Relais B&B Villa Sizzo

Esta B&B fica em Trento

Escolha as datas para ver os preços

Relais B&B Villa Sizzo oferece vistas incríveis no terraço na cobertura. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã feito na hora diariamente das 7h às 10h.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Terraço na cobertura
  • Terraço
  • Jardim
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas
  • Armazenamento para bagagem
  • Recepção em horário limitado
  • Aluguel de bicicletas

Sinta-se em casa (6)

  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Cortinas blackout
  • Banheira ou chuveiro
  • Serviço de arrumação limitado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto casal superluxo, 1 cama Queen

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard, 1 cama Queen

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte romântica, 1 cama Queen

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo superior

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto exclusivo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal design

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal clássico

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Via Centrale 18, Trento, TN, 38123

Nos arredores

  • Cavit Cantina Viticoltori (vinícola) - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Cantine Ferrari - 17 min de caminhada - 1.5 km
  • Adige River - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Piazza Duomo - 7 min de carro - 6.3 km
  • Mercatino di Natale di Trento - 8 min de carro - 6.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Lavis, 14 min de carro (11,3 mi/18,3 km)
  • Estação Santa Chiara, 15 min de carro (4,2 mi/6,8 km)
  • Estação Villazzano, 16 min de carro (3,5 mi/5,6 km)

Restaurantes

  • ‪Follie Del Sud - ‬7 min de carro
  • ‪Bici Grill - ‬4 min de carro
  • ‪Osteria Malombra - ‬8 min de carro
  • ‪Urban Factory Lab - ‬7 min de carro
  • ‪Pasticceria San Vigilio - ‬8 min de carro

Sobre esta propriedade

Relais B&B Villa Sizzo

  • Relais B&B Villa Sizzo oferece vistas incríveis no terraço na cobertura. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã feito na hora diariamente das 7h às 10h.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 4 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 19h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h30 - 10h30
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Armazenamento para bagagem
  • Aluguel de bicicletas

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Terraço na cobertura
  • Jardim

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Ventilador portátil
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Cofre

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 1.50 por pessoa, por diária até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 14 anos.

Crianças e camas extras

  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Também conhecido como

Relais B&B Villa Sizzo Trento
Relais Villa Sizzo Trento
Relais Villa Sizzo
Relais B B Villa Sizzo
Relais B&B Villa Sizzo Trento
Relais B&B Villa Sizzo Bed & breakfast
Relais B&B Villa Sizzo Bed & breakfast Trento

Perguntas frequentes

Relais B&B Villa Sizzo oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Relais B&B Villa Sizzo disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Relais B&B Villa Sizzo?

Animais de estimação não são permitidos.

Relais B&B Villa Sizzo dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Relais B&B Villa Sizzo?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 19h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Relais B&B Villa Sizzo e nos arredores?

Relais B&B Villa Sizzo tem um jardim.

Como é a área em que Relais B&B Villa Sizzo se localiza?

Relais B&B Villa Sizzo fica a uma caminhada de 19 minutos de Adige River e 17 minutos de Cantine Ferrari.