Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI

Categoria da propriedade: 3
Este hotel em Lansing possui piscina interna

Escolha as datas para ver os preços

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI fica a menos de 15 minutos de carro de Michigan State University.Para se exercitar, aproveite a academia ou comece o dia com umas braçadas na piscina interna. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado
  • Academia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Piscina interna
  • Academia
  • Um business center 24 horas
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Biblioteca
  • Computador
  • Lareira no saguão
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 276
Total: R$ 309
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 14 de 14 quartos

Suíte, 1 quarto, acessível, para não fumantes

7,0 de 10
Boa
(2 avaliações)
  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 cama King, para não fumantes, banheira de hidromassagem

7,8 de 10
Boa
(13 avaliações)
  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suíte, 2 quartos, para não fumantes

  • 35 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 2 camas King

Suíte estúdio, 1 cama King, para não fumantes

7,6 de 10
Boa
(21 avaliações)
  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 quarto, para não fumantes

  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 quarto, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(15 avaliações)
  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen

Suíte, 1 cama King, acessível, banheira de hidromassagem

  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suíte estúdio, 1 cama King, acessível, para não fumantes

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, várias camas, para não fumantes

  • Acomoda 4
  • 2 camas King

Quarto, 1 cama King, para não fumantes

7,4 de 10
Boa
(37 avaliações)
  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, para não fumantes

  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto

  • Acomoda 4

1 King Bed, Nonsmoking

  • 25 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
6511 Centurion Dr, Lansing, MI, 48917

Nos arredores

  • Horrocks Farm Market - 4 min de carro - 6.4 km
  • Michigan History Museum - 6 min de carro - 9.3 km
  • Lansing Mall - 7 min de carro - 9.6 km
  • Capitólio Estadual de Michigan - 7 min de carro - 10.8 km
  • Lansing Center - 7 min de carro - 11.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Capital Region (LAN), 15 min de carro (10,9 mi/17,6 km)
  • Estação East Lansing, 10 min de carro (8,5 mi/13,7 km)

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬4 min de carro
  • ‪Horrock's Wine Bar - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬8 min de caminhada
  • ‪Hibachi Buffet - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI

  • Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI fica a menos de 15 minutos de carro de Michigan State University.Para se exercitar, aproveite a academia ou comece o dia com umas braçadas na piscina interna. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 87 quartos
    • Conta com 3 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV/caminhão/ônibus grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível durante a semana pela manhã, entre 6h e 9h30
  • Café/chá na área comum

O que fazer

  • Prática de golfe nos arredores

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • Sala de reunião
  • Computador
  • Espaço para conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Espreguiçadeiras
  • Pacotes românticos

Instalações

  • Construído em 2000
  • Cofre na recepção
  • Área para piquenique
  • Biblioteca
  • Lareira no saguão
  • Academia
  • Piscina interna
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV a cabo premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Roupas de cama hipoalergênicas
  • Berços grátis
  • Camas dobráveis grátis
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Quartos conectados disponíveis

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: USD 100 por acomodação, por estadia.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada por uma taxa extra de USD 20 (sujeita à disponibilidade).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 6h e 22h.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e detector de fumaça.

Esta propriedade aceita cartões de crédito, pagamento com celular e dinheiro.

Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Union Pay

Entre as opções de pagamento com celular estão: Google Pay e Apple Pay.

A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.

A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Protocolo de segurança (Radisson).

As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Também conhecido como

Country Carlson Lansing

Country Inn Carlson Lansing

Country Inn Suites by Radisson Lansing MI

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI Hotel

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI Lansing

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI Hotel Lansing

Perguntas frequentes

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 6h e 22h.

Animais de estimação são permitidos em Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento grátis para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. É cobrada uma taxa de USD 20 por check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI e nos arredores?

Country Inn & Suites by Radisson, Lansing, MI tem uma piscina interna e uma academia, além de uma área para piquenique.