Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds

Propriedade 2.5 estrelas
Este hotel em Abingdon possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Na região do entretenimento, Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds é uma excelente opção de estadia em Abingdon.Os hóspedes podem pedir algo para comer no restaurante e aproveitar a academia para se exercitar.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Academia
  • Piscina externa de temporada
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Cofre na recepção
  • Bebedouro
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Loja de presentes/banca de jornal

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Máquina de café/chá
O preço atual é R$ 394
Total: R$ 443
inclui impostos e taxas
9 de ago. – 10 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto, 2 camas de casal

9,0 de 10
Maravilhosa
(10 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King

9,6 de 10
Extraordinária
(10 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, acessível (Mobility & Hearing, 3x3 Shower)

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

King Room-Accessible

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Efficiency King Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

King Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
170 Jonesboro Rd, Abingdon, VA, 24210

Nos arredores

  • Southwest Virginia Cultural Center & Marketplace - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Virginia Creeper Trail Abingdon - 5 min de carro - 6.3 km
  • Barter Theatre - 5 min de carro - 5.1 km
  • South Holston Lake - 12 min de carro - 15.3 km
  • Bristol Motor Speedway - 29 min de carro - 38.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Virginia Highlands (VJI), 3 min de carro (2 mi/3,2 km)
  • Aeroporto Regional Tri-Cities (TRI), 32 min de carro (29,1 mi/46,8 km)

Restaurantes

  • ‪Tokyo Steak House - ‬3 min de carro
  • ‪Taco Bell - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬2 min de caminhada
  • ‪Charleys Cheesesteaks - ‬5 min de carro

Sobre esta propriedade

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds

  • Na região do entretenimento, Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds é uma excelente opção de estadia em Abingdon.Os hóspedes podem pedir algo para comer no restaurante e aproveitar a academia para se exercitar.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 78 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h. 
    • Check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos
DONE

Crianças

    • Crianças (de até 18 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (até 34 kg cada um)*
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível todos os dias, entre 6h e 9h
  • Restaurante
  • Café/chá na área comum
  • Bebedouro

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Passeios a vinícolas nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Área para piquenique
  • TV na área comum
  • Academia
  • Piscina externa sazonal

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV a cabo premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 75 por animal (pode variar com base na duração da estadia).

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Carte Blanche
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Commitment to Clean (Choice).

Também conhecido como

Comfort Inn Abingdon
Comfort Inn Hotel Abingdon
Abingdon Comfort Suites
Comfort Hotel Abingdon
Comfort Suites Abingdon
Comfort Inn Abingdon Hotel
Abingdon Comfort Inn

Perguntas frequentes

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal.

Animais de estimação são permitidos em Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds?

Sim, animais de estimação são aceitos. O peso máximo é de 34 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 75 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h. Horário do check-out: 11h. Check-out expresso e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds e nos arredores?

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds tem uma piscina externa sazonal e uma academia, além de uma área para piquenique.

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds se localiza?

Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds fica a 3 minutos de carro de Aeroporto Virginia Highlands (VJI) e a 11 minutos a pé de Southwest Virginia Cultural Center & Marketplace.

Avaliações

Avaliações sobre Spark by Hilton Abingdon I-81 near Fairgrounds

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

8,6

Comodidades

9,4

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Extraordinária

Nice hotel, room, staff, and location.
David, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Nice clean place. Stay there every time I'm traveling through.
joe, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice for a quick one night stay over. Friendly staff and clean rooms.
Hallie, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Highly recommend
joe, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Staff was friendly and helpful
Sharon, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Breakfast had good choices, no hot food if you prefer that. Room was clean
Karen, viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

Older hotel that was updated. Room was clean.
Jeff, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Clean, comfortable room, for a quick stay
Barbara, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was very pleasant. Room was clean and quiet. Hot water in the shower! Breakfast was enough to get you going, coffee was good. Nice place to stay
Kimberley, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Stopped for the night on a motorcycle weekend ride . Was convient to get to and a very nice motel with friendly people at the desk.
Sandra, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was great, especially for the price. However be prepared to walk, the hotel is very long and laid out kind of odd.
Ryan, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice clean small place to stop for the night.
Robert, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel and room were really clean and comfortable! We were really happy with the accommodations! Would have liked a microwave and coffee pot in the room but other than that it was perfect!
Lanette, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

This was a nice place to stay. Clean and renovated. Economical too. Booked it on line.
Attilie, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great, clean hotel. Comfortable bed and pillows. Clean bathroom. Good selection of breakfast items.
MIsty, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

I highly recommend staying at this location. It is a continental breakfast, but good variety and the room cost was well worth it! The bed was the best part. A great night's sleep for being away from home.
Jennifer, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was wonderful and whole place was clean and neat
Misty, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

clean and close to interstate
George, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Easy to get to. Friendly staff
Jana, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great quick and easy breakfast. No parking issues even having three cars the was no issues.
Evelynne, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Room was very clean
Misty, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Room was clean. Staff was great! Breakfast was good. Would be nice to have a coffee pot and microwave in roon.
Brenda, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

It was suitable for one night stop.
Lynn, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room great staff
Frankie, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Clean, comfortable & nice decor
cynthia, viagem de 1 diária