Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs

Propriedade 4.5 estrelas
Este hotel de luxo à beira mar possui acesso grátis ao parque aquático e fica perto de Praia de Zandvoort

Escolha as datas para ver os preços

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs oferece um parque aquático grátis e fica a menos de 5 minutos a pé de Praia de Zandvoort. Divirta-se com a piscina externa, visite um dos 2 restaurantes quando a fome bater ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Este hotel de luxo ainda oferece uma piscina interna, um lazy river e uma piscina infantil. A equipe prestativa e as boas condições da propriedade costumam receber boas avaliações dos viajantes.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Quartos conectados disponíveis
  • Bar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Na praia
  • 2 restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina interna e piscina externa
  • Lazy river
  • Parque aquático grátis
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento sem manobrista
  • Piscina infantil
  • Toboágua
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria

Para famílias (6)

  • Piscina infantil
  • Clube infantil (sobretaxa)
  • Parquinho no local
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • TV
O preço atual é R$ 827
Total: R$ 1.040
inclui impostos e taxas
26 de jul. – 27 de jul.

Por que amamos esta propriedade?

Paraíso para trabalhar e se divertir
Este hotel dispõe de um centro de conferências à beira-mar e instalações empresariais. Após as reuniões, os hóspedes podem jogar raquetebol ou relaxar no bar lounge.
Maravilhas culinárias
Saboreie delícias internacionais em 2 restaurantes, tome um café no café ou tome uma bebida no bar. O buffet de café da manhã do hotel promete um começo perfeito.

Opções de quarto

Quarto casal premium

8,6 de 10
Excelente
(150 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 29 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Trompstraat 2, Zandvoort, 2041JB

Nos arredores

  • Praia de Zandvoort - 1 min de caminhada - 0.2 km
  • Circuit Park Zandvoort - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Jutters Mu-Sea-um - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Museu de Zandvoort - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Zandvoort Open Golf - 19 min de caminhada - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Schiphol (AMS), 31 min de carro (16,8 mi/27 km)
  • Aeroporto de Roterdã-The Hague (RTM), 53 min de carro (44,4 mi/71,4 km)
  • Estação Zandvoort aan Zee, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Overveen, 10 min de carro (4,7 mi/7,6 km)
  • Estação Haarlem, 13 min de carro (6,1 mi/9,8 km)

Restaurantes

  • ‪Piatti - ‬4 min de caminhada
  • ‪Strandpaviljoen Thalassa - ‬6 min de caminhada
  • ‪Fish+More - ‬6 min de caminhada
  • ‪Strandpaviljoen Plazand - ‬7 min de caminhada
  • ‪Strand 21 - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs

  • Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs oferece um parque aquático grátis e fica a menos de 5 minutos a pé de Praia de Zandvoort. Divirta-se com a piscina externa, visite um dos 2 restaurantes quando a fome bater ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.Este hotel de luxo ainda oferece uma piscina interna, um lazy river e uma piscina infantil. A equipe prestativa e as boas condições da propriedade costumam receber boas avaliações dos viajantes.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 118 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 10h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
    • Recreação infantil*
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto no local (EUR 12.5 por diária. Inclui privilégios de entrada e saída).
    • Estacionamento e estacionamento para van acessíveis para cadeira de rodas no local
    • Posto de carga para veículos elétricos no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 10h
  • 2 restaurantes
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto (horário limitado)
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Clube infantil (sobretaxa)
  • Acesso grátis ao parque aquático
  • Piscina infantil
  • Lazy river
  • Parquinho
  • Trampolim
  • Mercearia/loja de conveniência
  • Salva-vidas no local

O que fazer

  • Na praia
  • Raquetebol/squash
  • Arco e flecha
  • Lojas no local
  • Mesa de bilhar ou de sinuca
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Prática de windsurfe nos arredores

Viajando a negócios

  • Business center
  • Salas de reunião
  • Centro de conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de bicicletas

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Piscina externa
  • Piscina interna
  • Acesso grátis ao parque aquático
  • Sala de jogos/videogames
  • Lazy river
  • Toboágua
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Cadeira de rodas disponível no local
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada
  • Rampa de acesso à piscina no local

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 36 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação
  • Cofre
  • Quartos conectados disponíveis

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 3.30 por pessoa, por diária

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 22.5 a EUR 22.5 para adultos e de EUR 22.5 a EUR 22.5 para crianças

Reformas e fechamentos

O a propriedade vai passar por reformas de 1 de junho de 2026 a 26 de junho de 2026 (data de conclusão sujeita a alteração). As áreas afetadas são:
  • Uma das piscinas

Os hóspedes terão acesso às seguintes comodidades alternativas durante a reforma:

  • Piscina externa
  • Piscina interna

Durante o período de reforma, hotel fará o possível para que o barulho e a inconveniência sejam minimizados.

