Solitude Hotel Victoria Island

Categoria da propriedade: 4
Em uma estrutura em estilo vitoriano, este hotel em Lagos possui piscina externa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Solitude Hotel Victoria Island pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Lagos. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Este hotel vitoriano ainda oferece uma academia e um bar ao lado da piscina.

Avaliações

6,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia
  • Bar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Academia
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Piscinas externas
O preço atual é R$ 452
Total: R$ 487
inclui impostos e taxas
13 de set. – 14 de set.

Por que amamos esta propriedade?

Opções saborosas
Este hotel oferece um restaurante, um bar e opções de café da manhã continental. Energia matinal e delícias noturnas aguardam todos os paladares.
Conforto para um sono sonhador
Mergulhe no mundo do sono sob um edredom macio. Os quartos dispõem de chuveiros com efeito de chuva e serviço 24 horas para saciar seus desejos noturnos.

Opções de quarto

Quarto standard

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto executivo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Diplomatic Suite

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
2 TY Danjuma Street Off Ligali Ayorinde, Victoria Island, Lagos

Nos arredores

  • Oniru Private Beach - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Landmark Beach - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Praia de Kuramo - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Praia da família real Elegushi - 4 min de carro - 4.8 km
  • Centro de conservação de Lekki - 10 min de carro - 11.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Murtala Muhammed (LOS), 42 min de carro (20,1 mi/32,3 km)
  • Estação Mobolaji Johnson, 29 min de carro (11 mi/17,7 km)

Restaurantes

  • ‪Maple Lagos - ‬5 min de carro
  • ‪Bayroot Bar & Lounge - ‬13 min de caminhada
  • ‪Sora - ‬12 min de caminhada
  • ‪Coffee & Co - ‬8 min de caminhada
  • ‪Chicken Republic - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Solitude Hotel Victoria Island

  • Solitude Hotel Victoria Island pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Lagos. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Este hotel vitoriano ainda oferece uma academia e um bar ao lado da piscina.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 20 quartos
    • Conta com 1 andar
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Até 2 crianças (de até 18 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 6h e 10h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto 24 horas

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Perto da praia

Viajando a negócios

  • Sala de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 2 edifícios
  • Construído em 2009
  • TV na área comum
  • Academia
  • Piscina externa
  • Arquitetura em estilo vitoriano

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de plasma
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Sabão de lavar roupas

Para dormir bem

  • Edredom de pena

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de NGN 1750 a NGN 2875 por pessoa
  • Serviços de lavanderia estão disponíveis mediante uma cobrança extra de NGN 3000 por dia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • Crianças de até 2 anos não são permitidas na piscina nem na academia sem a supervisão de um adulto.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Número de registro da propriedade 436673

Também conhecido como

Solitude Hotel Lagos
Solitude Lagos
Solitude Hotel Victoria Island Lagos
Solitude Hotel Victoria Island
Solitude Victoria Island Lagos
Solitude Victoria Island
Solitude Hotel
Solitude Victoria Island Lagos
Solitude Hotel Victoria Island Hotel
Solitude Hotel Victoria Island Lagos
Solitude Hotel Victoria Island Hotel Lagos

Perguntas frequentes

Solitude Hotel Victoria Island oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Solitude Hotel Victoria Island disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Solitude Hotel Victoria Island dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Solitude Hotel Victoria Island?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Solitude Hotel Victoria Island dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Solitude Hotel Victoria Island não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Solitude Hotel Victoria Island?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Solitude Hotel Victoria Island e nos arredores?

Solitude Hotel Victoria Island tem uma piscina externa e uma academia.

Solitude Hotel Victoria Island tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Solitude Hotel Victoria Island se localiza?

Solitude Hotel Victoria Island fica no coração de Lagos, a 12 minutos a pé de Landmark Beach.