The Premier Notting Hill

Categoria da propriedade: 4
Este hotel possui restaurante e fica perto de Hyde Park

Escolha as datas para ver os preços

The Premier Notting Hill tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Kensington Gardens e Kensington Palace. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer no restaurante.Além disso, Hyde Park e Kensington High Street ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação de metrô Bayswater fica a 6 minutos e Estação de metrô Queensway fica a 8 minutos de caminhada do local.

Avaliações

7,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Lanchonete/delicatessen
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Serviços de concierge
  • Jornais grátis no saguão
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Máquina de café/chá
  • Elevador
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
O preço atual é R$ 769
Total: R$ 923
inclui impostos e taxas
25 de out. – 26 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto quádruplo luxo

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Internet com fio grátis

Quarto luxo

  • 12 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Internet com fio grátis

Quarto duplo luxo

8,8 de 10
Excelente
(6 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Internet com fio grátis

Quarto executivo

7,6 de 10
Boa
(4 avaliações)
  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Internet com fio grátis

Quarto solteiro luxo, 1 cama de solteiro

7,6 de 10
Boa
(10 avaliações)
  • 8 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Internet com fio grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Internet com fio grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Internet com fio grátis

Quarto

  • Acomoda 6
  • Internet com fio grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
5-7 Princes Square, Bayswater, London, England, W2 4NP

Nos arredores

  • Westbourne Grove - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Portobello Road Market - 4 min de caminhada - 0.4 km
  • Queensway - 4 min de caminhada - 0.4 km
  • Kensington Gardens - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Kensington Palace - 11 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Cidade de Londres (LCY), 60 min de carro (12,7 mi/20,4 km)
  • Aeroporto Heathrow (LHR), 39 min de carro (15,2 mi/24,4 km)
  • Aeroporto Gatwick (LGW), 92 min de carro (57,3 mi/92,2 km)
  • Aeroporto Luton (LTN), 60 min de carro (33,5 mi/53,9 km)
  • Aeroporto Stansted (STN), 82 min de carro (48,2 mi/77,6 km)
  • Aeroporto Southend (SEN), 101 min de carro (60 mi/96,5 km)
  • Estação Paddington de Londres, 18 min de caminhada (0,9 mi/1,5 km)
  • Londres (QQP-Estação de Trem Paddington), 19 min de caminhada (1 mi/1,5 km)
  • Estação Shepherd's Bush de Londres, 28 min de caminhada (1,4 mi/2,3 km)
  • Estação de metrô Bayswater, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Estação de metrô Queensway, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação de metrô Notting Hill Gate, 11 min de caminhada (0,5 mi/0,9 km)

Restaurantes

  • ‪Braserrie Bar by DoubleTree Hilton - ‬5 min de caminhada
  • ‪Sunday in Brooklyn - ‬4 min de caminhada
  • ‪Guillam Coffee House - ‬3 min de caminhada
  • ‪Beam - ‬4 min de caminhada
  • ‪The Champion - ‬4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Premier Notting Hill

  • The Premier Notting Hill tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Kensington Gardens e Kensington Palace. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer no restaurante.Além disso, Hyde Park e Kensington High Street ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação de metrô Bayswater fica a 6 minutos e Estação de metrô Queensway fica a 8 minutos de caminhada do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 68 quartos
    • Conta com 5 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Crianças

    • Até 3 crianças (de até 3 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nos quartos

Estacionamento

    • O estacionamento no local inclui opções fora da rua.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 10h30
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Serviço de quarto (horário limitado)
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • 1 edifício
  • Cofre na recepção

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Jornais de cortesia
  • Wi-Fi grátis e internet com fio
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito de possíveis danos: GBP 200 por estadia.

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de GBP 15 para adultos e GBP 15 para crianças

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e detector de fumaça.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, Union Pay
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
O cartão de crédito ou débito usado na reserva da tarifa Advance Purchase deve ser apresentado no momento do check-in. Os hóspedes que forem pagar pela estadia de outros deverão entrar em contato com o estabelecimento com antecedência.

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu sua classificação por estrelas oficial do VisitEngland, o National Tourist Board for England.

Também conhecido como

London Premier Notting Hill
London Premier Notting Hill Hotel
London Premier Notting Hill Hotel London
London Premier Notting Hill London
London Premier Notting Hill England
Shaftesbury Premier London Notting Hill Hotel London
Premier Notting Hill Hotel
Premier Notting Hill
Shaftesbury Premier London Notting Hill Hotel
Premier Notting Hill Hotel London
Premier Notting Hill London
The Premier Notting Hill Hotel
The Premier Notting Hill London
The Premier Notting Hill Hotel London

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em The Premier Notting Hill?

Animais de estimação não são permitidos.

Quais os horários de check-in e check-out em The Premier Notting Hill?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

The Premier Notting Hill tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que The Premier Notting Hill se localiza?

The Premier Notting Hill fica em Centro de Londres, a uma caminhada de 6 minutos de Estação de metrô Bayswater e 19 minutos de Hyde Park.

Avaliações

Avaliações sobre The Premier Notting Hill

7,4

Bom

8,4

Limpeza

8,4

Localização

8,2

Serviço e funcionários

7,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Location is wonderful. Amenities, poor with broken Iron. Mattresses ooor. Staff were all very kind.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Hotel was quiet & clean.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tutto
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Rooms were clean albeit a little tight around the bed. The location was quiet and only a five minute walk to Bayswater tube station. Staff were friendly and helpful.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Pleasant staff, clean room
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Have stayed twice both times polite staff and very clean. Thank you so much for an awesome stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Perfect location, short walk to tube and into Notting Hill. Staff were very friendly. After checkout, they contacted me to let me know I’d left something behind (what hotels do this nowadays?!?!) we had everything we needed in the room.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Loved this place.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We thoroughly enjoyed our stay. Clean comfortable rooms, great breakfast, helpful staff, good location.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very good hotel
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Beautiful location and very kind staff.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A nice n reasonable hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Spotlessly clean, lovely room and good breakfast. Friendly staff and great location.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Lovely stay , great location

Very enjoyable stay , rooms clean and fresh , staff friendly, check in nice and simple, breakfast ok , but all in all a nice place , lovely quiet location , close to Paddington station and would stay again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel was absolutely amazing, and Alexandra made our stay incredible!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Perfect place to stay for a few nights on a solo trip. Very small but clean and great location.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Me encantó el lugar .
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely hotel with a very friendly staff, who were always polite and ready to help. Breakfast was great as well, and the room was cozy.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel was awesome for my budget, staff and other workers were polite and helpful
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Perfect location and price combination!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great hotel!

Great staff very service minded, clean and nice rooms
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Second stay at The Premier. Affordable, great location, lovely neighborhood.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room 109 spacious, comfortable, great price
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Sehr nettes Personal. Sehr schöne Gegend!