Apartamento inteiro

Miami Apartments

Categoria da propriedade: 3
Este apartamento fica a uma curta caminhada de Praia de St. George

Escolha as datas para ver os preços

Miami Apartments fica a apenas 5 minutos de carro de Praia de St. George e Calçadão de Sliema.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas, além de TVs de tela plana e Wi-Fi grátis.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Cozinha americana
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Atividades para crianças
  • Geladeira

Principais comodidades (3)

  • 47 apartamentos
  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha americana
  • Serviço de arrumação diária
  • Cortinas blackout
  • Elevador
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV com canais digitais
O preço atual é R$ 622
Total: R$ 684
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Two Bedroom Apartment

  • 48 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Studio Apartment

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

One Bedroom Apartment

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Studio Apartment

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 10
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Dragonara Road - STJ 06 Triq Dragunara, St. Julian's

Nos arredores

  • Marina de Portomaso - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Dragonara Casino - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Praia de St. George - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Complexo de Compras de Bay Street - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Baía de Saint Julian - 7 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Malta (MLA), 36 min de carro (7,3 mi/11,8 km)

Restaurantes

  • ‪Kuch Kuch - ‬2 min de caminhada
  • ‪Russian Karaoke Bar - ‬2 min de caminhada
  • ‪La Maltija Restaurant - ‬2 min de caminhada
  • ‪Pascucci Cafe - ‬1 min de caminhada
  • ‪Oh, Honey! Social Club - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Miami Apartments

  • Miami Apartments fica a apenas 5 minutos de carro de Praia de St. George e Calçadão de Sliema.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas, além de TVs de tela plana e Wi-Fi grátis.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 47 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 16 anos
    • Horário de check-out: 10h30.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 48 horas antes da chegada com as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção quando chegarem à propriedade
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 16 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Cozinha americana

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Fogão
  • Freezer
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Chaleira elétrica

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Shampoo
  • Secador de cabelo
  • Sabonete
  • Papel higiênico
  • Toalhas disponíveis

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana de 32 polegadas com canais digitais
  • Jogos

Controle de temperatura

  • Ar-condicionado
  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Elevador
  • Largura da porta do elevador (centímetros): 152
  • 5 escadas para acessar a propriedade
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Serviços e conveniências

  • Serviço de arrumação diário
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Cortinas blackout
  • Recepção 24 horas

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 47 quartos

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito de possíveis danos: EUR 100 por estadia.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 1.50 por pessoa, por diária até 15 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 18 anos.

Políticas

O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Miami Apartments Apartment
Miami Apartments St. Julian's
Miami Apartments Apartment St. Julian's

Perguntas frequentes

Miami Apartments oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Miami Apartments disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Miami Apartments?

Animais de estimação não são permitidos.

Miami Apartments dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Miami Apartments não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Miami Apartments?

Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 10h30.

Miami Apartments dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, um fogão e uma geladeira.

Como é a área em que Miami Apartments se localiza?

Miami Apartments fica a uma caminhada de 6 minutos de Praia de St. George e 4 minutos de Dragonara Casino.