TownePlace Suites by Marriott Hamilton

Categoria da propriedade: 3.5
Este hotel em Hamilton possui piscina interna e academia aberta 24 horas

Escolha as datas para ver os preços

TownePlace Suites by Marriott Hamilton fica a 10 minutos de carro de TD Coliseum e Albion Falls. Aproveite a academia 24 horas para se exercitar ou mergulhe na piscina interna.Além disso, Art Gallery of Hamilton e Canadian Warplane Heritage Museum estão a uma curta distância de carro do local. Além disso, os viajantes adoram os funcionários prestativos e a localização no local.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Piscina interna
  • Academia aberta 24 horas
  • Um business center 24 horas
  • Um business center
  • 2 salas de reunião
  • Salas de reunião
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Computador
  • Cofre na recepção
  • Bebedouro

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Cozinha
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 761
Total: R$ 894
inclui impostos e taxas
30 de set. – 1 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Estúdio, 1 cama King

9,6 de 10
Extraordinária
(74 avaliações)
  • 31 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Estúdio, 2 camas Queen

9,6 de 10
Extraordinária
(51 avaliações)
  • 37 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1195 UPPER JAMES STREET, Hamilton, ON, L9C3B2

Nos arredores

  • Lazer Mania - 19 min de caminhada - 1.7 km
  • Flying Squirrel Trampoline Park - 5 min de carro - 1.8 km
  • Royal Botanical Gardens - 9 min de carro - 15.8 km
  • TD Coliseum - 13 min de carro - 15.9 km
  • African Lion Safari - 30 min de carro - 46.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional John C. Munro Hamilton (YHM), 12 min de carro (5,3 mi/8,6 km)
  • Aeroporto Internacional da Região de Waterloo (YKF), 55 min de carro (37,2 mi/59,8 km)
  • Hamilton GO Centre, 11 min de carro (3,3 mi/5,4 km)
  • Estação Aldershot, 15 min de carro (12,2 mi/19,7 km)
  • Estação West Harbour, 16 min de carro (9,5 mi/15,3 km)

Restaurantes

  • ‪Tim Hortons - ‬8 min de caminhada
  • ‪Mandarin Buffet - ‬15 min de caminhada
  • ‪Tim Hortons - ‬16 min de caminhada
  • ‪East Side Mario's - ‬11 min de caminhada
  • ‪Harvey's - ‬6 min de caminhada

Sobre esta propriedade

TownePlace Suites by Marriott Hamilton

  • TownePlace Suites by Marriott Hamilton fica a 10 minutos de carro de TD Coliseum e Albion Falls. Aproveite a academia 24 horas para se exercitar ou mergulhe na piscina interna.Além disso, Art Gallery of Hamilton e Canadian Warplane Heritage Museum estão a uma curta distância de carro do local. Além disso, os viajantes adoram os funcionários prestativos e a localização no local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 125 quartos
    • Conta com 4 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Se você planeja chegar após meia-noite, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • O titular deve apresentar no check-in o cartão de crédito usado na reserva junto de um documento de identificação com foto. Outras situações devem ser combinadas com a propriedade antes da chegada.
    • Esta propriedade exige silêncio das 22h às 8h
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Até 2 crianças (de até 11 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos, limite de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto, grátis no local
    • Estacionamento e estacionamento para van acessíveis para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento limitado no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade
    • Bebidas alcoólicas não são permitidas no local

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum
  • Churrasqueiras
  • Bebedouro

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Safári nos arredores

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • 2 salas de reunião
  • Computador

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Equipe multilíngue
  • Pacotes românticos

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2020
  • Cofre na recepção
  • TV na área comum
  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina interna
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Janelas de vidro duplo
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Política abrangente de desperdício de alimentos
  • Não são utilizados mexedores plásticos de café
  • Não são utilizados canudos de plástico
  • Bebedouro

Acessibilidade

  • Bancada acessível para cadeira de rodas no banheiro
  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 2 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Academia acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Alarmes visuais nos corredores
  • Equipe capacitada a se comunicar na língua de sinais
  • Corrimãos nas escadas
  • Ducha de mão
  • TV com legendas ocultas
  • Assento fixo no chuveiro
  • Tomadas elétricas de altura baixa no banheiro
  • Olho mágico de altura baixa
  • Fechadura de porta de altura baixa
  • Pia e bancada de altura baixa
  • Cama de altura baixa
  • Ducha com altura ajustável
  • Barra de apoio para toalete
  • Barra de apoio no chuveiro
  • Chuveiro com barras de apoio
  • Notificação de campainha/telefone
  • Puxadores de porta
  • Largura da porta acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada
  • Carpete baixo nas áreas comuns
  • Carpete baixo no quarto
  • Piso frio nas áreas comuns
  • Piso frio no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED 50 polegadas
  • Canais de TV a cabo premium
  • Netflix
  • Serviços de streaming
  • Filmes pagos

