S.J. Suites Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel no centro da cidade fica a uma curta caminhada de Puerto de San Juan.

Escolha as datas para ver os preços

S.J. Suites Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Puerto de San Juan e Pan American Pier.Wi-Fi grátis é um ótimo extra, e os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como prática de remo/canoagem. Além disso, Centro de Convenções de Puerto Rico e Casino del Mar de La Concha Resort estão a uma curta distância de carro do local. Além disso, os viajantes adoram os funcionários prestativos e a localização no local.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Perto da praia
  • Um business center
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Cofre na recepção
  • Lanchonete/delicatessen
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Bebedouro
  • Serviço de lavanderia
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge

Sinta-se em casa (6)

  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Roupas de cama premium
  • Serviço de arrumação limitado
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
O preço atual é R$ 606
Total: R$ 660
inclui impostos e taxas
26 de out. – 27 de out.

Opções de quarto

Quarto solteiro standard, 1 cama Queen

8,2 de 10
Muito boa
(37 avaliações)
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto premium

7,8 de 10
Boa
(27 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Fortaleza Street N 253, San Juan, 00901

Nos arredores

  • Calle Fortaleza - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Plaza de Armas - 1 min de caminhada - 0.2 km
  • Paseo de la Princesa - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Puerto de San Juan - 4 min de caminhada - 0.4 km
  • Puerta de San Juan - 8 min de caminhada - 0.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Luis Muñoz Marín (SJU), 30 min de carro (8,5 mi/13,7 km)

Restaurantes

  • ‪Café Cuatro Sombras - ‬3 min de caminhada
  • ‪Café Manolín - ‬1 min de caminhada
  • ‪Cafe Mallorca - ‬2 min de caminhada
  • ‪Pirilo Pizza Rústica - ‬1 min de caminhada
  • ‪Chocobar Cortés - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

S.J. Suites Hotel

  • S.J. Suites Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Puerto de San Juan e Pan American Pier.Wi-Fi grátis é um ótimo extra, e os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como prática de remo/canoagem. Além disso, Centro de Convenções de Puerto Rico e Casino del Mar de La Concha Resort estão a uma curta distância de carro do local. Além disso, os viajantes adoram os funcionários prestativos e a localização no local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 27 quartos
    • Conta com 5 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h. 
    • Check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 1h
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
    • Se você planeja chegar após 22h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum
  • Jantar a dois
  • Piqueniques privativos
  • Micro-ondas compartilhado
  • Lanchonete/delicatessen
  • Bebedouro

O que fazer

  • Remo/canoagem
  • Informações sobre passeios de bicicleta
  • Perto da praia
  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Passeios ecológicos nos arredores
  • Passeios de caiaque nos arredores
  • Prática de mergulho autônomo nos arredores
  • Aluguel de scooters/mobiletes
  • Prática de skydive nos arredores
  • Prática de tirolesa nos arredores

Viajando a negócios

  • Business center
  • Espaços de coworking

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Equipamento para esportes aquáticos
  • Pacotes românticos

Instalações

  • 1 edifício
  • Cofre na recepção
  • TV na área comum

Acessibilidade

  • Barra de apoio para toalete
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Roupas de cama premium
  • Colchão com pillow-top

O que curtir

  • Mobília personalizada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Serviço de champanhe

Mais

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Quartos conectados disponíveis
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e grades para janelas.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Também conhecido como

Hotel S.J.
S.J. Hotel
S.J. Suites
S.J. Suites Hotel
S.J. Suites Hotel San Juan
S.J. Suites San Juan
S.J. Suites Hotel Hotel
S.J. Suites Hotel San Juan
S.J. Suites Hotel Hotel San Juan

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em S.J. Suites Hotel?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

S.J. Suites Hotel dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas S.J. Suites Hotel não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em S.J. Suites Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h. Horário do check-out: 11h. Check-out expresso está disponível.

S.J. Suites Hotel conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Cassino Metro (5 min de carro) e Sheraton Casino (5 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em S.J. Suites Hotel e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como remo/canoagem. Atividades adicionais nos arredores incluem passeios ecológicos.

Como é a área em que S.J. Suites Hotel se localiza?

S.J. Suites Hotel fica em Antiga San Juan, a uma caminhada de 4 minutos de Puerto de San Juan e 5 minutos de La Fortaleza. Os visitantes consideram a área fácil de se deslocar a pé e elogiam as áreas de compras no local.

Avaliações

Avaliações sobre S.J. Suites Hotel

7,8

Bom

8,0

Limpeza

6,8

Comodidades

8,6

Serviço e funcionários

7,2

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location and very attentive staff.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Enjoyed our stay
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Excelente cerca de todo.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

El hotel está cerca de todo caminando, habitación limpia, area muy segura, lugar solo para descansar bien y estar todo el día turisteando.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great spot, great location. Staff is extremely helpful.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Bien por el precio. La alfombra super sucia, el AC no se puede regular.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great 2 night stay. Close to all the sites in Old San Juan.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfect location for walking old San Juan and party the night away!!! This is older property (Old San Juan) but well maintained and clean. Would stay here again.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Convenient location. Very nice staff.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everyone very friendly and informative.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

We took an inner room without windows. Excelent cost effective price/location. But be aware no way of controlling the a c... and no outside light at all.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location, room was clean and staff was very helpful. Would definitely recommend!
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

A clean and very basic place to stay in old San Juan
Avaliação verificada

6/10 - Boa

A
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great staff. Close to many places.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The expwrience was very good, . I recomend the space because is centrical and near all the restaurants and cool places- The location was perfect. The people at front desk was very welcoming.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location right in the heart of old San Juan. Nothing overly fancy but was great for a last minute booking.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfect location in Old San Juan that cloeses everything
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very clean, convenient and great coffee located near restaurants and bars
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was clean and staff were friendly and incredible.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room and friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

All Amazing, clean room, nice staff and excellent location!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room spotless, front desk very helpfull, great location, great price, i will stay here again