Apart-hotel

Bungalows Vistaflor

Categoria da propriedade: 3
Este apart-hotel para famílias possui piscina externa e fica perto de Yumbo Shopping Center.

Escolha as datas para ver os preços

Bungalows Vistaflor oferece recreação infantil grátis e fica a menos de 15 minutos a pé de Yumbo Shopping Center. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também dispõe de uma piscina infantil e uma lanchonete/delicatessen, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha americana
  • Lavanderia
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • 210 apartamentos para não fumantes
  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Clube infantil grátis
  • Serviço de traslado de/para a praia grátis
  • Piscina infantil
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Piscina infantil
  • Clube infantil grátis
  • Parquinho no local
  • Cozinha americana
  • Banheiro privativo

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Bangalô, 1 quarto

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Bangalô, 1 quarto (2 + 2)

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Bangalô, 2 quartos

  • 48 m²
  • Acomoda 5
  • 4 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Bangalô, 1 quarto (2 + 1)

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Bangalô, 2 quartos (3 + 2)

  • 48 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 4 camas de solteiro e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Avda. Touroperador Neckermann, San Bartolomé de Tirajana, Canary Islands, 35100

Nos arredores

  • Parque Botánico de Maspalomas - 17 min de caminhada - 1.5 km
  • Holiday World Maspalomas - 2 min de carro - 1.2 km
  • Campo de golfe Maspalomas - 2 min de carro - 1.2 km
  • Yumbo Shopping Center - 3 min de carro - 1.2 km
  • Dunas de Maspalomas - 8 min de carro - 2.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Gran Canaria (LPA), 28 min de carro (19,8 mi/31,8 km)
  • Serviço de traslado grátis de/para a praia

Restaurantes

  • ‪Ritz - ‬13 min de caminhada
  • ‪Mardi Gras Bar - ‬14 min de caminhada
  • ‪Ricky's Cabaret Bar - ‬14 min de caminhada
  • ‪Blue Havana - ‬14 min de caminhada
  • ‪Tropicana - ‬15 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Bungalows Vistaflor

  • Bungalows Vistaflor oferece recreação infantil grátis e fica a menos de 15 minutos a pé de Yumbo Shopping Center. Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também dispõe de uma piscina infantil e uma lanchonete/delicatessen, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Tudo incluído

  • Bungalows Vistaflor dispõe de tarifas para quartos com tudo incluído. Essas tarifas são mais elevadas porque incluem alimentação e bebidas no local no preço do quarto (pode haver restrições).

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 210 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Observação: o plano tarifário com tudo incluído não inclui almoço na data do check-out.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Recreação infantil grátis
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento na rua disponível.
DONE

Fora do local

    • Transporte grátis para a praia
VPN_KEY

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto da praia
  • Serviço de traslado de/para a praia grátis

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento na rua disponível
  • Serviço de traslado de/para a praia grátis

Ideal para famílias

  • Clube infantil grátis
  • Berço de cortesia
  • Piscina infantil
  • Parquinho

Cozinha americana

  • Geladeira grande
  • Cooktop
  • Micro-ondas
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Chaleira elétrica

Opções para refeição

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias entre 8h e 10h por uma taxa de EUR 7.50 para adultos e de EUR 7.50 para crianças
  • Um restaurante
  • Um bar/lounge
  • Lanchonete/delicatessen

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Toalhas disponíveis
  • Secador de cabelo
  • Produtos de toalete grátis

Áreas de estar

  • Biblioteca

Opções de entretenimento

  • TV com canais premium
  • Mesa de bilhar ou de sinuca
  • Filmes pagos

Áreas externas

  • Terraço
  • Jardim

Lavanderia

  • Lavanderia

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Serviço de arrumação diário
  • Cortinas blackout
  • Cofre na recepção
  • Recepção 24 horas
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Máquina automática de vendas

Atividades

  • Prática de arco e flecha no local
  • Prática de sufe/bodyboard nos arredores
  • Passeios de barco nos arredores
  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nos arredores
  • Passeios de moto aquática nos arredores
  • Prática de windsurfe nos arredores
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Prática de pesca nos arredores

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • 210 quartos
  • Ano de construção: 1986

Recursos especiais

Opções para refeição

Restaurante no local: restaurante. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 7.50 para adultos e EUR 7.50 para crianças

Crianças e camas extras

  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Número de registro da propriedade E-35-1-0000995, E-35-1-0000995, E-35-1-0000995

Também conhecido como

Bungalows Vistaflor Hotel Maspalomas
Bungalows Vistaflor Hotel
Bungalows Vistaflor Maspalomas
Bungalows Vistaflor
Vistaflor Bungalows Hotel Maspalomas
Vistaflor Hotel Maspalomas
Vistaflor Maspalomas
Vistaflor Bungalows Maspalomas, Gran Canaria
Bungalows Vistaflor Apartment San Bartolome de Tirajana
Bungalows Vistaflor Apartment
Bungalows Vistaflor San Bartolome de Tirajana
Bungalows Vistaflor Bartolome
Bungalows Vistaflor Aparthotel
Bungalows Vistaflor San Bartolomé de Tirajana
Bungalows Vistaflor Aparthotel San Bartolomé de Tirajana

Perguntas frequentes

Bungalows Vistaflor oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Bungalows Vistaflor disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Bungalows Vistaflor dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Animais de estimação são permitidos em Bungalows Vistaflor?

Animais de estimação não são permitidos.

Bungalows Vistaflor dispõe de estacionamento no local?

Não, mas é possível estacionar na rua.

Quais os horários de check-in e check-out em Bungalows Vistaflor?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Bungalows Vistaflor e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como arco e flecha. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades de que este apart-hotel dispõe, como um jardim.

Bungalows Vistaflor tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Bungalows Vistaflor dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e um micro-ondas.

Como é a área em que Bungalows Vistaflor se localiza?

Bungalows Vistaflor fica a uma caminhada de 12 minutos de Yumbo Shopping Center e 16 minutos de Campo de golfe Maspalomas.