Apartamento inteiro

AR Boutique Hotel Heusenstamm

Este apartamento fica em Heusenstamm

Escolha as datas para ver os preços

AR Boutique Hotel Heusenstamm fica a menos de 15 minutos de carro de Deutsche Bank Park e Römerberg.Os extras grátis incluem Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis

Principais comodidades (4)

  • 100 apartamentos
  • Jardim
  • Serviços de concierge
  • Recepção em horário limitado

Sinta-se em casa (4)

  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • TV com canais a cabo
  • Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 324
Total: R$ 346
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto standard, vista para o parque

  • Vista para o parque
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto superior, vista para o pátio

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, vista para o pátio

  • 12 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto clássico, vista para o pátio

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro e 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

S/DBL

  • 18 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

deluxe dbl or twin

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

SINGLE STANDARD

  • 15 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Ernst-Leitz-Straße 16, Heusenstamm, HE, 63150

Nos arredores

  • Schloss Heusenstamm - 4 min de carro - 2.4 km
  • Deutsche Bank Park - 16 min de carro - 18.1 km
  • Mercado de Natal de Frankfurt - 23 min de carro - 17.0 km
  • Römerberg - 23 min de carro - 17.0 km
  • Centro de Exposições de Frankfurt - 26 min de carro - 21.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Frankfurt (FRA), 33 min de carro (15,7 mi/25,3 km)
  • Aeroporto de Mainz Finthen (QFZ), 39 min de carro (36,6 mi/58,8 km)
  • Aeroporto de Frankfurt - Hahn (HHN), 107 min de carro (85,2 mi/137,1 km)
  • Ponto de Ônibus Gewerbegebiet Ost, 7 min de carro (4,4 mi/7,1 km)
  • Ponto de Ônibus Martin-Behaim-Straße Neu-Isenburg, 7 min de carro (4,7 mi/7,5 km)
  • Estação AirPlus Dornhofstraße Neu-Isenburg, 10 min de carro (5,8 mi/9,3 km)
  • Heusenstamm - S-Bahn, 24 min de caminhada (1,2 mi/2 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬7 min de carro
  • ‪Bieberbau - ‬10 min de carro
  • ‪Smokers 100 - ‬4 min de carro
  • ‪Paradise Beach - ‬2 min de carro
  • ‪Restaurant Seeblick - ‬6 min de carro

Sobre esta propriedade

AR Boutique Hotel Heusenstamm

  • AR Boutique Hotel Heusenstamm fica a menos de 15 minutos de carro de Deutsche Bank Park e Römerberg.Os extras grátis incluem Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 100 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h30. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 22h30
    • Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 24 horas com as instruções de check-in e informações sobre a retirada das chaves; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 11h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
VPN_KEY

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 50 Mbps ou mais

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis e descoberto no local

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Papel higiênico
  • Shampoo
  • Toalhas disponíveis

Opções de entretenimento

  • TV LCD a cabo

Áreas externas

  • Deque ou pátio
  • Jardim

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Sem elevadores
  • 5 escadas para acessar a propriedade
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Áreas para fumantes

Serviços e conveniências

  • Serviços de concierge
  • Recepção (horário limitado)

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 100 quartos

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Ar Heusenstamm Heusenstamm
AR Boutique Hotel Heusenstamm Apartment
AR Boutique Hotel Heusenstamm Heusenstamm
AR Boutique Hotel Heusenstamm Apartment Heusenstamm

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em AR Boutique Hotel Heusenstamm?

Animais de estimação não são permitidos.

AR Boutique Hotel Heusenstamm dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em AR Boutique Hotel Heusenstamm?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h30. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em AR Boutique Hotel Heusenstamm e nos arredores?

AR Boutique Hotel Heusenstamm tem um jardim.

Há espaços privados ao ar livre em AR Boutique Hotel Heusenstamm?

Sim. este apartamento possui um deque ou pátio.