OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel possui piscina externa e fica perto de Praia de La Entrega

Escolha as datas para ver os preços

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco fica a 15 minutos de carro de Praia de Tangolunda e Praia de La Entrega.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Piscina externa
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Piscinas externas
  • Quartos à prova de som
  • Produtos de toalete grátis
O preço atual é R$ 181
Total: R$ 233
inclui impostos e taxas
17 de set. – 18 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto

  • Acomoda 6
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 3
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 3
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto superior

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de casal

  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard (Three beds)

7,0 de 10
Boa
(2 avaliações)
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 3 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto família

  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 3 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1 Acacia 26, H, Crucecita, Oax, Santa María Huatulco, Oaxaca, 70989

Nos arredores

  • El Zócalo - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Mercado Tres de Mayo - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Baía de Santa Cruz - 20 min de caminhada - 1.7 km
  • Praia de Chahue - 6 min de carro - 2.6 km
  • Praia Santa Cruz - 6 min de carro - 2.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Bahias de Huatulco (HUX), 20 min de carro (9,7 mi/15,7 km)

Restaurantes

  • ‪El Sabor de Oaxaca - ‬5 min de caminhada
  • ‪Mamma Mia Huatulco - ‬1 min de caminhada
  • ‪Romero - ‬1 min de caminhada
  • ‪Che Dieguito - ‬1 min de caminhada
  • ‪Cafe Porto - ‬5 min de caminhada

Sobre esta propriedade

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco

  • OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco fica a 15 minutos de carro de Praia de Tangolunda e Praia de La Entrega.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 35 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em cartão de crédito ou dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Uma criança (de até 6 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Perto da praia

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas

Instalações

  • Piscina externa

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay

Perguntas frequentes

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco?

Animais de estimação não são permitidos.

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco e nos arredores?

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco tem uma piscina externa.

Como é a área em que OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco se localiza?

OYO Hotel Betsua Vista Hermosa, Huatulco fica a uma caminhada de 4 minutos de El Zócalo e 5 minutos de Mercado Tres de Mayo.