Hotel Rio Dulce
Categoria da propriedade: 3
Em uma estrutura em estilo vitoriano, este hotel em Tarapoto possui restaurante e bar/lounge
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Hotel Rio Dulce





A apenas 3,8 km do aeroporto, Hotel Rio Dulce oferece serviço de traslado grátis em horário limitado. Peça algo para comer no restaurante ou relaxe ao fim do dia com uma bebida no bar/lounge.Este hotel vitoriano ainda oferece um terraço e um jardim.
Avaliações
9,49,4 de 10
Extraordinária
Comodidades populares
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
Principais comodidades (12)
Principais comodidades (12)
- Serviço de arrumação diário
- Restaurantes e um bar/lounge
- Serviço de traslado de/para o aeroporto grátis
- Serviço de quarto 24 horas
- Salas de reunião
- Terraço
- Recepção 24 horas
- Ar-condicionado
- Jardim
- Computador
- Serviço de lavanderia
- Lavanderia
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- Parquinho no local
- Banheiro privativo
- TV
- Jardim
- Terraço
- Serviço de arrumação diária
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos
Carrega todas as fotos de Quarto solteiro exclusivo

Quarto solteiro exclusivo
- 1 quarto
- Acomoda 1
- 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto executivo

Quarto executivo
- Acomoda 1
- 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal básico

Quarto casal básico
8,08,0 de 10
Muito boa
1 avaliação
(1 avaliação)
- Acomoda 3
- 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal superior

Quarto casal superior
- Vista para a cidade
- 1 quarto
- Acomoda 3
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto duplo

Quarto duplo
7,07,0 de 10
Boa
2 avaliações
(2 avaliações)
- Acomoda 3
- 2 camas de solteiro
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto triplo