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Ligações locais grátis
  • Cadeira para escritório

Alimentação e bebidas

  • Geladeira/freezer grandes
  • Freezer
  • Micro-ondas
  • Cozinhas
  • Cooktop
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Lava-louças
  • Toalhas de papel

Mais

  • Serviço de arrumação semanal
  • Quartos conectados disponíveis
  • Reciclagem
  • Apenas chuveiros com baixo consumo de água
  • Entrada com chave digital
  • Material de limpeza

Recursos especiais

Prêmios e afiliações

Propriedade com certificação ecológica
Esta propriedade possui a seguinte certificação de sustentabilidade: Green Key Global. Para saber mais sobre requisitos e exigências dos certificados, acesse o site da organização.

Taxas e políticas

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de CAD 40.00 por acomodação, por diária (máximo de CAD 200 por estadia).

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 6h e 23h.
  • Hóspedes de até 14 anos não são permitidos na academia, enquanto hóspedes de até 16 anos são permitidos na piscina e na academia somente com a supervisão de um adulto

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
O hotel não garante quartos livres de barulho.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Algumas instalações podem ter acesso restrito. Os hóspedes podem entrar em contato com a propriedade para obter detalhes usando as informações de contato na confirmação da reserva.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito e pagamento com celular. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Entre as opções de pagamento com celular estão: Apple Pay.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.

Também conhecido como

Towneplace Suites Hamilton
TownePlace Suites by Marriott Hamilton Hotel
TownePlace Suites by Marriott Hamilton Hamilton
TownePlace Suites by Marriott Hamilton Hotel Hamilton

Perguntas frequentes

TownePlace Suites by Marriott Hamilton oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em TownePlace Suites by Marriott Hamilton disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

TownePlace Suites by Marriott Hamilton dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 6h e 23h.

Animais de estimação são permitidos em TownePlace Suites by Marriott Hamilton?

Sim, cães e gatos são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal. É cobrada uma taxa de CAD 40.00 por acomodação, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

TownePlace Suites by Marriott Hamilton dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em TownePlace Suites by Marriott Hamilton?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 2h. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

TownePlace Suites by Marriott Hamilton conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Flamboro Downs (27 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em TownePlace Suites by Marriott Hamilton e nos arredores?

Divirta-se com atividades como ciclismo e trilhas para caminhada nos arredores. Atividades adicionais nos arredores incluem safári. Dê um mergulho na piscina interna ou curta outras comodidades que este hotel oferece, como uma academia aberta 24 horas.

Os quartos em TownePlace Suites by Marriott Hamilton dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Avaliações

Avaliações sobre TownePlace Suites by Marriott Hamilton

9,4

Excepcional

9,6

Limpeza

9,2

Comodidades

9,6

Serviço e funcionários

9,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

No
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great hotel, nice staff and clean.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had an excellent stay,We would stay again if we come back to Hamilton
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Front desk staff were extremely helpful. This the rooms are very well laid out. And the halls are quiet at night.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

10 out of 10, definitely again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great experience would stay again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff was very helpful and my family enjoyed our stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Stay here often. Always a great stay, as expected.
Lovely kitchen area.  Great for a longer stay.
Relaxing and spacious room
Easy walking to restaurants as seen from the room.  Dominoes pizza, shoeless joes, keg, and turtle jacks all steps away as seen in pic.  Many more also within walking distance.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I've stayed in more than 500 hotel rooms over my many years travelling and this is certainly one of the finest that I have had. Kudos to the management for this experience!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This property is very clean and well maintained. Staff is very helpful and we had a quiet and comfortable stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Thank you for a wonderful check-in… And thank you to the staff that gave me a quiet room on a quiet floor, as per my request. Had a wonderful welcome package when they noticed how exhausted I was from previous travel getting to your hotel.. greatly appreciated and so thankful
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good breakfast and
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

What a great lace to stay, Really nice staff and the room was great
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Large room with walk on shower. Good breakfast options
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice restaurants close by, close to the Lincoln Alexander Parkway, clean and modern hotel, nice pool, staff went out of her way to get us some fruit when we missed the breakfast
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean & quiet
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place across the parking lot from shoeless Joe's
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and friendly staff. Great breakfast included with stay!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

staff was nice, and place was really clean
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was great!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff service were excellent
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room was beautiful and clean! Loved the hotel and the breakfast was great
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely hotels. Very clean lobby. Helpful staff. Check in was easy. Room was very large with full fridge, stove top and microwave. Would recommend !
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very nice and comfortable!