Nautilus Inn

Propriedade 3.0 estrelas
Este hotel à beira mar possui uma piscina externa e fica perto de Calçadão de Daytona Beach

Escolha as datas para ver os preços

Nautilus Inn fica a apenas 5 minutos de carro de Calçadão de Daytona Beach e Ocean Walk Village.Comece o dia com umas braçadas na piscina externa e aproveite a banheira de hidromassagem para relaxar no fim do dia. O local também dispõe de um terraço e um jardim, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.Os viajantes costumam elogiar a piscina e os funcionários prestativos.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Na praia
  • Piscina externa
  • Estacionamento sem manobrista
  • Banheira de hidromassagem
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Computador
  • Cofre na recepção
  • Loja de conveniência

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV a cabo/via satélite
  • Jardim
  • Terraço
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 558
Total: R$ 628
inclui impostos e taxas
10 de ago. – 11 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto standard, 2 camas Queen, cozinha, vista parcial para o oceano

9,2 de 10
Maravilhosa
(440 avaliações)
  • Vista do mar
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas Queen, cozinha, de frente para o oceano

9,4 de 10
Extraordinária
(271 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 39 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto

9,4 de 10
Extraordinária
(151 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, vista para o oceano

9,4 de 10
Extraordinária
(52 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 1 sofá-cama casal e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1515 S Atlantic Ave, Daytona Beach, FL, 32118

Nos arredores

  • Praia em Daytona Beach - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Congo River Golf - Daytona Beach - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Lenox Park - 17 min de caminhada - 1.4 km
  • Jackie Robinson Ballpark - 3 min de carro - 2.3 km
  • Beach Street - 3 min de carro - 2.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Daytona Beach (DAB), 17 min de carro (5,2 mi/8,4 km)
  • Estação Daytona Beach, 3 min de carro (1,6 mi/2,5 km)

Restaurantes

  • ‪Crabby’s Oceanside - ‬18 min de caminhada
  • ‪LandShark Bar & Grill - ‬17 min de caminhada
  • ‪7-Eleven - ‬2 min de carro
  • ‪Mama Foo Foo - ‬4 min de carro
  • ‪Oasis Tiki Bar - ‬2 min de carro

Sobre esta propriedade

Nautilus Inn

  • Nautilus Inn fica a apenas 5 minutos de carro de Calçadão de Daytona Beach e Ocean Walk Village.Comece o dia com umas braçadas na piscina externa e aproveite a banheira de hidromassagem para relaxar no fim do dia. O local também dispõe de um terraço e um jardim, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.Os viajantes costumam elogiar a piscina e os funcionários prestativos.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 99 quartos
    • Conta com 10 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 25 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 25 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto no local (USD 10.00 por dia).
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento limitado (máximo de 1 vaga por unidade) no local.
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
    • O estacionamento no local inclui opções fora da rua.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Viajando com crianças

  • Mercearia/loja de conveniência
  • Grade para piscina

O que fazer

  • Na praia

Viajando a negócios

  • Computador

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • TV na área comum
  • Piscina externa
  • Bicicletário
  • Banheira de hidromassagem
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Largura da porta do elevador (centímetros): 91
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 4 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Aparelhos de escuta assistida disponíveis
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Altura do balcão acessível para cadeira de rodas na recepção (centímetros): 86
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Alarmes visuais nos corredores
  • TV com legendas ocultas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Cafeteira/chaleira

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Despertadores
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Varanda

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira/freezer grandes
  • Micro-ondas
  • Cozinhas
  • Cooktop
  • Forno
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação
  • Cofre

Taxas e políticas

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por USD 10.0 por dia.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por USD 10.0 por dia.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Estacionamento

  • O estacionamento descoberto sem manobrista custa USD 10.00 por dia.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Nautilus Daytona Beach
Nautilus Inn
Nautilus Inn Daytona Beach
Nautilus Hotel Daytona Beach
Nautilus Inn Hotel
Nautilus Inn Daytona Beach
Nautilus Inn Hotel Daytona Beach

Perguntas frequentes

Nautilus Inn dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Nautilus Inn?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Nautilus Inn dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por USD 10.00 por dia. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Nautilus Inn?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h.

