Taksim Maxwell Hotel

Este hotel no centro da cidade fica a uma curta caminhada de Istiklal Avenue.

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Taksim Maxwell Hotel fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Istiklal Avenue e Praça Taksim. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã com buffet diariamente das 8h30 às 10h30.Além disso, Bósforo e Torre Gálata ficam a 5 minutos de carro do local.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Taksim fica a 8 minutos e Estação Tophane fica a 13 minutos de caminhada.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Cofre na recepção
  • Serviço de lavanderia
  • Serviços de concierge
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Salão de banquetes

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Cortinas blackout
  • Elevador
  • Frigobar
  • TV LCD
O preço atual é R$ 225
Total: R$ 250
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto triplo luxo

  • Vista para a cidade
  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Quarto superior

  • Vista para a cidade
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto luxo, sacada

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 18 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Basement standard Economic Room

  • 13 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto triplo econômico

  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 cama de casal

-1 TWIN ROOM

  • 14 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

balcony double

  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Hüseyinaga Mahallesi, Büyük Bayram sokak No 18 Taksim Beyoglu, Istanbul, Istanbul, 34435

Nos arredores

  • Istiklal Avenue - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Rua Nevizade - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Demirören İstiklal - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Praça Taksim - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Pera Palace Hotel - 12 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Sabiha Gokcen (SAW), 58 min de carro (26,6 mi/42,8 km)
  • Aeroporto de Istambul (IST), 49 min de carro (24,4 mi/39,3 km)
  • Estação Beyoglu, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Sirkeci Marmaray, 7 min de carro (2,7 mi/4,4 km)
  • Estação Cankurtaran em Istambul, 8 min de carro (3,4 mi/5,4 km)
  • Estação Taksim, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Tophane, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação de metrô Sishane-Zemin, 15 min de caminhada (0,7 mi/1,2 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Beat - ‬1 min de caminhada
  • ‪Quba Club - ‬1 min de caminhada
  • ‪Münhasır Döner & Kebap - ‬1 min de caminhada
  • ‪ΛSТЯΛL - ‬1 min de caminhada
  • ‪Shaker Club - ‬1 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Taksim Maxwell Hotel

  • Com excelente localização, Taksim Maxwell Hotel fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Istiklal Avenue e Praça Taksim. Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã com buffet diariamente das 8h30 às 10h30.Além disso, Bósforo e Torre Gálata ficam a 5 minutos de carro do local.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Taksim fica a 8 minutos e Estação Tophane fica a 13 minutos de caminhada.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 17 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 5h30. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Traslados

    • Transporte de/para o aeroporto*

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 8h30 e 10h30
  • Café/chá na área comum
  • Serviço de quarto 24 horas

O que fazer

  • Passeios a vinícolas nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Piso de madeira no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Ventilador
  • Frigobares
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
Número de registro da propriedade 2022-34-0316

Também conhecido como

Taksim Maxwell
Taksim Maxwell Hotel Hotel
Taksim Maxwell Hotel Istanbul
Taksim Maxwell Hotel Hotel Istanbul

Perguntas frequentes

Taksim Maxwell Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Taksim Maxwell Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Taksim Maxwell Hotel?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Taksim Maxwell Hotel dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Taksim Maxwell Hotel não dispõe de estacionamento.

Taksim Maxwell Hotel oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Taksim Maxwell Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 5h30. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

Como é a área em que Taksim Maxwell Hotel se localiza?

Taksim Maxwell Hotel fica em Taksim, a uma caminhada de 8 minutos de Estação Taksim e 7 minutos de Praça Taksim.

Avaliações

Avaliações sobre Taksim Maxwell Hotel

7,0

Bom

7,2

Limpeza

7,2

Localização

7,6

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Centrico hotel

El hotel bien ubicado, la atracción desde el primer momento fue excelente, limpieza , desayuno muy buenos....recomendable
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The location of the hotel was not good at all. There are several loud bars nearby that play loud music until midnight and do not allow one to sleep well.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location and friendly workers
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Just right for the location near all the shops and restaurants/bars and walk distance to most thing in this area
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Very wry bad sutras not good
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Hotel bien situado pero ruidoso. Desayuno pobre y limpieza mejorable, vi un roedor en la habitación...
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly and cozy hotel

I stayed 3night at here, all staff are friendly and helpful. This location also convenient to stay in Istanbul, I recommend this new hotel. ここを決める時。評価がなかったので迷いましたが、滞在して正解でした。 スタッフはとても親切ですし、新しいホテルなのでとても綺麗です。すぐ近くには美味しいロカンタもあって、便利でした。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great location

Nice location, my room was very small but hotel was full so unable to change. Staff friendly and helpful. I have booked to stay again and booked bigger rooms. Rooms cleaned everyday
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Best three star hotel in Istanbul

It was pleasent as i was looking for a three star hotel it was good the it self is small but cleanliness is excellent. For three stsr hotel it is the best options with free breakfast. Breakfast very good not continental more than that. Respationest are very helpful. All staff are friendly and supportive.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good hotel if you don't mind noisy Street

Good hotel if you don't mind noisy Street. Sound insulation of the Windows and walls leaves much to be desired
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Too noisy at night. Bars all around . Loud music . I changed hotel . Not staying again here. There r many other options. Room very small that they did not even put the picture online. Hard to move around
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

.

.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Bed blankets are not clean. No AC. Mold is everywhere
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Need a lesson in Hospitality

We checkin in very late at night. The night receptionist was very nice but there was a mix up with our room and at first they put us in a basement. We took a walk, got back and he apologetically asked us to move rooms. ugh .. ok. The next morning the very senior manager demanded that we change rooms, when I informed him that we were inconvenienced the night before he literally got in my face ( ? ) angry and said ... " So what ? " .. we ended up leaving.... The owners shouldn't be running a touristic hotel. Its more like a car repair shop.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good budget hotel

The location is good, however far from the main historical places such as the Bazaar, Blue Mosque and others and taxis are a bit difficult and they want to charge too much. The hotel is comfortable, breakfast is plentiful and fresh, the staff specially Firat and Alli are true gentlemen, I felt safe and very comfortable. I did find Cuneyt the receptionist too pushy to try to sell us tours and book our taxi, it was a bit too much and made us uncomfortable. It is a budget hotel, close to the plaza, shops and easy to get around, I would stay there again.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

En general es un hotel económico y bien ubicado pero no sé si es política del hotel, de las personas que trabajan o del propio país, pero no me dejaron subir a la habitación con una persona adulta como yo y conocida. Me dió la impresión que se me discriminaba porque la persona era de mi mismo sexo. Esto nunca me había pasado en ningún hospedaje de los que he visitado, por lo que nunca mas volveré ni recomendaré este local
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Alt i alt bra 👍
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Preis/Leistung ist Ok

Positiv -zentrale Lage -nette Mitarbeiter -Sauberkeit Negativ -bessere Isolierung an Fenstern und Wände unbedingt notwendig. Durch die Geräusche von Bars/Clubs ist ein ruhiger Schlaf kaum möglich
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Decent place
Avaliação verificada

6/10 - Boa

So and so...

For that price the room was too small. The bathroom uncomfortable: excessively small. The room needs to be refreshed a bit. Good localisation if you want to party.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Unfriendly stuff the receptionist the one with glasses shouted at me The Air-conditioning not working No water Its bad the worse i ever been
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Plus jamais....
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very good

Friendly staff, clean hotel
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Uzak durmanız gereken bir otel

Maxwell otel diye aldığım tek gecelik hizmeti muhtemelen otelde yer olmadığı için başka bir otele aktardılar ve diğer gittiğim otelde de temizlik ve gürültü problemi yaşadım. Bir de akşam dışarı çıkacakken otelin kapısı kitliydi ve 40 dk görevlinin gelmesini bekledim dışarı çıkmak için. Kesinlikle önermiyorum.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Istanbuls worst hotel actually the world

It was the worst hotel I've ever stayed in rooms were tacky damaged only good thing was a an alright shower if you're looking for sleep rest relaxation avoid this sesspit at all costs staff are the rudest people I've ever met I wanted a refund after staying the first night I waited for 3 hours the next day to see the manager he wouldbt see me guy at counter threatened me never have I ever been threatened by staff at a hotel disgusting very shady area and very shady people they don't care or treat you like a human other couples had the same issue so glad got out of there the rest of the trip was great after this!!