17 Trent Road

Categoria da propriedade: 2
Esta B&B fica em Londres

Escolha as datas para ver os preços

17 Trent Road fica a menos de 10 minutos de carro de London Eye e Big Ben. Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Além disso, River Thames e Borough Market estão a uma curta distância de carro do local. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação de metrô Brixton fica a uma caminhada de 11 minutos do local.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
O preço atual é R$ 481
Total: R$ 577
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Opções de quarto

Quarto casal premium, suíte

10,0 de 10
Extraordinária
(4 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal conforto, suíte (Orange Room )

9,8 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 26 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
17 Trent Rd, London, England, SW2 5BJ

Nos arredores

  • Brockwell Park - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Electric Avenue - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • O2 Academy Brixton - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Clapham High Street - 17 min de caminhada - 1.4 km
  • Clapham Common - 20 min de caminhada - 1.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Cidade de Londres (LCY), 57 min de carro (12,4 mi/19,9 km)
  • Aeroporto Heathrow (LHR), 61 min de carro (19,2 mi/31 km)
  • Aeroporto Gatwick (LGW), 76 min de carro (27,1 mi/43,7 km)
  • Aeroporto Luton (LTN), 107 min de carro (51,7 mi/83,1 km)
  • Aeroporto Stansted (STN), 88 min de carro (42,3 mi/68,1 km)
  • Aeroporto Southend (SEN), 101 min de carro (44 mi/70,9 km)
  • Estação Brixton de Londres, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Herne Hill de Londres, 17 min de caminhada (0,9 mi/1,4 km)
  • Estação Loughborough Junction de Londres, 26 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)
  • Estação de metrô Brixton, 11 min de caminhada (0,6 mi/0,9 km)
  • Estação de metrô Clapham North, 21 min de caminhada (1,1 mi/1,7 km)
  • Estação Clapham High Street de Londres, 21 min de caminhada (1,1 mi/1,8 km)

Restaurantes

  • ‪Mulan Noodle - ‬12 min de caminhada
  • ‪Effra Social - ‬7 min de caminhada
  • ‪White Horse - ‬3 min de caminhada
  • ‪Trinity Arms - ‬11 min de caminhada
  • ‪Stir Coffee - ‬3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

17 Trent Road

  • 17 Trent Road fica a menos de 10 minutos de carro de London Eye e Big Ben. Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Além disso, River Thames e Borough Market estão a uma curta distância de carro do local. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação de metrô Brixton fica a uma caminhada de 11 minutos do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 2 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; o acesso é feito por uma entrada privativa
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Comodidades da propriedade

O que fazer

  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Comodidades do quarto

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita dinheiro.

Também conhecido como

17 Trent Road London
17 Trent Road Bed & breakfast
17 Trent Road Bed & breakfast London

Perguntas frequentes

17 Trent Road oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em 17 Trent Road disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em 17 Trent Road ?

Animais de estimação não são permitidos.

17 Trent Road dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas 17 Trent Road não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em 17 Trent Road ?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em 17 Trent Road e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quente com atividades como trilhas para caminhada nas proximidades.

Avaliações

Avaliações sobre 17 Trent Road

9,4

Excepcional

9,6

Limpeza

9,6

Comodidades

9,6

Serviço e funcionários

9,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay. Would stay again happily. Thank you.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean, well presented, lovely place for a short stay. Will use again if in the area.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely place, the room was clean, conveniently placed and affordable. The man who runs it was lovely, welcoming and gave us some good food recommendations. We will be staying here again!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Stayed for one night to attend a show at Brixton Academy! Lovely place. Would definitely stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Our three-day trip wouldn’t have been the same if we didn’t stay here! The owners are beautiful people and they were great hosts, they gave us all the information needed to enjoy our stay! Plus the Orange room was beautiful and with all the amenities needed for two people On the other side, if, like us, you going to a concert in the O2, this place it’s perfect and also really well connected to the rest of the city by the Victoria line!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely comfortable room.it was very clean and had all the amenities we needed. The house was very quiet and was close to town. Handy if attending Brixton academy.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Comfortable, convenient and affordable place to stay for exploring London.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Just what I wanted for a 1 night stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely room with very helpful friendly owners
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Super place to stay when visiting London, home from home vibe rather than hotel vibe. The room was lovely, nicely decorated, very clean and with everything we needed for a nice stay. The bed was really comfortable too.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Fab hidden gem

Perfect location, beautiful room. Wonderful host. Will definitely return.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly hosts, comfortable bed, and good location. Will reccomend to family and friends
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely London

So quaint, so lovely. Loved the plenty of tea, coffee and milks. Lovely host, great writeup on table of things to do, where things are!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We really enjoyed our stay at 17 Trent Road. The room had everything we needed. The hosts were very accommodating and had some great ideas of things to see and do in London.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean room, friendly host, overall nice accommodations that are good value for the location. However, you can hear everything happening from outside your door, so you're not likely to get a lie-in if that's what you're looking for.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Extremely comfortable bed with very high quality linens. Lovely spacious room with great light and brilliant location. The area is very quiet, but it is an older house and a bit creaky. Noise that is! The room and en suite were very clean and well maintained.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

very clean and cosy. i used it as a single traveller visiting family who live nearby in brixton. close to bus and underground into heart of london. shops close by. friendly owners who will chat or leave you be as you need. very restful.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Terrible service

I came back from a Xmas party around 5:30am and around 8:00am there were some men working in the house making a big noises drilling on the wall,hammering and making others noises, so I did no rest or sleep properly, then I told this to the owner and this guy got angry at me and insisted of apologising he told me to leave the house and book a hotel if I was not happy
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good stay here, more in Brixton than Tulse Hill where our daughter lives. Room adequate and very close to Brockwell Park which was great for a swim! Kettle in room for teas and coffees. We thought we may get breakfast as classed as a b&b but this is not supplied.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a great time, the hosts are so so lovely and the room is so spacious and comfortable. We were visiting for a wedding and it was a fab room to get ready in. The hosts even had an iron to help us with our suit and dress.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very nice place, the only downside is there were no blackout curtains. So in June, we were woken up very early by the light. Also from the children going to the school right next door. Other than that bed was comfy, very clean and had a very nice welcoming.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Convenient, easy access, comfortable room, will stay again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The owners are really lovely and friendly. I didnt have to ask for anything additional for the one night I stayed but they gave the impression of being happy to help with most things. The check in instructions were really clear, as well as the room being exactly as advertised. It was insanely helpful to be able to drop bags off early on check in day as well as leave them after check out. The location was great for the music venues near by and the walk to the tube station or shops was flat and short. There were also bus stops close to the house and not too much road noise in the night. I would definitely recommend and would stay again if ever in that area of London again :)
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and easy to use facilities. Very easy check in. Incredibly comfy bed!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything as above..hope to stay there next time I'm in Brixton