Garner Hotel Rome Aurelia by IHG

Categoria da propriedade: 4
Este hotel em Roma possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG fica a 10 minutos de carro de Campo de' Fiori e Basilica di San Pietro. O bar é o local ideal para desfrutar de uma bebida, e, quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Il Cedro, que serve jantar. O local ainda conta com uma lanchonete/delicatessen e um jardim.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Cornelia fica a uma caminhada de 13 minutos do local.

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de quarto
  • Serviço de babá
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Aluguel de carros no local
  • Lanchonete/delicatessen
  • Espaço para conferência
  • Serviços de concierge

Sinta-se em casa (6)

  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • TV
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café/chá
  • Elevador
O preço atual é R$ 426
Total: R$ 553
inclui impostos e taxas
18 de nov. – 19 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 12 de 12 quartos

Quarto standard, 1 cama King, sacada

  • 16 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama de casal, sacada

  • 16 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal

Quarto standard, 1 cama King

  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard

  • 16 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto premium, 1 cama King, acessível, sacada

  • 23 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto premium, 2 camas de solteiro

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto, 1 cama de solteiro, sacada

  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto premium, 1 cama King, sacada

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto premium, 1 cama King e sofá-cama, acessível

  • 26 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto standard, 1 cama de casal

  • 16 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal

Quarto premium, 1 cama King e sofá-cama

  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto, 1 cama de casal, sacada

  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Via Aurelia, 619, Rome, RM, 00165

Nos arredores

  • Villa Doria Pamphili - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Università San Raffaele - 18 min de caminhada - 1.6 km
  • Centro Commerciale AURA - 2 min de carro - 1.9 km
  • Reserva Natural de Monte Mario - 3 min de carro - 2.2 km
  • Parque Eden - 4 min de carro - 2.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Fiumicino-Leonardo da Vinci (FCO), 18 min de carro (15,2 mi/24,4 km)
  • Aeroporto Ciampino (CIA), 29 min de carro (13,4 mi/21,6 km)
  • Estação Valle Aurelia de Roma, 28 min de caminhada (1,5 mi/2,3 km)
  • Estação Roma San Pietro, 5 min de carro (2,5 mi/4 km)
  • Estação Rome Aurelia, 6 min de carro (2,7 mi/4,3 km)
  • Estação Cornelia, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Baldo degli Ubaldi, 19 min de caminhada (1 mi/1,6 km)
  • Estação Battistini, 20 min de caminhada (1,1 mi/1,7 km)

Restaurantes

  • ‪Ferro e Ghisa - ‬13 min de caminhada
  • ‪Castroni - ‬16 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬12 min de caminhada
  • ‪Atrium American Bar - ‬5 min de caminhada
  • ‪Candy Cream Gelaterie - ‬12 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG

  • Garner Hotel Rome Aurelia by IHG fica a 10 minutos de carro de Campo de' Fiori e Basilica di San Pietro. O bar é o local ideal para desfrutar de uma bebida, e, quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Il Cedro, que serve jantar. O local ainda conta com uma lanchonete/delicatessen e um jardim.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Cornelia fica a uma caminhada de 13 minutos do local.

Destaques

CHECK-IN
14h00
CHECK-OUT
11h00

Tamanho do hotel

    • 58 quartos
    • Conta com 5 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Serviço de babá*

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • O estacionamento no local inclui opções fora da rua.
    • Estacionamento 24 horas a 500 metros de distância do local (EUR 15 por dia).
    • Estacionamento na rua disponível.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h30
  • Refeição noturna oferecida pela propriedade todos os dias por uma sobretaxa.
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Serviço de quarto (horário limitado)
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Serviço de babá (sobretaxa)

Viajando a negócios

  • Espaço para conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Aluguel de carros no local
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Construído em 2005
  • Jardim
  • Pelo menos 80% dos alimentos são de origem local
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Janelas de vidro duplo
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Não são utilizados mexedores plásticos de café
  • Não são utilizados canudos de plástico
  • Não são utilizadas garrafas plásticas de água
  • Apenas copos reutilizáveis
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Alarmes visuais nos corredores
  • TV com legendas ocultas
  • Barra de apoio para toalete
  • Puxador de emergência para banheiro
  • Banheira acessível
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 40 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais
  • Telefone
  • Impressora

Alimentação e bebidas

  • Serviço de entrega de refeições local
  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Apenas chuveiros com baixo consumo de água
  • Apenas privadas com baixo consumo de água

Recursos especiais

Opções para refeição

Il Cedro: restaurante que serve apenas jantar. Funciona diariamente
Bar: bar no local. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 7.50 por pessoa, por diária até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 10 anos.

