Viajando a negócios

  • Business center
  • 2 salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento
  • Equipe multilíngue
  • Pacotes românticos

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2003
  • Cofre na recepção
  • Terraço
  • Biblioteca
  • TV na área comum
  • Galeria de arte no local
  • Salão de banquetes
  • Salão de recepção

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Corrimãos nas escadas
  • Pia e bancada de altura baixa
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de plasma

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Frigobares

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Recursos especiais

Opções para refeição

El Portillo: restaurante que oferece culinária regional e serve apenas jantar. Funciona em dias específicos
La Cantina Del Mercado: cafeteria que serve apenas refeição leve. Os hóspedes podem jantar ao ar livre (se o tempo permitir). Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 10 para adultos e EUR 5 para crianças
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 30.0 por dia.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Estacionamento

  • O estacionamento coberto sem manobrista custa EUR 12 por dia.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
A taxa obrigatória para o jantar de gala na Véspera de Ano Novo está incluída no preço total para estadias em 31 de dezembro.
A taxa obrigatória para o jantar de gala em 31 de outubro está incluída no preço total.

Também conhecido como

Grand Ciudad De Barbastro
Grand Hotel Ciudad De Barbastro
Grand Hotel Ciudad Barbastro
Grand Ciudad Barbastro
Ciudad Barbastro Barbastro
Grand Hotel Ciudad De Barbastro Hotel
Grand Hotel Ciudad De Barbastro Barbastro
Grand Hotel Ciudad De Barbastro Hotel Barbastro

Perguntas frequentes

Grand Hotel Ciudad De Barbastro oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Grand Hotel Ciudad De Barbastro disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Grand Hotel Ciudad De Barbastro?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Grand Hotel Ciudad De Barbastro dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 12 por dia. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Grand Hotel Ciudad De Barbastro?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out sem contato está disponível.

O que eu posso fazer em Grand Hotel Ciudad De Barbastro e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como trilhas para caminhada, passeios a cavalo e mountain biking. Atividades adicionais nos arredores incluem passeio e aluguel de segways.

Grand Hotel Ciudad De Barbastro tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, El Portillo serve refeições ao ar livre e culinária regional.

Como é a área em que Grand Hotel Ciudad De Barbastro se localiza?

Grand Hotel Ciudad De Barbastro fica a uma caminhada de 1 minutos de Plaza del Mercado e 3 minutos de Barbastro City Hall.

Avaliações

Avaliações sobre Grand Hotel Ciudad De Barbastro

9,0

Maravilhosa

9,0

Limpeza

9,0

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had the suite great room for the price a really good small town hotel
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

El hotel es muy lindo, personal agradable, habitaciones cómodas, bien ubicado para movilizarse andando.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beautiful and quiet and convenient.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Buena instalación y magnífica atencion
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Todo muy bien. Habitación espaciosa y la ubicación inmejorable.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Todo perfecto
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Muy buena ubicación. Amplisima habitación. Personal con excelente atención. Si visitamos alguna vez mas la zona, será la primera opción.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

部屋が広い
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Parking is not obvious but the sign is there though it can be a little tight if the build works are still on going outside. Staff are friendly and accommodating of questions. Breakfast isn't the best but there is an OK choice so there is something for most tastes.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

El bar
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Un hotel que nunca falla

Muy bien ubicado en el centro de la ciudad. Habitaciones amplias y lavabos bien equipados. El parking tiene pocas plazas.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Well situated on an animated plaza, the hotel was perfect for a pit stop on the road to the Pireneas. We were travelling with our toddler and the hotel provided a free crib, and the big family room had a useful little separating wall which allowed the rest of the family to stay up a bit later than the baby.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Todo correcto. Recomendable
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Hôtel central mais accueil pas très agréable
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Visita turística

Es muy justo para tener 4 estrellas, el secador de pelo sujeto a la pared muy antiguo, falta de productos de cortesía como Bodymilk, el colchón y la almohada muy duros. La limpieza buena, personal correcto y muy céntrico.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

buen hotel para estar en Barbastro

todo bien, pero hay que saber como ir al parking, pues no se puede llegar a la entrada del hotel
Avaliação verificada

6/10 - Boa

En pleno centro urbano, ojo es zona peatonal, no puedes llegar con el coche, un inconveniente para descargar el equipaje.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

La habitación es comoda y bien insonorizada, aunque el aire acondicionado hace bastante cada vez que arranca. Un detalle que no nos ha gustado es que en la cafetería , para nuestro gusto hacía bastante frio.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

No había aire acondicionado en los pasillos del hotel y el calor era extremo. Igualmente el aire de la habitacion estaba desconectado y fue un suplicio hasta que bajo la temperatura. Con temperaturas tan altas y con la lista de clientes que tiene el hotel deberían conectar el aire acondicionado para dar un servicio adecuado.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Ubicación, perfecto para una noche
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

La habitación y el baño muy bonitos y espaciosos
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Halte pour une nuit

Tout le confort était là. Agréablement surpris de la qualité de la chambre et du petit déjeuner !!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Buen hotel, trato muy bueno y excelente ubicación
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Ubicación perfecta, en contrapartida Ruido de la plaza