La Ghirlanda B&B

Este sobrado é conveniente para Piazza Grande

Escolha as datas para ver os preços

La Ghirlanda B&B fica a 10 minutos de carro de Piazza Grande. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã com buffet diariamente das 8h às 10h.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (7)

  • Serviço de arrumação diário
  • Terraço
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Biblioteca
  • Churrasqueiras
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Camas extras/dobráveis
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária

Opções de quarto

Quarto casal, sacada

  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto família, banheiro privativo

  • 15 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Via della Ghirlanda, 21, Arezzo, AR, 52100

Nos arredores

  • Fortaleza Medicea - 4 min de carro - 3.6 km
  • Parco Sandro Pertini - 5 min de carro - 4.0 km
  • Museu Arqueológico Nacional Gaio Cilnio Mecenate - 6 min de carro - 5.0 km
  • Piazza Guido Monaco - 8 min de carro - 6.4 km
  • Piazza Grande - 8 min de carro - 4.0 km

Opções nos arredores

  • Estação Arezzo, 14 min de carro (2,8 mi/4,5 km)
  • Estação Civitella-Badia Al Pino, 18 min de carro (9,3 mi/15 km)
  • Estação Arezzo Pescaiola, 19 min de carro (4 mi/6,5 km)

Restaurantes

  • ‪Inside - ‬8 min de carro
  • ‪Pasticceria Bar Fonterosa - ‬3 min de carro
  • ‪Vasari Cafè - ‬6 min de carro
  • ‪Osteria da Giovanna - ‬4 min de carro
  • ‪Menchetti dal 1948 - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

La Ghirlanda B&B

  • La Ghirlanda B&B fica a 10 minutos de carro de Piazza Grande. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã com buffet diariamente das 8h às 10h.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 2 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Até 2 crianças (de até 2 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis (cães e gatos, de até 20 kg cada um)
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*
    • Tigelas para comida e água estão disponíveis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 8h e 10h
  • Churrasqueiras

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Jardim
  • Terraço
  • Biblioteca
  • Mosquiteiros

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV digitais

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Cooktop
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 5.00 por pessoa, por diária até 4 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 12.0 por diária.
  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Também conhecido como

Ghirlanda B&B Arezzo
Ghirlanda B&B
Ghirlanda Arezzo
La Ghirlanda B B
La Ghirlanda B&B Arezzo
La Ghirlanda B&B Affittacamere
La Ghirlanda B&B Affittacamere Arezzo

Perguntas frequentes

La Ghirlanda B&B oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em La Ghirlanda B&B disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em La Ghirlanda B&B?

Sim, a estadia é grátis para cães e gatos. O peso máximo é de 20 kg por animal. Tigelas para comida e água estão disponíveis. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

La Ghirlanda B&B dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em La Ghirlanda B&B?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em La Ghirlanda B&B e nos arredores?

La Ghirlanda B&B tem um jardim.

Avaliações

9,6

Excepcional