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 12 para adultos e EUR 12 para crianças
  • O preço do jantar oferecido pela acomodação é de EUR 50.

Crianças e camas extras

  • Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.
  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Estacionamento

  • Há estacionamento disponível nas proximidades por EUR 15 por dia (1640 m de distância. Aberto 24 horas).

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Carte Blanche
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade IT058091A1ZXL55NZA

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu a classificação oficial por estrelas do the local rating authority.

Também conhecido como

Aureliano
Aureliano Rome
Smooth Hotel
Hotel Aureliano Rome
Aureliano Hotel Rome
Smooth Rome West
Hotel Aureliano

Perguntas frequentes

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Garner Hotel Rome Aurelia by IHG disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Garner Hotel Rome Aurelia by IHG?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG dispõe de estacionamento no local?

Não, mas é possível estacionar na rua.

Quais os horários de check-in e check-out em Garner Hotel Rome Aurelia by IHG?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out expressos e check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Garner Hotel Rome Aurelia by IHG e nos arredores?

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG tem um jardim.

Garner Hotel Rome Aurelia by IHG tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local, Il Cedro.

Avaliações

Avaliações sobre Garner Hotel Rome Aurelia by IHG

8,2

Muito bom

8,6

Limpeza

7,6

Comodidades

9,2

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Quarto com infiltração e ralo do banheiro entupido. Fica 20 min a pé do metro Cornélia ou 10 euros de taxi
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Se for ficar na propriedade, não acredite na informação de que as janelas são a prova de barulho, principalmente se os quartos forem os da frente, pois a avenida é muito barulhenta. Durante os quatro dias na propriedade o ar condicionado não funcionou. O banheiro na possuía ducha vertical e era necessário entrar numa banheira, que não tinha as necessárias barras de segurança, especialmente para idosos e crianças.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Hotel confortevole sull’Aurelia
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room Friendly staff Nice breakfast
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

La limpieza y atención del personal ha sido muy buena, sin embargo creo que podrían añadir más amenidades para hacer la estancia más placentera.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Buen lugar, conveniente aunque el estacionamiento
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rooms were very clean, on a bus line to get into the city center, although a taxi was not very expensive. Very excellent dinner options if you don't want to go anywhere as well
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great clean place to stay and very friendly and helpful staff. Our only issue was the air conditioning system was out of order and it was a 34°C. However we very provided with a large fan in the room. Overall and excellent choice of stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Personale molto accogliente e disponibile
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Limpio buen servicio del personal
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Siery clean room
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hospitality and great customer service. The rooms were tranquil and definitely gave a holiday vibe we were looking for.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Staff were helpful
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Helpful staff
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Stanza piccola, lontano dal centro. Personale gentile
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Struttura discreta, un pò al di sotto degli standard 4stelle. Personale molto gentile e disponibile, difficoltà di parcheggio. Camera pulita ma caratterizzata da un odore non proprio gradevole proveniente dal bagno.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Staff was 10/10 but the surroundings of the hotel were nasty, no close good food places and needed to walk 18min to catch the bus or metro
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Larger than normal for Europe hotel room. Great breakfast. Staff were helpful when we had an early tour and had to leave before breakfast time. They made a to go sack for us. Transportation to and from Rome was about 20 Euros each way.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

It was okay!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

the hotel was really clean and seemed almost new, nice employees that were helpful when we had questions! the breakfast was really good, not even exaggerating. What was a little bit more difficult is the public transportation, there is only one stop near, if you miss the bus you will have to walk 17-18min every time.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

👍
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

This is not a 4 star hotel it's a scam please don't make my mistake
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Ok
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The old man at the reception was really unfriendly and rude.very cheap repair in hotel. But looks clean. Lots of mosquitoes in the room.. The toilet bowl very uncomfortable behind the door