TK2 George Apartments by the Airport

Esta guesthouse fica em Markopoulo Mesogaias

Escolha as datas para ver os preços

TK2 George Apartments by the Airport fica a menos de 15 minutos de carro de Factory Outlet Airport e Santuário de Ártemis Baurônia.Além disso, Metropolitan Expo e Parque Zoológico de Attica ficam a uma curta distância de carro do local.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (2)

  • Serviço de arrumação diário
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (6)

  • Geladeira
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café/chá
  • TV de tela plana
  • Estacionamento grátis nos arredores
  • Produtos de toalete grátis

Opções de quarto

Apartamento, 1 quarto

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
42 Papadimitriou, Markopoulo Mesogaias, 190 03

Nos arredores

  • Praça Sotiriou Dimosthenous - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Praia de Varkiza - 27 min de carro - 18.8 km
  • Praia de Varkiza - 28 min de carro - 19.2 km
  • Spa do Lago de Vouliagmeni - 33 min de carro - 22.5 km
  • Distrito de Compras de Glyfada - 35 min de carro - 24.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Eleftherios Venizelos (ATH), 9 min de carro (5,6 mi/9 km)
  • Estação Koropi, 6 min de carro (3,2 mi/5,2 km)
  • Estação Pentelis em Marusi, 16 min de carro (13,2 mi/21,3 km)
  • Estação Iraklio, 19 min de carro (16,4 mi/26,5 km)

Restaurantes

  • ‪Camden Food - ‬9 min de carro
  • ‪Burger King - ‬10 min de carro
  • ‪La Pasteria - ‬10 min de carro
  • ‪Ergon Greek Deli+Cuisine - ‬9 min de carro
  • ‪Η Ταβέρνα του Μαργέτη - ‬12 min de carro

Sobre esta propriedade

TK2 George Apartments by the Airport

  • TK2 George Apartments by the Airport fica a menos de 15 minutos de carro de Factory Outlet Airport e Santuário de Ártemis Baurônia.Além disso, Metropolitan Expo e Parque Zoológico de Attica ficam a uma curta distância de carro do local.

Destaques

DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. o acesso é feito por uma entrada privativa.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento grátis fora do local, a 2 metros de distância.
    • Estacionamento na rua disponível.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário (sobretaxa)

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • O imposto cobrado pela cidade deve ser pago na acomodação. Esse imposto é ajustado sazonalmente e pode não ser aplicado durante o ano todo. Para mais detalhes, entre em contato com a acomodação usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 31 de março, no valor de EUR 0.50 por acomodação, por diária
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de abril a 31 de outubro, no valor de EUR 2.00 por acomodação, por diária
  • Taxa de limpeza: EUR 6 por acomodação, por estadia.

Extras

  • Serviço de arrumação disponível por uma taxa adicional de EUR 6 por estadia

Reformas e fechamentos

Esta propriedade permanecerá fechado de 28 de abril de 2025 a 27 de abril de 2027 (datas sujeitas a alteração).

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 500, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade 00001877372

Também conhecido como

Tk2 George Apartments By The
TK2 George Apartments by the Airport Guesthouse
TK2 George Apartments by the Airport Markopoulo Mesogaias

Perguntas frequentes

TK2 George Apartments by the Airport está em funcionamento?

Esta propriedade permanecerá fechado de 28 de abril de 2025 a 27 de abril de 2027 (datas sujeitas a alteração).

TK2 George Apartments by the Airport oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em TK2 George Apartments by the Airport disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em TK2 George Apartments by the Airport?

Animais de estimação não são permitidos.

TK2 George Apartments by the Airport dispõe de estacionamento no local?

Não, mas há estacionamento grátis nas proximidades.

Quais os horários de check-in e check-out em TK2 George Apartments by the Airport?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em TK2 George Apartments by the Airport e nos arredores?

Alguns pontos de interesse que valem a pena visitar incluem Factory Outlet Airport (7,2 km) e Santuário de Ártemis Baurônia (8,6 km), bem como Metropolitan Expo (11,3 km) e Parque Zoológico de Attica (13 km).