Casa Medallo

Categoria da propriedade: 3
Esta B&B tem fácil acesso a Santa Fe Mall

Escolha as datas para ver os preços

A apenas 4,5 km do aeroporto, Casa Medallo oferece serviço de traslado disponível 24 horas. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã continental diariamente das 7h às 10h.Além disso, Santa Fe Mall e Parque Poblado ficam a 5 minutos de carro do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Aguacatala fica a 9 minutos a pé do local.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação diário
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Sala de estar comum
  • Cofre na recepção
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Geladeira na área comum
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 401
Total: R$ 483
29 de ago. – 30 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto casal conforto

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo conforto

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King, 1 cama de solteiro e 1 beliche solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King, 1 cama de solteiro e 1 sofá-cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto conforto

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
48-82 Cl. 10 Sur, Medellín, Antioquia, 050022

Nos arredores

  • Universidade EAFIT - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Shopping center de Oviedo - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Santa Fe Mall - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Clínica Las Vegas - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Clínica Medellín - El Poblado - 3 min de carro - 2.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Enrique Olaya Herrera (EOH), 12 min de carro (2,8 mi/4,5 km)
  • Aeroporto Internacional José María Córdova (MDE), 45 min de carro (15,7 mi/25,2 km)
  • Estação Aguacatala, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,7 km)
  • Estação Ayura, 19 min de caminhada (1 mi/1,5 km)
  • Estação Poblado, 25 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Juan Valdez Café - ‬15 min de caminhada
  • ‪Parmessano - ‬15 min de caminhada
  • ‪Crepes & Waffles - ‬16 min de caminhada
  • ‪Vesuvio Pizzeria - ‬18 min de caminhada
  • ‪Todo Fresa - ‬16 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Casa Medallo

  • A apenas 4,5 km do aeroporto, Casa Medallo oferece serviço de traslado disponível 24 horas. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã continental diariamente das 7h às 10h.Além disso, Santa Fe Mall e Parque Poblado ficam a 5 minutos de carro do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Aguacatala fica a 9 minutos a pé do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 6 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 21h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 24 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes que planejam chegar fora do horário normal de check-in devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e um código de acesso. eles serão recebidos pelo anfitrião.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia do seu passaporte à propriedade.
    • Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Os responsáveis devem apresentar a certidão de nascimento e documento com foto da criança*
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento no local disponível apenas mediante solicitação.
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível entre 7h e 10h durante a semana e entre 8h e 11h nos fins de semana
  • Micro-ondas compartilhado
  • Geladeira compartilhada

Serviços

  • Lavanderia
  • Recepção virtual

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Sala de estar comum
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Piso frio no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais
  • Guia de restaurantes

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Você pode ter que pagar o seguinte na propriedade: imposto sobre valor agregado (IVA) da Colômbia, de 19%. Há isenção do IVA para viajantes que apresentarem um passaporte válido e um visto de turista mostrando que não são residentes na Colômbia e que pagarem usando um cartão estrangeiro ou por transferência bancária de fora da Colômbia. Essa isenção é aplicável apenas a reservas de pacotes de turismo (acomodação com outros serviços de viagem).

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de COP 120000 por veículo (só ida. Ocupação máxima: 3).

Crianças e camas extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto para crianças entre 6 e 18 custa COP 120000 (só ida).
  • Se você estiver viajando com uma criança, a sua propriedade pode exigir a apresentação dos seguintes documentos: genitores que viajam para a Colômbia com uma criança menor de 18 anos podem ser obrigados a apresentar a certidão de nascimento e um documento de identificação com foto (passaporte, no caso de visitantes estrangeiros) da criança no momento do check-in. Se um parente ou responsável legal estiver viajando com uma criança para a Colômbia, ele pode ser obrigado a apresentar uma autorização de viagem autenticada, assinada por ambos os genitores, junto com uma cópia dos seus documentos de identificação. Se apenas um dos genitores estiver viajando com uma criança para a Colômbia, ele pode ser obrigado a apresentar uma autorização de viagem autenticada, assinada pelo outro genitor. Os visitantes que pretendem viajar com crianças devem recorrer ao consulado colombiano antes da viagem para mais informações.

Estacionamento

  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar estacionamento no local.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb
Número de registro da propriedade 175972

Também conhecido como

Casa Medallo Medellín
Casa Medallo Bed & breakfast
Casa Medallo Bed & breakfast Medellín

Perguntas frequentes

Casa Medallo oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Casa Medallo disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Casa Medallo?

Animais de estimação não são permitidos.

Casa Medallo oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de COP 120000 por veículo (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em Casa Medallo?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 21h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Casa Medallo e nos arredores?

Casa Medallo tem um jardim.

Como é a área em que Casa Medallo se localiza?

Casa Medallo fica a uma caminhada de 9 minutos de Estação Aguacatala e 15 minutos de Santa Fe Mall.