Executive House Suites Hotel & Conference Centre

Categoria da propriedade: 3
Este hotel em High Level possui restaurante e centro de conferências

Escolha as datas para ver os preços

Ao lado de um campo de golfe, Executive House Suites Hotel & Conference Centre é uma excelente opção de estadia em High Level.Extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e internet com fio são um bônus interessante, e os hóspedes ainda podem aproveitar atividades no local, como prática de vôlei.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Um centro de conferências
  • Um business center
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Lavanderia
  • Espaço para conferência
  • Equipe multilíngue
  • Salão de banquetes
  • Prática de vôlei

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 537
Total: R$ 596
inclui impostos e taxas
2 de out. – 3 de out.

Opções de quarto

Quarto executivo, 1 cama Queen

8,8 de 10
Excelente
(31 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Internet com fio grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
9815 101th Street, High Level, AB, T0H1Z0

Nos arredores

  • High Level Sports Complex - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • R.E. Walter Memorial Aquatic Centre - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • High Level Outdoor Ice Rink - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Mackenzie Crossroads Museum and Visitors Centre - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • High Level Community Park - 7 min de carro - 2.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de High Level (YOJ), 11 min de carro (8,2 mi/13,2 km)

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬11 min de caminhada
  • ‪Tim Hortons - ‬4 min de carro
  • ‪A&W Restaurant - ‬10 min de caminhada
  • ‪Boston Pizza - ‬3 min de carro
  • ‪Dairy Queen - ‬12 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Executive House Suites Hotel & Conference Centre

  • Ao lado de um campo de golfe, Executive House Suites Hotel & Conference Centre é uma excelente opção de estadia em High Level.Extras grátis, como Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e internet com fio são um bônus interessante, e os hóspedes ainda podem aproveitar atividades no local, como prática de vôlei.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 32 quartos
    • Conta com 3 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos*
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV/caminhão/ônibus grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento grátis nas proximidades.
    • Estacionamento na rua disponível.

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Café/chá na área comum

O que fazer

  • Vôlei de praia
  • Aulas de golfe
  • Prática de golfe nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Pistas de esqui cross-country nos arredores
  • Patinação no gelo nos arredores

Viajando a negócios

  • Business center
  • Centro de conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2004
  • Terraço
  • Campo de golfe nos arredores
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • Corrimãos nas escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 40 polegadas
  • Canais de TV via satélite premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama premium

O que curtir

  • Varanda
  • Mobília personalizada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira de imersão
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis e internet com fio
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira/freezer grandes
  • Micro-ondas
  • Cozinhas
  • Cooktop
  • Forno
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Recursos especiais

Opções para refeição

The Eagle: restaurante no local. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de CAD 31.50 por animal, por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Aceita aluguéis de longa duração.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Os hóspedes que viajam com cães-guia devem entrar em contato com o estabelecimento antes da chegada.

Também conhecido como

Executive House Suites
Executive House Suites High Level
Executive House Suites Hotel
Executive House Suites Hotel High Level
Executive House Suites Hotel & Conference Centre High Level
Executive House Suites Hotel Conference Centre
Executive House Suites High L
Executive House Suites Hotel & Conference Centre Hotel
Executive House Suites Hotel & Conference Centre High Level

Perguntas frequentes

Executive House Suites Hotel & Conference Centre oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Executive House Suites Hotel & Conference Centre disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Executive House Suites Hotel & Conference Centre?

Sim, animais de estimação são aceitos. É cobrada uma taxa de CAD 31.50 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Executive House Suites Hotel & Conference Centre dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento grátis para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Executive House Suites Hotel & Conference Centre?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h. Há check-out disponível mediante o pagamento de uma taxa. Check-out expresso e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Executive House Suites Hotel & Conference Centre e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como vôlei. Atividades adicionais nos arredores incluem basquete.

Executive House Suites Hotel & Conference Centre tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local, The Eagle.

Há banheiras de hidromassagem privadas nos quartos em Executive House Suites Hotel & Conference Centre?

Sim. Todos os quartos possuem uma banheira de imersão.

Os quartos em Executive House Suites Hotel & Conference Centre dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Há espaços privados ao ar livre em Executive House Suites Hotel & Conference Centre?

Sim. Todos os quartos possuem uma sacada.

Como é a área em que Executive House Suites Hotel & Conference Centre se localiza?

Executive House Suites Hotel & Conference Centre fica a uma caminhada de 10 minutos de High Level Sports Complex e 11 minutos de R.E. Walter Memorial Aquatic Centre.

Avaliações

Avaliações sobre Executive House Suites Hotel & Conference Centre

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

8,0

Localização

9,4

Serviço e funcionários

8,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Wonderful place to stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room and nice staffs!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Friendly staff, nice and quiet place to stay. The only problem is very limited and small parking area, but that depends on the Season.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The only issue we had is the lack of an assist bar in the shower. Staff was helpful, room was clean. On site restaurants are very good.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice and quiet place to be
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Well Managed. Nice people
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The bed might be one of the most uncomfortable and hard matresses (very old spring mattress) I've slept on in a long time. But, on the other hand, the room may have been the cleanest hotel room we have ever stepped in. So yeah, the place is outdated and the bed horrible, but it was SPOTLESS. If it's only one night I'll stay anywhere when its that clean. Also, breakfast being included helps!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was clean and tidy with a kitchen - full sized fridge, stove and microwave. On site restaurant and cafe were a welcome bonus. The coffee in the room was good, not the usual warm insipid liquid found in so many.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Always very clean and neat.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff was very friendly and both breakfast and dinner restaurants were excellent
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The only negative is the lack of assist bars in the shower.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff were extremely helpful and courteous, the amenities like the breakfast coupon were great
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Restaurants were great and the staff were super friendly
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Staff were great. Breakfast was amazing ! Pillows would be my only ding but great place to stay for the price.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Convenient, clean and quiet.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place run by the local Band, with a nice new cafe for breakfast with vouchers. The best deal in High Level
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Price Cheep Quality good
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a great stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was great, the not thing I would like to see is king size beds!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Breakfast was really good, location good, room smelled not good, expedia advertised washer and dryer in room and there wasn’t. Staff friendly. Balcony was nice to have.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was very clean. The big fridge and kitchen table was great. The balcony is an extra bonus to relax on. The staff were very friendly and helpful.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff were very welcoming and the room was spotless.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I loved this place! It was super nice, clean and the staff were very friendly. I loved the vintage vibes and felt extremely safe and comfortable! It’s a fun stay!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Convenient, quiet, comfortable Good value for $$$