Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo

Propriedade 2.0 estrelas
Este hotel na beira da estrada fica no centro da cidade em Maumee

Escolha as datas para ver os preços

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo fica a 10 minutos de carro de Toledo Zoo. Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

6,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (7)

  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia
  • Área para piquenique
  • Churrasqueiras a carvão

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Deluxe King Studio Suite

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama de casal, para não fumantes

  • 23 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de casal, para não fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes (Walk-in shower, Bench, Safety Bars)

  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Suíte estúdio, 2 camas de casal, para não fumantes

  • 53 m²
  • Acomoda 6
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Room, 1 Double Bed, Non Smoking

  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Standard Room, 2 Double Beds, Non Smoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1704 Toll Gate Dr, Maumee, OH, 43537

Nos arredores

  • Maumee Antique Mall - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Maumee Sports Mall - 10 min de caminhada - 0.8 km
  • Suffolk Square - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Stranahan Theater - 2 min de carro - 2.2 km
  • Lucas County Recreation Center - 5 min de carro - 4.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Toledo Express (TOL), 11 min de carro (9,4 mi/15,1 km)
  • Estação Toledo, 18 min de carro (13,2 mi/21,2 km)

Restaurantes

  • ‪Taco Bell - ‬13 min de caminhada
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬14 min de caminhada
  • ‪Dunkin' - ‬13 min de caminhada
  • ‪Cracker Barrel - ‬2 min de carro
  • ‪Outback Steakhouse - ‬12 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo

  • Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo fica a 10 minutos de carro de Toledo Zoo. Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta nas proximidades. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 119 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 19 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 19 anos
DONE

Crianças

    • Até 2 crianças (de até 17 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (limite de 2 no total, com peso máximo de 45 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV/caminhão/ônibus grátis no local

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Churrasqueiras a carvão

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Área para a prática de pesca nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Área para piquenique

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD 40 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Despertadores
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Reformas e fechamentos

As seguintes instalações ficam fechadas todos os anos entre 1 de abril e 30 de setembro:
  • Piscina

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 15 por animal, por diária.

Políticas

A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International

Também conhecido como

Days Inn Maumee Toledo
Days Maumee Toledo
Days Inn Maumee
Days Inn Toledo/Maumee Ohio
Maumee Days Inn
Days Inn Maumee/Toledo Motel Maumee
Days Inn Maumee/Toledo Motel
Days Inn Maumee/Toledo Maumee
Days Inn Maumee/Toledo
Days Inn Wyndham Maumee/Toledo Motel Maumee
Days Inn Wyndham Maumee/Toledo Motel
Days Inn Wyndham Maumee/Toledo Maumee
Days Inn Wyndham Maumee/Toledo
Days By Wyndham Maumee Toledo
Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo Motel
Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo Maumee
Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo Motel Maumee

Perguntas frequentes

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo?

Sim, animais de estimação são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 45 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 15 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento grátis para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo conta com um cassino?

Não, neste motel não há um cassino, mas Hollywood Casino (16 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo e nos arredores?

Divirta-se com atividades como pesca e trilhas para caminhada nos arredores. Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo também tem uma área para piquenique.

Como é a área em que Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo se localiza?

Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo fica no coração de Maumee, a uma caminhada de 13 minutos de Maumee Antique Mall e 13 minutos de Maumee Sports Mall.

Avaliações

Avaliações sobre Days Inn by Wyndham Maumee/Toledo

6,4

Bom

6,2

Limpeza

6,0

Comodidades

7,0

Serviço e funcionários

5,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Love the location to everything you need.
Larry, viagem de 7 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Affordable and clean
Stephen, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great accommodations with zero concerns or issues. Thank you!
Marshall, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay!
Larry, viagem de 7 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The room wasn’t clean. I had to do the floors and do a little extra cleaning and then somebody tried to come in my room.
Albert, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

For years one of my favorite places to stay in the city.
Lamar, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Rooms are nice luv the beds honestly long showers plenty hot water staff there are awesome just thats my get away amd i enjoy the time there never an issue
Timmay, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Room is smaller than I expected. No breakfast as advertised
mohamed, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Breakfast was not available even though to said it was included.
Robert, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

yes
Thomas, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

No! Breakfast area in being redone so all they had to offer was a granola bar.
Mark, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Office staff were nice at check in. No frills hotel. The woman who checked me out was exceptionally friendly. One of my rooms smelled of cat urine and the guest had to find a room elsewhere because they were otherwise booked for the night.
Kevin, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay
Larry, viagem de 7 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Grrat clean rooms, excellent customer service
nael, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Always a pleasant stay
Larry, viagem de 7 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The smell- my room had the nastiest smell, like B.O. that got more intense with the a/c on. For the price it was fine, just could use a new air filter or something.
Katharine, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

BUGS IN THE BED. Left immediately to stay in another hotel and requested refund, awaiting response.
Amanda, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The pool is not working and there is no breakfast.
Andrew, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

THERE WAS NO BREAKFAST. There was a picture of the breakfast area in the listing, which is why I chose this location, but there was no food. Only coffee and water. They used a photo of a completely different hotel.
Denise, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Room smelled like cigarettes and there was urine in the toilet when I arrived. The "gym" was unavailable due to repairs and breakfast was poor (grab-and-go granola bars). No in-room coffee. Staff was nice.
Michael, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Love this hotel
Larry, viagem de 14 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

My favorite place to stay
Larry, viagem de 7 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Ok for the price, the room was very cold.
Joel, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

The old saying goes- You get what you pay for. The room reeked of smoke, was dingy, and the hot tub looked unsanitary. We literally walked in and walked right out. If a hotel room that’s old, filthy, and smoky doesn’t bother you, then you’re probably fine. The front desk person was very kind and helpful.
Cyanne, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The staff was extremely friendly and helpful. I had a nice quiet stay. My only complaint would be the cleanest of the room.
Christian, viagem de 1 diária