Nautilus Inn conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Daytona Beach Racing and Card Club (12 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em Nautilus Inn e nos arredores?

Nautilus Inn tem uma piscina externa e uma banheira de hidromassagem, além de um jardim.

Os quartos em Nautilus Inn dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Há espaços privados ao ar livre em Nautilus Inn?

Sim. Todos os quartos possuem uma sacada.

Como é a área em que Nautilus Inn se localiza?

Nautilus Inn fica no coração de Daytona Beach, a uma caminhada de 1 minutos de Praia em Daytona Beach e 14 minutos de Congo River Golf - Daytona Beach. A área é fácil de se deslocar a pé e popular por suas praias.

Avaliações

Avaliações sobre Nautilus Inn

9,2

Maravilhosa

9,4

Limpeza

8,8

Comodidades

9,4

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Extraordinária

Ótima localização, equipe muito educada, ambiente limpo e agradável. O hotel entrega uma atmosfera acolhedora.
Thiago, viagem de 5 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Hospedagem boa, mas sem um café descente.

A única reclamação foi o café da manhã, pois só tinha um bolo e um café americano.
Carlos Augusto, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Fantástico

Ficamos impressionados com o Hotel! Simplesmente perfeito! Estacionamento, atendimento, limpeza, localização incriveis. Perto de tudo, muito bem localizado! Visual do mar visto do quarto, simplesmente excelente! Voltaremos com certeza pra aproveitarmos ainda mais!
Helen, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Estadia maravilhosa

Hotel com atendimento super educado, vista e localização perfeita. Com uma mini cozinha que dá para fazermos as nossas próprias refeições, um cheiro do hotel e quarto delicioso. Super valeu a pena
Com um nascer do sol maravilhoso
luciana, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

The place was absolutely amazing. I will definitely be back!
Steven, viagem de 5 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great weather, great hotel, the room was clean, we enjoyed the beach view from our balcony. Than you the all the staff, they were amazing and helpful.
Fatima, viagem de 3 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Amazing experience, beach view, clean room, staff very helpful.
Juanita, viagem de 5 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice location on beach. Not over crowded,
Duane, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

This was our 1st vacation at Nautilus. Everything was super. We’re looking forward to another week there in Daytona Beach in the fall. We highly recommend the Nautilus Inn to all.
Donny, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Nice location and great size room
amber, viagem de 3 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Great place to stay!
Carol, viagem de 5 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Efficient, convenient hotel
Barbara, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

It was a great stay and will come back with kids
Christina, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

One of my favorite hotels in Florida
Erin, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great place, as described, clean and right on the beach
Lisa M Whaley, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Our go to place at Daytona Beach.
Prashant, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

My husband and I loved the ocean view balcony! We had easy access to the beach. The room was clean and nicely decorated.
Alison, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent staff and location.
David, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

This hotel is super nice and clean. Staff was very helpful. The coffee bar could use more options but otherwise we enjoyed our stay there.
Margaret, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

This is the second time I have stayed at this location and it has been wonderful Both times I will definitely continue to stay here.!
Sara, viagem de 3 diárias
Verificada

6/10 - Boa

Nice stay, but if you want privacy on your balcony, there is none. Staff was nice and friendly room was tidy and clean. Great beach view, and also a short walk to the beach.
Salita, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Updated, clean, close to everything, will stay here again when coming to Daytona!
Kristen, viagem de 5 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Habitaciones comodas y hermosa vista al oceano
FRANCISCO, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Nautilus Inn was very clean and very well maintained
Amanda, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

The only complaints are they could have a baking sheet for the oven, the faucet for the tub was broke lucky my husband had his leathermen so we made it work, the slider to the door on the balcony was like pulling a 50lb weight and the elevators are slow. Other than that the view was lovely from the balcony, ease access to the beach, the pool area was nice the hotel is clean and staff was friendly. We plan to come back. Loved it!!
Theresa, viagem de 2 diárias