Quarto triplo
- Acomoda 3
- 3 camas de solteiro
- Wi-Fi grátis
Quarto
- 24 m²
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Quarto
- 22 m²
- Acomoda 2
- Wi-Fi grátis
Quarto
- 26 m²
- Acomoda 4
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Hotel El Tambo de Tarapoto
Tarapoto
Hotel El Tambo de Tarapoto
Tarapoto
- Café da manhã incluído
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
8.6 de 10, Excelente, 7 avaliações
8,6
Excelente
7 avaliações
O preço é de R$ 263
R$ 263
Total: R$ 263
27 de ago. – 28 de ago.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Jiron Andres Avelino Caceres 597, Tarapoto, San Martin, 22202
Nos arredores
- Plaza de Armas de Tarapoto - 9 min de caminhada - 0.8 km
- Museu Regional - 10 min de caminhada - 0.9 km
- Universidad Nacional de San Martin - Tarapoto - 3 min de carro - 2.3 km
- Centro Takiwasi - 5 min de carro - 2.7 km
- Mirante Taytamaki - 11 min de carro - 5.0 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Comandante FAP Guillermo del Castillo Paredes (TPP), 6 min de carro (2,4 mi/3,8 km)
- Serviço de traslado grátis de/para o aeroporto
Restaurantes
- Discoteca Anaconda - 4 min de carro
- La Canga - 7 min de caminhada
- Café Plaza - 10 min de caminhada
- La alternativa - 9 min de caminhada
- Restaurante D' Cafe - 7 min de carro
Sobre esta propriedade
Hotel Rio Dulce
- A apenas 3,8 km do aeroporto, Hotel Rio Dulce oferece serviço de traslado grátis em horário limitado. Peça algo para comer no restaurante ou relaxe ao fim do dia com uma bebida no bar/lounge.Este hotel vitoriano ainda oferece um terraço e um jardim.
Destaques
Tamanho do hotel
- 32 quartos
- Conta com 4 andares
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 7h30. Horário de término do check-in: 13h.
- Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
- Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 13h.
- Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
- Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto. Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- No check-in, os hóspedes deverão apresentar um teste para a COVID-19 com resultado negativo.
- A exigência de teste para a COVID-19 com resultado negativo se aplica a todos os hóspedes com 5 anos ou mais. Esse teste deverá ter sido realizado até 48 horas antes do check-in.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos
Estacionamento
- Estacionamento no local disponível apenas mediante solicitação.
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
- Estacionamento limitado no local.
Traslados
- Serviço de traslado grátis de/para o aeroporto: das 6h às 20h30*
Outras informações
- Áreas designadas para fumantes
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã self-service grátis disponível todos os dias, entre 7h e 9h30
- Restaurante
- Bar/lounge
- Serviço de quarto 24 horas
Viajando com crianças
- Parquinho
Viajando a negócios
- Salas de reunião
- Computador
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
- Assistência com excursões/ingressos
- Serviço de lavanderia e lavagem a seco
- Armazenamento para bagagem
Instalações
- Jardim
- Terraço
- Salão de recepção
- Arquitetura em estilo vitoriano
Acessibilidade
- Elevador
Comodidades do quarto
Divirta-se
- TV de LCD 40 polegadas
- Canais de TV a cabo
Conforto de casa
- Ar-condicionado
- Frigobares
Para dormir bem
- Edredom de pena
- Cortinas blackout
- Colchão com pillow-top
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Banheiro privativo
- Ducha com efeito de chuva
- Chuveiro
- Toalhas de banho
Fique sempre on-line
- Escrivaninha
- Wi-Fi grátis
- Ligações locais grátis
Mais
- Serviço de arrumação diário
- Entrada com chave digital
- Mapas locais
Recursos especiais
Opções para refeição
Restaurante no local: restaurante que oferece culinária local e serve café da manhã, almoço e jantar. Funciona diariamente
Taxas e políticas
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- Você pode ter que pagar o seguinte na propriedade: imposto sobre valor agregado (IVA) do Peru, de até 18%. Há isenção do IVA para viajantes que apresentarem um passaporte válido e um visto de turista mostrando que não são residentes no Peru. A isenção é aplicável apenas a estadias de menos de 60 dias no Peru.
Crianças e camas extras
- De maneira geral, crianças com menos de 18 anos não podem ficar em propriedades no Peru sem a presença de um dos pais, do responsável legal ou de um responsável autorizado. Os acompanhantes adultos podem ter que apresentar a sua identidade e a da criança, bem como qualquer documentação comprobatória autenticada. As pessoas que planejam viajar com crianças devem consultar um consulado peruano para receber mais informações.
Estacionamento
- Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar estacionamento no local.
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
De acordo com a lei peruana, não são aceitos pagamentos em dinheiro para valores acima de PEN 2.000 ou USD 500. Pagamentos nesses valores devem ser efetuados com cartão de crédito ou outros métodos aprovados pela propriedade e pela legislação local. Os pagamentos não podem ser divididos entre diferentes moedas.
Número de registro da propriedade 10180909775
Também conhecido como
Hotel Rio Dulce Tarapoto
Rio Dulce Tarapoto
Hotel Rio Dulce Hotel
Hotel Rio Dulce Tarapoto
Hotel Rio Dulce Hotel Tarapoto
Perguntas frequentes
Hotel Rio Dulce oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel Rio Dulce disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em Hotel Rio Dulce?
Animais de estimação não são permitidos.
Hotel Rio Dulce dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.
Hotel Rio Dulce oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?
Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível entre 6h e 20h30.
Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Rio Dulce?
Horário de início do check-in: 7h30. Horário de término do check-in: 13h. Horário do check-out: 13h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.
O que eu posso fazer em Hotel Rio Dulce e nos arredores?
Hotel Rio Dulce tem um jardim.
Hotel Rio Dulce tem um restaurante no local ou nas proximidades?
Sim, há um restaurante no local que serve culinária local.
Como é a área em que Hotel Rio Dulce se localiza?
Hotel Rio Dulce fica no coração de Tarapoto, a uma caminhada de 10 minutos de Plaza de Armas de Tarapoto e 11 minutos de Museu Regional.