Hotel-Restaurant Zum Karpfen

Este hotel no centro da cidade em Obernburg possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Obernburg, Hotel-Restaurant Zum Karpfen é uma ótima opção para sua estadia.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Lavanderia
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (7)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Recepção em horário limitado
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
  • Estacionamento grátis nos arredores
  • Jogos para crianças
O preço atual é R$ 598
Total: R$ 639
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

Opções de quarto

Quarto casal standard

9,2 de 10
Maravilhosa
(5 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro standard

  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Mainstraße 8, Obernburg, BY, 63785

Nos arredores

  • Roemermuseum Obernburg - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Parque Natural Bavarian Spessart - 3 min de carro - 2.1 km
  • Deutsche Bank Park - 48 min de carro - 64.6 km
  • Römerberg - 55 min de carro - 63.4 km
  • Centro de Exposições de Frankfurt - 58 min de carro - 68.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Frankfurt (FRA), 51 min de carro (37,4 mi/60,2 km)
  • Aeroporto de Frankfurt - Hahn (HHN), 125 min de carro (106,9 mi/172 km)
  • Aeroporto de Nuremberg (NUE), 145 min de carro (131,7 mi/212 km)
  • Aeroporto de Augsburg (AGB), 126,9 mi/204,2 km
  • Estação Obernburg-Elsenfeld, Elsenfeld, 5 min de caminhada (0,3 mi/0,4 km)
  • Estação Glanzstoffwerke, 22 min de caminhada (1,1 mi/1,8 km)
  • Estação Erlenbach (Main), 8 min de carro (4,4 mi/7,1 km)

Restaurantes

  • ‪Pizzeria De Luca - ‬19 min de caminhada
  • ‪Main Cafe - ‬9 min de carro
  • ‪Restaurant Poseidon - ‬8 min de carro
  • ‪Eiscafe Lido - ‬6 min de carro
  • ‪Restaurant Kalypso - ‬8 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel-Restaurant Zum Karpfen

  • Ao visitar Obernburg, Hotel-Restaurant Zum Karpfen é uma ótima opção para sua estadia.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 27 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: 18h. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 22h
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
    • Se você planeja chegar após 18h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento grátis nas proximidades.
    • Estacionamento na rua disponível.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível por uma sobretaxa entre 7h e 9h30 durante a semana e entre 8h e 10h nos fins de semana
  • Restaurante

Viajando com crianças

  • Jogos para crianças
  • Trocador

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Talheres infantis
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 13 por pessoa
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-in tardio entre 18h e 22h pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 30.0 por dia.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express

Também conhecido como

Restaurant Zum Karpfen
Hotel Restaurant Zum Karpfen
Hotel-Restaurant Zum Karpfen Hotel
Hotel-Restaurant Zum Karpfen Obernburg
Hotel-Restaurant Zum Karpfen Hotel Obernburg

Perguntas frequentes

Hotel-Restaurant Zum Karpfen oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel-Restaurant Zum Karpfen disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Hotel-Restaurant Zum Karpfen?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel-Restaurant Zum Karpfen dispõe de estacionamento no local?

Não, mas há estacionamento grátis nas proximidades.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel-Restaurant Zum Karpfen?

Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: 18h. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 10h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Hotel-Restaurant Zum Karpfen tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Hotel-Restaurant Zum Karpfen se localiza?

Hotel-Restaurant Zum Karpfen fica no coração de Obernburg, a uma caminhada de 5 minutos de Estação Obernburg-Elsenfeld, Elsenfeld e 2 minutos de Roemermuseum Obernburg.