Crianças e camas extras

  • O acesso ao clube infantil está disponível por uma taxa extra.

Estacionamento

  • O estacionamento descoberto sem manobrista custa EUR 12.5 por diária com privilégios de entrada e saída.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 10h e 20h.

Políticas

A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio e detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express

Avaliação nacional

A Hotelstars Union atribui uma classificação oficial por estrelas às propriedades em Países Baixos. Esta propriedade foi classificado como 4 estrela Superior e é exibido nesta página como 4,5.

Também conhecido como

Beach Hotel Zandvoort Center Parcs
Beach Hotel Center Parcs
Beach Zandvoort Center Parcs
Beach Center Parcs
Zandvoort By Center Parcs
Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs Hotel
Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs Zandvoort
Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs Hotel Zandvoort

Perguntas frequentes

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs dispõe de piscina?

Sim, o local oferece uma piscina interna, uma piscina externa e uma piscina infantil. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 10h e 20h.

Animais de estimação são permitidos em Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 12.5 por diária. Posto de carga para carros elétricos disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como arco e flecha. Atividades adicionais no local incluem raquetebol/squash. Aproveite para dar umas braçadas nas piscinas externas e internas após um dia agitado. Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs também tem um lazy river e uma sala de jogos, bem como um jardim.

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há 2 restaurantes no local.

Como é a área em que Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs se localiza?

Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs fica de frente para a água, a uma caminhada de 8 minutos de Estação Zandvoort aan Zee e 3 minutos de Praia de Zandvoort. Os viajantes elogiam a boa localização deste hotel.

Avaliações

Avaliações sobre Beach Hotel Zandvoort BY Center Parcs

8,6

Excelente

8,2

Limpeza

9,4

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

8/10 - Muito boa

Belle chambre vue mer, bon petit déjeuner mais salle très bruyante. Parking sur place.
yolande, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

I wish the front desk staff were more motivated.
Martina, viagem de 2 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Personal sehr zuvorkommend. Frühstück top. Leider ist das Hotel etwas in die Jahre gekommen.
Daniel, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Top
Bernd, viagem de 2 diárias
Verificada

6/10 - Boa

Unglaublich freundliches Personal , hilfsbereit & zuvorkommend !Zimmer sind etwas in die Jahre gekommen, eher sehr „ sachlich „ eingerichtet .Strandblick ist toll! Frühstück ist ausreichend, vielfältig, etwas mühselig wenn man zum Wochenende anstehen muss , aber das Personal ist umso freundlicher und hilfsbereiter !
Lorinda, viagem de 6 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Kamers waren schoon, behulpzaam personeel, wel te harde bedden en te zachte kussens voor ons, goed ontbijt en kort aan het strand
Remco, viagem de 3 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Alles super. Waren total zufrieden.
Lena, viagem de 4 diárias
Verificada

6/10 - Boa

The swimming hall and water temperature was very cold. Not worth it in winter when looking forward to being warm
Michelle, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

sehr freundliches Personal, sehr hilfsbereit, Zimmer tiptop sauber, hat alles bestens geklappt
Martin, viagem de 5 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Very Nice place to stay
Myrte, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Een fijn verblijf tijden ons nachtje weg, heerlijk ontbijt en goede bedden!
Gerlinda, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely breakfast, excellent location near the beach
Aline, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Sehr sauberes und schönes Hotel in bester Strandlage
Andrea, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Snelle incheck, mooie kamers, goed ontbijt, heerlijk zwembad, mooie locatie
Ingrid, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Ruhige Lage, gut Aussicht
Estelle, viagem de 3 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

We enjoy our stay!
Sastra, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Heerlijke plek: alle vermaak en ook nog het strand
margriet, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Goed en schoon en een gezellig hotel
Andrea, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

goed hotel, prachtige omgeving en faciliteiten. Dichtbij zee en de start voor onze wandeling.
Joyce, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Schönes Strandhotel, große Zimmer, viele Unterhaltungsmöglichkeiten.
Torsten, viagem de 2 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Mooi hotel
Greet, viagem de 2 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Heerlijk dicht bij het strand, heerlijk bed.
Lysette, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Geweldig verblijf met flexibele medewerkers en een leuke sfeer
Viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Strand direkt vor der Tür und man ist per Zug auch schnell in Amsterdam. Das Personal war sehr freundlich.
Hendrik, viagem de 4 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice room
Arjan, viagem de 1 diária