Apart-hotel

Resort Stay Spa Tsurumi

Categoria da propriedade: 4
Este apart-hotel possui spa e fica perto de Parque Nacional de Aso Kuju

Escolha as datas para ver os preços

Resort Stay Spa Tsurumi fica a apenas 5 minutos de carro de Beppu Jigoku e Parque Nacional de Aso Kuju.Os hóspedes podem relaxar com serviços de spa no spa.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de chinelos e Wi-Fi grátis.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lavanderia
  • Wi-Fi grátis
  • Spa
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (9)

  • 25 apartamentos para não fumantes
  • Um spa de serviço completo
  • Fontes termais
  • Máquina automática de vendas
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Recepção em horário limitado
  • TV na área comum

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • Lavanderia
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
O preço atual é R$ 235
Total: R$ 258
8 de set. – 9 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto casal design

7,4 de 10
Boa
(3 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo galeria

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo superior

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 3
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 5
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 5
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
23 Kumi, Beppu, Oita, 874-0849

Nos arredores

  • Onsen Horita - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Myoban Onsen - 3 min de carro - 2.5 km
  • Kankaiji Onsen - 3 min de carro - 2.2 km
  • Beppu Jigoku - 6 min de carro - 3.8 km
  • Parque de Diversões Kijima Kogen - 25 min de carro - 18.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Oita (OIT), 42 min de carro (28,4 mi/45,7 km)
  • Estação Beppu, 16 min de carro (3,3 mi/5,4 km)
  • Estação Minami-Yufu, 25 min de carro (17,8 mi/28,7 km)
  • Estação Ōita, 26 min de carro (12,4 mi/19,9 km)

Restaurantes

  • ‪Terrace & Dining Sora - ‬3 min de carro
  • ‪シーダパレス - ‬4 min de carro
  • ‪あしながおじさん - ‬4 min de carro
  • ‪炭火焼肉 樹 - ‬4 min de carro
  • ‪茶寮森澤 - ‬10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Resort Stay Spa Tsurumi

  • Resort Stay Spa Tsurumi fica a apenas 5 minutos de carro de Beppu Jigoku e Parque Nacional de Aso Kuju.Os hóspedes podem relaxar com serviços de spa no spa.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de chinelos e Wi-Fi grátis.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 25 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 15h - 22h
    • Os hóspedes receberão um e-mail 72 horas antes da chegada com as instruções de check-in e detalhes sobre o smart lock. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia do seu passaporte à propriedade.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Cobertura para carros e garagem no local.
VPN_KEY

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Spa de serviço completo
  • 2 fontes termais internas/externas
  • Fontes termais
  • Serviços de spa

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Estacionamento e transporte

  • As opções de estacionamento no local incluem uma cobertura para carros e uma garagem

Cozinha

  • Micro-ondas compartilhado
  • Freezer

Banheiros

  • Banheira e chuveiro separados
  • Chinelos
  • Papel higiênico
  • Shampoo
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis
  • Secador de cabelo
  • Sabonete
  • Bidê
  • Escova e pasta de dentes

Opções de entretenimento

  • TV na área comum

Lavanderia

  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Lavanderia
  • Instalações de lavanderia automática

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Piso de madeira no quarto
  • Sem elevadores
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Máquina automática de vendas
  • Recepção (horário limitado)

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • 25 quartos

Recursos especiais

Spa

Um serviço completo de spa está disponível em apart-hotel, onde os hóspedes podem relaxar com os tratamentos de beleza disponíveis. O spa está equipado com fontes termais/minerais. O spa abre diariamente.

Há 2 fontes termais internas/externas abertas entre 15h e 22h30. A temperatura da água nas fontes termais é de 41°C.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Um imposto sobre o banho pode ser cobrado na propriedade. Esse imposto se aplica a propriedades com fontes termais e varia de JPY 150 a 500 por pessoa, por diária, com base nos regulamentos locais. Outras isenções poderão ser aplicadas.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso às fontes termais está disponível entre 15h e 22h30.

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International

Também conhecido como

BEPPURISORTSTAYSPATSURUMI
Resort Stay Spa Tsurumi Beppu
BEPPU RISORT STAY SPA TSURUMI
Resort Stay Spa Tsurumi Aparthotel
Resort Stay Spa Tsurumi Aparthotel Beppu

Perguntas frequentes

Resort Stay Spa Tsurumi oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Resort Stay Spa Tsurumi disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Resort Stay Spa Tsurumi?

Animais de estimação não são permitidos.

Resort Stay Spa Tsurumi dispõe de estacionamento no local?

Sim. As opções de estacionamento no local incluem uma cobertura para carros e uma garagem.

Quais os horários de check-in e check-out em Resort Stay Spa Tsurumi?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Resort Stay Spa Tsurumi e nos arredores?

As atividades em Resort Stay Spa Tsurumi incluem fontes termais. Relaxe com um tratamento no spa ou aproveite comodidades como serviços de spa.

Resort Stay Spa Tsurumi dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui um freezer.

Como é a área em que Resort Stay Spa Tsurumi se localiza?

Resort Stay Spa Tsurumi fica a uma caminhada de 8 minutos de Onsen Sakura-yu e 12 minutos de Onsen Horita.