Ryori Ryokan Katsuya

Categoria da propriedade: 2
Este ryokan fica em Kawabe

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Kawabe, Ryori Ryokan Katsuya é uma ótima opção para sua estadia.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (1)

  • Lavanderia

Sinta-se em casa (5)

  • Lavanderia
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV de tela plana
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Secador de cabelo
O preço atual é R$ 366
Total: R$ 403
3 de set. – 4 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto tradicional, para não fumantes (Japanese Style, New Building)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 futons solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto tradicional, para fumantes (Japanese Style, New Building)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 futons solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto tradicional, para fumantes (Japanese Style, for 3 People)

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 futons solteiro

Quarto tradicional, para fumantes (Japanese Style, for 6 People)

  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 6 futons solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
63-1 Nakakawabe, Kawabe-machi, Kawabe, Gifu, 509-0304

Nos arredores

  • Parque Quase-Nacional Hida-Kisogawa - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Park Arena Komaki - 40 min de carro - 30.6 km
  • Área comercial Airport Walk Nagoya - 51 min de carro - 39.5 km
  • Oasis 21 - 59 min de carro - 47.9 km
  • Torre Chubu Electric MIRAI - 59 min de carro - 47.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Komaki (NKM), 55 min de carro (22,9 mi/36,9 km)
  • Estação Godo, 10 min de carro (5,9 mi/9,5 km)
  • Estação Nihonrain-Imawatari, 16 min de carro (5 mi/8,1 km)
  • Estação Zenjino, 16 min de carro (10,6 mi/17 km)

Restaurantes

  • ‪久 - ‬5 min de carro
  • ‪スガキヤ アピタ 美濃加茂 - ‬7 min de carro
  • ‪Starbucks - ‬6 min de carro
  • ‪SATOYAMA STAND - ‬7 min de carro
  • ‪麺屋もり田 美濃加茂店 - ‬5 min de carro

Sobre esta propriedade

Ryori Ryokan Katsuya

  • Ao visitar Kawabe, Ryori Ryokan Katsuya é uma ótima opção para sua estadia.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 8 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • O anfitrião receberá os hóspedes na chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Os hóspedes devem ter, no mínimo, 20 anos de idade para ficar em um quarto para fumantes.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em cartão de crédito ou dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Não é permitida a estadia de crianças (até 12 anos)
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento limitado no local.

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Lavanderia

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura

Relaxe

  • Banheiro compartilhado
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes

Recursos especiais

Spa

As instalações destinadas a banhos termais/onsen oferecem: um banho público interno (sem fontes termais naturais) e yucata (vestimenta japonesa).

Taxas e políticas

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, pagamento com celular e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International
Entre as opções de pagamento com celular estão: PayPay.
Importante: algumas propriedades não permitem que hóspedes com tatuagens usem as instalações de banho público no local.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Também conhecido como

Ryori Ryokan Katsuya Ryokan
Ryori Ryokan Katsuya Kawabe
Ryori Ryokan Katsuya Ryokan Kawabe

Perguntas frequentes

Ryori Ryokan Katsuya oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Ryori Ryokan Katsuya disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Ryori Ryokan Katsuya?

Animais de estimação não são permitidos.

Ryori Ryokan Katsuya dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Ryori Ryokan Katsuya?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 10h.

Como é a área em que Ryori Ryokan Katsuya se localiza?

Ryori Ryokan Katsuya fica a 8 minutos a pé de Parque Quase-Nacional Hida-Kisogawa.