Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only tem uma praia onde você pode aproveitar comodidades como barracas de praia grátis, guarda-sóis e massagens na praia, além de estar a 10 minutos de carro de Praia Nungwi. Os hóspedes que quiserem relaxar poderão aproveitar massagens musculares profundas, bandagem corporal e tratamentos faciais, e a piscina externa garante diversão a todos.Quando bater a fome, passe no restaurante, e para uma bebida gelada, o bar/lounge é o local ideal. Este lodge de luxo ainda oferece um terraço e um jardim.
Avaliações
9,49,4 de 10
Extraordinária
Comodidades populares
Piscina
Café da manhã incluído
Spa
Traslado de/para o aeroporto
Estacionamento grátis
Wi-Fi grátis
Principais comodidades (12)
Serviço de arrumação diário
Na praia
Restaurantes e um bar/lounge
Piscina externa
Barracas de praia grátis
Guarda-sóis
Espreguiçadeiras
Toalhas de praia
Serviço de quarto
Um spa
Salas de massagem e de tratamento
Traslado ida/volta do aeroporto
Sinta-se em casa (6)
Banheiro privativo
Piscina particular
Quarto separado
Área de estar separada
Jardim
Terraço
Por que amamos esta propriedade?
Felicidade à beira-mar
Praias de areia branca aguardam você neste alojamento à beira-mar. Cabanas, guarda-sóis e espreguiçadeiras gratuitos proporcionam o máximo relaxamento com massagens disponíveis na praia.
Delícias culinárias
Este alojamento dispõe de um restaurante que serve cozinha internacional e de um bar acolhedor. Os hóspedes saboreiam café da manhã completo gratuito e opções de refeições privativas.
Luxo à beira da piscina
Cabanas de piscina, espreguiçadeiras e guarda-sóis gratuitos complementam a área da piscina ao ar livre deste hotel de luxo. Os hóspedes também podem desfrutar de piscinas privativas e de borda infinita.
Nungwi Mnarani Aquarium - 10 min de carro - 6.7 km
Opções nos arredores
Aeroporto Internacional de Zanzibar (ZNZ), 91 min de carro (40,2 mi/64,7 km)
Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
Restaurantes
Tam Tam Restaurant - 8 min de carro
Promenade Main Restaurant - 4 min de carro
M&J Cafe - 8 min de carro
Kulinarium - 6 min de carro
Ginger Bar - 4 min de carro
Sobre esta propriedade
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only tem uma praia onde você pode aproveitar comodidades como barracas de praia grátis, guarda-sóis e massagens na praia, além de estar a 10 minutos de carro de Praia Nungwi. Os hóspedes que quiserem relaxar poderão aproveitar massagens musculares profundas, bandagem corporal e tratamentos faciais, e a piscina externa garante diversão a todos.Quando bater a fome, passe no restaurante, e para uma bebida gelada, o bar/lounge é o local ideal. Este lodge de luxo ainda oferece um terraço e um jardim.
Tudo incluído
Lodge é do tipo tudo incluído. Todas as refeições e bebidas estão incluídas no preço do quarto (algumas restrições poderão ser aplicadas).
Impostos e taxas de serviço
Taxas de serviço estão incluídas. Outras gorjetas à critério dos hóspedes são aceitas.
Alimentação e bebidas
Todas as refeições à la carte, lanches e bebidas estão incluídos
Serviço de quarto disponível 24 horas
Frigobar no quarto (todas as bebidas incluídas)
Atividades e instalações/equipamentos
Todos os esportes aquáticos não motorizados estão incluídos.
Atividades aquáticas
Passeios de caiaque
Mergulho livre (com snorkel)
Atividades terrestres
Voleibol
Aulas/cursos/jogos
Aulas de culinária
Destaques
DONE
Tamanho do hotel
15 quartos
DONE
Check-in/check-out
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h30.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para check-in: 18 anos
Horário de check-out: 10h.
