LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka

Categoria da propriedade: 3
Este hotel tem fácil acesso a Canal City Hakata

Escolha as datas para ver os preços

LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka fica a apenas 5 minutos de carro de Canal City Hakata e Mizuho PayPay Dome Fukuoka.Além disso, Shopping center subterrâneo de Tenjin e Parque de Ohori ficam a 5 minutos de carro do local.As pessoas que se hospedam no local também adoram a equipe prestativa e a boa localização. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Tenjin-minami fica a 9 minutos e Estação Akasaka fica a 9 minutos de caminhada.

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (8)

  • Serviço de arrumação diário
  • Café da manhã disponível
  • Bicicletas grátis
  • Cafeteria
  • Recepção 24 horas
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 409
Total: R$ 450
6 de set. – 7 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

Quarto

  • Acomoda 6
  • Wi-Fi grátis

Standard Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Moderate Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard, para não fumantes

8,6 de 10
Excelente
(14 avaliações)
  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo standard, para não fumantes

7,8 de 10
Boa
(9 avaliações)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, para não fumantes (Moderate)

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo, para não fumantes (Moderate)

9,8 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo superior, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 beliche solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard, 1 cama King, para não fumantes

9,6 de 10
Extraordinária
(8 avaliações)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1-15-22 Daimyo, Chuo Ward, Fukuoka, Fukuoka, 810-0041

Nos arredores

  • Cidade Jardim Fukuoka Daimyo - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Shopping center subterrâneo de Tenjin - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Solaria Plaza - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Loja de Departamentos de Fukuoka Mitsukoshi - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Yatai - 8 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Fukuoka (FUK), 18 min de carro (5,5 mi/8,9 km)
  • Aeroporto de Ariake Saga (HSG), 102 min de carro (48,1 mi/77,4 km)
  • Estação Tenjin em Fukuoka, 7 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)
  • Estação Nishitetsu-Fukuoka, 9 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Yakuin em Fukuoka, 12 min de caminhada (0,6 mi/1 km)
  • Estação Tenjin-minami, 9 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Akasaka, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,7 km)
  • Estação Yakuin-ōdōri, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)

Restaurantes

  • ‪FUKUOKA CRAFT - ‬1 min de caminhada
  • ‪テムジン 大名本店 - ‬1 min de caminhada
  • ‪三味 大名本店 - ‬1 min de caminhada
  • ‪ちょっくら - ‬1 min de caminhada
  • ‪本気や - ‬1 min de caminhada

Sobre esta propriedade

LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka

  • LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka fica a apenas 5 minutos de carro de Canal City Hakata e Mizuho PayPay Dome Fukuoka.Além disso, Shopping center subterrâneo de Tenjin e Parque de Ohori ficam a 5 minutos de carro do local.As pessoas que se hospedam no local também adoram a equipe prestativa e a boa localização. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Tenjin-minami fica a 9 minutos e Estação Akasaka fica a 9 minutos de caminhada.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 104 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Crianças (de até 5 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 9h30
  • Cafeteria

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Bicicletas de cortesia

Acessibilidade

  • Elevador
  • Largura da porta do elevador (centímetros): 150

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 43 polegadas

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura e aquecimento
  • Chaleira elétrica
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais

Alimentação e bebidas

  • Frigobar

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Recursos especiais

Opções para refeição

LAMP LIGHT BOOKS CAFE: cafeteria no local. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A propriedade pode cobrar um imposto municipal. O valor do imposto municipal varia entre JPY 100 e JPY 10.000 por pessoa, por diária, com base na tarifa da diária. Vale lembrar que algumas exceções se aplicam. Para saber mais, consulte as informações na confirmação de reserva que você recebeu e entre em contato com a propriedade.

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de JPY 1100 para adultos e JPY 1100 para crianças

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Também conhecido como

Lamp Light Books Fukuoka
LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka Hotel
LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka Fukuoka
LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka Hotel Fukuoka

Perguntas frequentes

LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka?

Animais de estimação não são permitidos.

LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h. Horário do check-out: 10h. Check-out sem contato está disponível.

O que eu posso fazer em LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como passeios de bicicleta.

Como é a área em que LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka se localiza?

LAMP LIGHT BOOKS HOTEL Fukuoka fica a uma caminhada de 9 minutos de Estação Tenjin-minami e 8 minutos de Shopping center subterrâneo de Tenjin. Os viajantes elogiam a boa localização deste hotel.