Lake Wentworth Inn

Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica a uma curta caminhada de New Hampshire Boat Museum

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Lake Wentworth Inn fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como New Hampshire Boat Museum e Praia Allen Albee. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a piscina de temporada ou prática de esqui cross-country nas proximidades. Além disso, Lake Winnipesaukee e Museu Wright ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes costumam elogiar os funcionários prestativos e a localização.

Avaliações

9,4 de 10, Hóspedes adoram
Ótimas avaliações dos viajantes

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (8)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Perto da praia
  • Piscina externa de temporada
  • Terraço
  • Ar-condicionado
  • Computador
  • Churrasqueiras
  • Recepção em horário limitado

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Terraço
  • Máquina de café/chá
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 625
Total: R$ 678
inclui impostos e taxas
13 de out. – 14 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto tradicional, 2 camas de casal

9,8 de 10
Extraordinária
(51 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto tradicional, 1 cama King

9,6 de 10
Extraordinária
(37 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto luxo, 2 camas de casal

9,0 de 10
Maravilhosa
(6 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto luxo, 1 cama Queen

9,6 de 10
Extraordinária
(10 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto tradicional, 1 cama Queen

9,6 de 10
Extraordinária
(24 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto luxo, 1 cama King

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
427 Center St, Wolfeboro, NH, 03894

Nos arredores

  • New Hampshire Boat Museum - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Praia Allen Albee - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Lake Wentworth - 3 min de carro - 4.3 km
  • Kingswood Golf Club - 4 min de carro - 5.4 km
  • Libby Museum - 8 min de carro - 10.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Municipal de Laconia (LCI), 42 min de carro (27,6 mi/44,4 km)
  • Aeroporto Regional de Sanford Seacoast (SFM), 58 min de carro (33,7 mi/54,2 km)
  • Aeroporto Regional Eastern Slopes (FRY), 66 min de carro (42,5 mi/68,4 km)
  • Aeroporto Internacional de Portland Jetport (PWM), 86 min de carro (58,4 mi/94,1 km)
  • Aeroporto Municipal de Lebanon (LEB), 114 min de carro (89,9 mi/144,6 km)

Restaurantes

  • ‪Dunkin' - ‬3 min de carro
  • ‪Lucas Roasting Company - ‬5 min de carro
  • ‪Wolfetrap - ‬5 min de carro
  • ‪Harvest Market - ‬3 min de carro
  • ‪Bayside Grill and Tavern - ‬5 min de carro

Sobre esta propriedade

Lake Wentworth Inn

  • Com excelente localização, Lake Wentworth Inn fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como New Hampshire Boat Museum e Praia Allen Albee. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a piscina de temporada ou prática de esqui cross-country nas proximidades. Além disso, Lake Winnipesaukee e Museu Wright ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes costumam elogiar os funcionários prestativos e a localização.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 43 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 20h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você planeja chegar após 18h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Churrasqueiras

O que fazer

  • Acesso direto à praia
  • Pistas de esqui cross-country nos arredores

Viajando a negócios

  • Computador

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados

Instalações

  • Terraço
  • Piscina externa sazonal

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart TV 42 polegadas
  • Canais de TV digitais
  • Serviços de streaming

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)
  • Tela mosquiteira

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama premium

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação
  • Quartos conectados disponíveis
  • Guias de viagem/recomendações

Taxas e políticas

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 20 por animal, por diária.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 9h e 21h.
  • A piscina sazonal abre entre os meses de julho e setembro.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono e detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Lake Wentworth Inn Hotel
Lake Wentworth Inn Wolfeboro
Lake Wentworth Inn Hotel Wolfeboro

Perguntas frequentes

Lake Wentworth Inn oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Lake Wentworth Inn disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Lake Wentworth Inn dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 9h e 21h.

Animais de estimação são permitidos em Lake Wentworth Inn?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total. É cobrada uma taxa de USD 20 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Lake Wentworth Inn dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Lake Wentworth Inn?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out sem contato está disponível.

O que eu posso fazer em Lake Wentworth Inn e nos arredores?

Divirta-se com atividades de inverno como esqui cross-country nos arredores. Lake Wentworth Inn também tem uma piscina externa sazonal.

Como é a área em que Lake Wentworth Inn se localiza?

Lake Wentworth Inn fica a uma caminhada de 5 minutos de Praia Allen Albee e 5 minutos de New Hampshire Boat Museum. Os viajantes elogiam a localização privilegiada deste hotel.

Avaliações

Avaliações sobre Lake Wentworth Inn

9,4

Excepcional

9,8

Limpeza

8,2

Localização

9,8

Serviço e funcionários

9,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A nice clean quiet place to stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean, quiet rooms and very helpful and friendly staff. Would stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We enjoyed our stay a lot and plan to come back next year.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Reception staff is amazing .Room was clean .
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice little motel great access to the lake nice staff clean comfortable rooms
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It’s a very clean and well maintained place to stay for any amount of time…
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great inn and beautiful beach access. Very helpful staff!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Wonderful quaint stay! Had a great experience!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The little white noise machines were a helpful touch.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely clean hotel and staff are such nice people. Close to town and beach.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rooms are pet friendly and staff was very helpful with my delayed flight and late check-in.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The hotel is a nice option just outside of Wolfboro. There is a small but pretty beach area it has access to on Lake Wentworth. There is a small pool in back but it is in an unshaded area and is not kept very clean so is not very inviting for a swim. The rooms are pretty comfy and clean and there is a common area that has a kitchenette with some breakfast items, snacks and coffee/tea; 2 TVs; a game room and library which is quite nice and makes for a great space for hanging out and meeting with other guests.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place to stay. The staff are very friendly and easy to work with. The rooms have all recently been redone very clean. In general the vibe is old school traditional roadside motel but when you go in your room it’s up to date and the back deck outside your room opens up to a lovely yard with a nice pool and they have lots of fireside/lawn toys to keep you occupied. I would definitely stay here again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Amazing place to stay!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Fantastic inn for pet and recreation lovers. Very comfortable and spotless room. Staff is exceptional- my dog could not wait to visit in the lobby. Such a wonderful stay I didn't want to leave!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good place to stay.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very nice comfortable room. The front desk staff was awesome. Only a few minutes from downtown.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Absolutely wonderful motel. The care and attention to detail isn’t missed. Beds are comfortable and not a speck of dust or dirt to be found. Common patio with fire pit was an added bonus. Will stay again if ever this way again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A great place to stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This is a lovely and well run hotel.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Enjoyed our stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Newly remodeled. Very clean. Friendly, helpful staff.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay. Accomadating, very pet friendly & beautiful beach/lake access.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great staff, good location… our dogs loved the grounds
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and the staff was very helpful and kind.