Check-out sem contato
DONE
Instruções especiais para o check-in
Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE
Requisitos de check-in
É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
A idade mínima para hóspedes é 16
A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE
Crianças
Sem berço/cama infantil
DONE
Animais de estimação
Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI
Internet
Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING
Estacionamento
Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE
Traslados
Serviço de traslado de/para o aeroporto mediante solicitação (disponível 24 horas)*
DONE
Outras informações
Áreas designadas para fumantes
Apenas para adultos
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
Café da manhã completo grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h
Restaurante
Bar/lounge
Jantar a dois
Serviço de quarto (horário limitado)
O que fazer
Na praia
Vôlei de praia
Passeios de caiaque
Passeios a cavalo nos arredores
Safári nos arredores
Passeios de barco nos arredores
Prática de mergulho autônomo nos arredores
Prática de skydive nos arredores
Observação de baleias nas proximidades
Serviços
Balcão de recepção 24 horas
Serviços de concierge
Assistência com excursões/ingressos
Serviço de lavanderia e lavagem a seco
Armazenamento para bagagem
Serviços de casamento
Barracas de praia de cortesia
Cabanas de piscina grátis
Espreguiçadeiras
Toalhas de praia
Guarda-sóis
Espreguiçadeiras
Guarda-sóis
Instalações
Cofre na recepção
Jardim
Terraço
TV na área comum
Mosquiteiros
Piscina externa
Piscina infinita
Serviços de spa
Salas de massagem e de tratamento
Comodidades do quarto
Conforto de casa
Roupões de banho e chinelos
Para dormir bem
Roupas de cama disponíveis
O que curtir
Piscina particular
Sala de estar separada
Relaxe
Banheiro privativo
Ducha de hidromassagem
Chuveiro
Bidê
Toalhas de banho
Mais
Serviço de arrumação diário (sobretaxa)
Cofre
Recursos especiais
Spa
Os hóspedes podem aproveitar os serviços do spa no local. Há 2 salas de tratamento, incluindo as salas para tratamento a dois. Os serviços incluem: massagens musculares profundas, massagens com pedras quentes, massagens suecas e tratamentos faciais. O spa está equipado com banho turco/hammam. Há vários tratamentos disponíveis, incluindo aromaterapia e reflexologia.
Opções para refeição
Restaurante no local: restaurante que oferece culinária internacional e serve almoço e jantar.
Taxas e políticas
Extras
O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de USD 100 por pessoa (só ida).
Os cofres nos quartos podem ser usados por uma taxa extra.
Serviço de arrumação disponível por uma taxa adicional
Piscina, spa e academia (se aplicável)
É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Também conhecido como
Kilindi Zanzibar Adults Lodge Kendawa
Kilindi Zanzibar Adults Kendawa
Elewana Kilindi Zanzibar Adults Lodge Kendwa
Elewana Kilindi Zanzibar Adults Lodge
Elewana Kilindi Zanzibar Adults Kendwa
Elewana Kilindi Zanzibar Adults
Lodge Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Kendwa
Kendwa Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Lodge
Lodge Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only
Kilindi Zanzibar
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Kendwa
Kilindi Zanzibar Adults Only
Elewana Kilindi Zanzibar
Elewana Kilindi Zanzibar
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Lodge
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Kendwa
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only Lodge Kendwa
Perguntas frequentes
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only?
Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?
Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de USD 100 por pessoa (só ida).
Quais os horários de check-in e check-out em Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h30. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.
O que eu posso fazer em Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only e nos arredores?
Divirta-se com as atividades disponíveis no local, como passeios de caiaque e vôlei. Atividades adicionais nos arredores incluem safári com animais selvagens e de caça nos arredores, observação de animais selvagens e safári. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades que este lodge oferece, como piscinas particulares não aquecidas e um banho turco/hammam. Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only também tem serviços de spa e um jardim.
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only tem um restaurante no local ou nas proximidades?
Sim, há um restaurante no local que serve culinária internacional.
Há espaços privados ao ar livre em Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only?
Sim. Todos os quartos possuem uma piscina particular e uma piscina particular não aquecida.
Como é a área em que Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only se localiza?
Elewana Kilindi Zanzibar - Adults Only fica de frente para a água.
Atrações populares incluem Praia Nungwi, que fica a 8 minutos de carro.