FD Hotels

Este hotel no centro da cidade fica em Roterdã

Escolha as datas para ver os preços

FD Hotels fica a 10 minutos de carro de Ahoy Rotterdam. Os hóspedes podem aproveitar a academia; o café da manhã continental é servido diariamente.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Academia

Principais comodidades (4)

  • Serviço de arrumação diário
  • Café da manhã disponível
  • Academia
  • Recepção em horário limitado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto casal luxo, para não fumantes, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal econômico

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto duplo

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
92 Witte de Withstraat, Rotterdam, ZH, 3012 BT

Nos arredores

  • Witte de Withstraat - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Museu van Beuningen - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Museu Marinho - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Ponte Erasmus - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Markthal Rotterdam - 11 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Roterdã-The Hague (RTM), 20 min de carro (5,4 mi/8,7 km)
  • Aeroporto Schiphol (AMS), 44 min de carro (37,2 mi/59,9 km)
  • Estação Rotterdam Blaak, 15 min de caminhada (0,8 mi/1,2 km)
  • Roterdã (QRH-Estação Central de Roterdã), 15 min de caminhada (0,8 mi/1,3 km)
  • Estação Rotterdam CS, 16 min de caminhada (0,8 mi/1,3 km)

Restaurantes

  • ‪Hotel-Restaurant Bazar - ‬3 min de caminhada
  • ‪BrewDog Witte de Withstraat - ‬1 min de caminhada
  • ‪Bas Bakt - ‬3 min de caminhada
  • ‪Bilderberg Parkhotel Rotterdam - ‬3 min de caminhada
  • ‪Heilige Boontjes - ‬3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

FD Hotels

  • FD Hotels fica a 10 minutos de carro de Ahoy Rotterdam. Os hóspedes podem aproveitar a academia; o café da manhã continental é servido diariamente.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 23 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h30. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - meia-noite
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você planeja chegar após meio-dia, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento prolongado, seguro e coberto no local (EUR 27 por dia).

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 11h

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Pacotes românticos

Instalações

  • Academia
  • Galeria de arte no local
  • Lojas de grife no local

Comodidades do quarto

Relaxe

  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: EUR 100 por acomodação, por estadia.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Será cobrado um imposto municipal/local vigente de 6.50 %.

Reformas e fechamentos

A acomodação fica fechada em novembro, dezembro e janeiro.
As seguintes instalações estão fechadas às segundas, às terças, às quartas, às quintas e aos domingos:
  • Restaurante(s)

Estacionamento

  • O estacionamento coberto prolongado custa EUR 27 por dia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

FD Hotels Hotel
FD Hotels Rotterdam
FD Hotels Hotel Rotterdam

Perguntas frequentes

FD Hotels está em funcionamento?

A acomodação fica fechada em novembro, dezembro e janeiro.

FD Hotels oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em FD Hotels disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em FD Hotels?

Animais de estimação não são permitidos.

FD Hotels dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento prolongado por EUR 27 por dia.

Quais os horários de check-in e check-out em FD Hotels?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h30. Horário do check-out: 11h.

FD Hotels conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Cassino do Jack (9 min de caminhada) e Holland Casino Rotterdam (13 min de caminhada) ficam perto.

O que eu posso fazer em FD Hotels e nos arredores?

Mantenha a sua rotina de exercícios com a academia.

Como é a área em que FD Hotels se localiza?

FD Hotels fica em Centrum, a uma caminhada de 1 minutos de Witte de Withstraat e 3 minutos de Museu van Beuningen.

Avaliações

Avaliações sobre FD Hotels

8,6

Excelente

8,0

Limpeza

8,0

Comodidades

8,8

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Just perfect, the staff are very friendly.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Vraiment bien placé plein centre parfait avec des commodités a moins de 3 min de l'hôtel .
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Kleiner kann ein Zimmer nicht sein, ansonsten muss man schweben können. Die alte Bewertung von 10/10 Punkten ist 100% fake Katastrophe
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária