Hyatt Place Albuquerque/Uptown

Categoria da propriedade: 3
Este hotel possui restaurante e fica perto de ABQ Uptown

Escolha as datas para ver os preços

Hyatt Place Albuquerque/Uptown fica a 10 minutos de carro de ABQ Uptown e University of New Mexico. Depois de se divertir com a piscina externa de temporada, peça algo para comer na cafeteria ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Além disso, Kirtland Air Force Base e Balloon Fiesta Park ficam a uma curta distância de carro do local. Os viajantes costumam elogiar os funcionários prestativos e o café da manhã.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Academia
  • Estacionamento sem manobrista
  • Piscina externa de temporada
  • Cafeteria
  • Um business center
  • Salas de reunião
  • Recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia
  • Espaço para conferência
  • Serviços de concierge

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Geladeira
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Área de estar separada
  • Canais de TV premium
O preço atual é R$ 706
Total: R$ 816
inclui impostos e taxas
25 de out. – 26 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto, 1 cama King (& Sofabed)

9,4 de 10
Extraordinária
(119 avaliações)
  • 33 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas de casal (& Sofabed)

9,0 de 10
Maravilhosa
(89 avaliações)
  • 33 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto, 1 cama King (High Floor, Sofabed)

9,6 de 10
Extraordinária
(24 avaliações)
  • 33 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível, banheira

10,0 de 10
Extraordinária
(12 avaliações)
  • 33 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas de casal (High Floor, Sofabed)

9,2 de 10
Maravilhosa
(16 avaliações)
  • 33 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto, 2 camas de casal, acessível, banheira

9,0 de 10
Maravilhosa
(9 avaliações)
  • 33 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
6901 Arvada Ave Ne, Albuquerque, NM, 87110

Nos arredores

  • ABQ Uptown - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Coronado Center - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Winrock Shopping Center - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Jerry Cline Tennis Center - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Regal Winrock - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Albuquerque Sunport (ABQ), 12 min de carro (9,6 mi/15,5 km)
  • Alvarado Transportation Center, 9 min de carro (6,8 mi/10,9 km)

Restaurantes

  • ‪Hot Dog on a Stick - ‬10 min de caminhada
  • ‪Round 1 - Coronado Center - ‬9 min de caminhada
  • ‪Cheba Hut Toasted Subs - ‬9 min de caminhada
  • ‪The Cheesecake Factory - ‬6 min de caminhada
  • ‪Panera Bread - ‬5 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hyatt Place Albuquerque/Uptown

  • Hyatt Place Albuquerque/Uptown fica a 10 minutos de carro de ABQ Uptown e University of New Mexico. Depois de se divertir com a piscina externa de temporada, peça algo para comer na cafeteria ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Além disso, Kirtland Air Force Base e Balloon Fiesta Park ficam a uma curta distância de carro do local. Os viajantes costumam elogiar os funcionários prestativos e o café da manhã.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 126 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Faz parte da política do Hyatt entrar em quaisquer quartos ocupados pelo menos uma vez em um período de 24 horas, mesmo que os hóspedes tenham solicitado privacidade. Esforçamo-nos para enviar um aviso prévio aos hóspedes registrados antes da entrada nos quartos ocupados
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Crianças (de até 18 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal)*
    • Atenção para restrições*

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (USD 7 por dia).
    • O estacionamento no local inclui opções fora da rua.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível entre 6h30 e 9h durante a semana e entre 7h e 10h nos fins de semana
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Viajando a negócios

  • Business center
  • Salas de reunião
  • Espaço para conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Instalações

  • TV na área comum
  • Academia
  • Piscina externa sazonal
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 42 polegadas
  • Canais de TV premium
  • Filmes pagos

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira
  • Chinelos
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama premium
  • Berços grátis

O que curtir

  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete exclusivos
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Quartos conectados disponíveis

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 100 por acomodação (pode variar com base na duração da estadia).

Estacionamento

  • O estacionamento sem manobrista custa USD 7 por dia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • A piscina sazonal abre entre os meses de abril e setembro.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
As fotos nesta descrição refletem os padrões da marca e estão disponíveis para fins ilustrativos apenas.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e grades para janelas.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
O Hyatt entra em todos os quartos ocupados pelo menos uma vez por dia, mesmo que os hóspedes tenham solicitado privacidade. Antes de entrar em um quarto ocupado, nos esforçamos para notificar os hóspedes registrados com antecedência.

Também conhecido como

Hyatt Place Albuquerque/Uptown
Hyatt Place Hotel Albuquerque/Uptown
Albuquerque Hyatt
Hyatt Albuquerque
Hyatt Place Albuquerque
Hyatt Place Hotel Albuquerque
Hyatt Place Uptown Hotel Albuquerque
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Hotel Albuquerque
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Hotel
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Albuquerque
Hyatt Place Albuquerque Uptown
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Hotel
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Albuquerque
Hyatt Place Albuquerque/Uptown Hotel Albuquerque

Perguntas frequentes

Hyatt Place Albuquerque/Uptown oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hyatt Place Albuquerque/Uptown disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Hyatt Place Albuquerque/Uptown dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal.

Animais de estimação são permitidos em Hyatt Place Albuquerque/Uptown?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 100 por acomodação, por estadia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Hyatt Place Albuquerque/Uptown dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por USD 7 por dia.

Quais os horários de check-in e check-out em Hyatt Place Albuquerque/Uptown?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

Hyatt Place Albuquerque/Uptown conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas The Downs Racetrack and Casino (5 min de carro) e Sandia Casino (14 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em Hyatt Place Albuquerque/Uptown e nos arredores?

Hyatt Place Albuquerque/Uptown tem uma piscina externa sazonal e uma academia.

Hyatt Place Albuquerque/Uptown tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Hyatt Place Albuquerque/Uptown se localiza?

Hyatt Place Albuquerque/Uptown fica em Northeast Heights, a uma caminhada de 1 minutos de ABQ Uptown e 9 minutos de Winrock Shopping Center. Os viajantes elogiam a boa localização este hotel.

Avaliações

Avaliações sobre Hyatt Place Albuquerque/Uptown

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

8,8

Comodidades

9,2

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Ótima opção.

Ótima experiência, quarto de tamanho razoável. Hotel limpo e organizado.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great hotel at a great location!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location! The staff and property were on point and impressive.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Such a nice place to stay. An amazing area, and the staff is so super friendly. Love coming here.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The place was incredibly clean the room was really nice and tidy and really large I had a blast while I stood there the pool was nice and warm as well and breakfast was pretty good
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A very nice comfortable hotel in a convenient location.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly staff, clean, comfortable, and quiet room.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This hotel is on a quiet street, not on the freeway. And in a very nice area. Staff were very nice. Hotel was well maintained and clean. Great breakfast too. Very happy with this stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Well maintained, excellent breakfast and great location,
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and wonderful place to stay! Great location!!!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very good service and staff are very professional, have plenty parking. Overall great hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Came up to ABQ for medical tests; was a nice calm, beautiful respite in a stressful situation Thanks!!!!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location friendly staff
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great staff, amazing breakfast, clean well kept facility! I overlooked no queen beds, only king & double. Very comfortable bed! (Accessible room was well designed, except standard step-in tub).
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Small, awkwardly laid out bathroom.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location for shopping, dinning and safe.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Satisfied overall
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was friendly and property was nice.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Super friendly staff, clean hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Incredible .
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room was comfortable and spacious. The elevator was broken upon arrival but worked perfectly in the morning. Breakfast was awesome! Tamale, green chili was great! Everything was delicious. Well stay again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location, restaurants and shopping walking distance.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean comfortable room. Enjoyed our stay. Convenient to restaurants .
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Great amenities and good breakfast. Parking was good and secure considering the location. Staff at the restaurant were outstanding and the cuisine was exceptional.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A great breakfast menu - food was fresh and plentiful.