Aluguel por temporada

Apartment Rugenpark 6

Categoria da propriedade: 5 e acima
Este apartamento de luxo em Interlaken possui cozinha e sacada

Escolha as datas para ver os preços

Este apartamento fica a menos de 10 minutos de carro de Lago de Brienz. Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como aluguel de cavalos ou passeio, prática de remo/canoagem e pistas de boliche. Um jardim, uma cozinha e uma lavadora/secadora são outras comodidades oferecidas.

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 3 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lavanderia
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Lounge
  • Quartos separados

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Passes de esqui
  • Estacionamento sem manobrista
  • Jardim
  • Loja de conveniência
  • Lavanderia
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de cavalos ou passeio
  • Prática de remo/canoagem
  • Pista de boliche

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Quarto separado
  • Área para refeição separada
  • Sala de estar
  • Canais de TV premium

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Rugenparkstrasse 19, Interlaken, 3800

Nos arredores

  • Mystery Rooms - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Hoeheweg - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Kunsthaus Interlaken - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Parque Höhematte - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Cassino de Interlaken - 19 min de caminhada - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Belp (BRN), 37 min de carro (31,1 mi/50,1 km)
  • Estação Interlaken West, 5 min de caminhada (0,3 mi/0,4 km)
  • Terminal de Ferry Interlaken West, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Estação Interlaken Harderbahn, 23 min de caminhada (1,2 mi/1,9 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬9 min de caminhada
  • ‪Bebbis Restaurants - ‬7 min de caminhada
  • ‪Brasserie 17 - ‬9 min de caminhada
  • ‪Starbucks Interlaken - ‬7 min de caminhada
  • ‪X-Port West - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Apartment Rugenpark 6

  • Este apartamento fica a menos de 10 minutos de carro de Lago de Brienz. Wi-Fi grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como aluguel de cavalos ou passeio, prática de remo/canoagem e pistas de boliche. Um jardim, uma cozinha e uma lavadora/secadora são outras comodidades oferecidas.

Destaques

Tamanho da propriedade

    • 1 apartamento

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 17h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto. Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
    • A recepção funciona de segunda-feira a sábado (8h - 17h)
    • O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [Untere Bönigstrasse 8]
    • Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (CHF 5.00 por diária).

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Opções de esqui

  • Perto de uma estação de esqui, pistas de esqui e elevadores de esqui
  • Passes de esqui

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local, disponível por uma taxa de CHF 5.00 por diária
  • Traslado de/para o aeroporto mediante solicitação

Cozinha

  • Geladeira grande
  • Cooktop
  • Fogão
  • Lava-louças
  • Moedor de café
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha

Quartos

  • 1 quarto
  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • 1 banheiro
  • Somente banheira
  • Shampoo
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Papel higiênico

Áreas de estar

  • Sala de estar
  • Sala de jantar

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana via satélite

Áreas externas

  • Varanda
  • Jardim

Lavanderia

  • Lavadora/secadora
  • Lavanderia

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Equipe multilíngue
  • Serviço de arrumação mediante solicitação
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Cortinas blackout
  • Troca de roupa de banho (mediante solicitação)
  • Loja de conveniência
  • Troca de roupa de cama (mediante solicitação)

Destaques do local

  • Perto da estação de trem
  • No centro da cidade

Atividades

  • Passeios de lancha no local
  • Embarcação motorizada no local
  • Passeios de avião/helicóptero no local
  • Passeios a cavalo no local
  • Pista de boliche no local
  • Prática de remo/canoagem no local
  • Prática de paraquedismo nos arredores
  • Prática de esqui aquático nos arredores
  • Aluguel/passeio de segway nos arredores
  • Passeios de barco nos arredores
  • Prática de parasail nos arredores
  • Prática de windsurfe nos arredores
  • Passeios de caiaque nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta nos arredores
  • Prática de rafting nos arredores

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • Ano de construção: 2017
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Janelas de vidro duplo
  • Não são utilizados mexedores plásticos de café
  • Não são utilizados canudos de plástico

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: CHF 500.0 por acomodação, por estadia.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • O imposto cobrado pela cidade deve ser pago na acomodação. Esse imposto é ajustado sazonalmente e pode não ser aplicado durante o ano todo. Para mais detalhes, entre em contato com a acomodação usando as informações contidas no e-mail de confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 31 de março, no valor de CHF 2.20 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de abril a 31 de outubro, no valor de CHF 2.50 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.
  • Taxa de turismo: CHF 1.00 por pessoa, por diária.

Crianças e camas extras

  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar berços e camas extras/dobráveis.

Estacionamento

  • O estacionamento sem manobrista custa CHF 5.00 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express

Categoria da propriedade

A Hotelstars Union é a entidade responsável por atribuir classificações por estrelas em Suíça. Esta propriedade foi classificado como 5 estrelas.

Também conhecido como

Apartment Rugenpark 6 GriwaRent Interlaken
Apartment Rugenpark 6 GriwaRent
Apartment Rugenpark 6 GriwaRent Interlaken
Apartment Rugenpark 6 GriwaRent
Rugenpark 6 GriwaRent Interlaken
Rugenpark 6 GriwaRent
Apartment Apartment Rugenpark 6 by GriwaRent Interlaken
Interlaken Apartment Rugenpark 6 by GriwaRent Apartment
Apartment Apartment Rugenpark 6 by GriwaRent
Apartment Rugenpark 6 by GriwaRent Interlaken
Rugenpark 6 Griwarent
Rugenpark 6 Interlaken
Apartment Rugenpark 6 Apartment
Apartment Rugenpark 6 Interlaken
Apartment Rugenpark 6 by GriwaRent
Apartment Rugenpark 6 Apartment Interlaken

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em este apartamento?

Animais de estimação não são permitidos.

Este apartamento dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por CHF 5.00 por diária.

Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 17h. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Apartment Rugenpark 6 e nos arredores?

Divirta-se com as atividades oferecidas no local, como passeios a cavalo, remo/canoagem e passeios de barco a motor. Atividades adicionais no local incluem boliche e passeios de avião/helicóptero. Apartment Rugenpark 6 também tem um jardim.

Apartment Rugenpark 6 dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e um moedor de café.

Há espaços privados ao ar livre em Apartment Rugenpark 6?

Sim. este apartamento possui uma sacada.

Como é a área em que Apartment Rugenpark 6 se localiza?

Apartment Rugenpark 6 fica em Centro de Interlaken, a uma caminhada de 5 minutos de Estação Interlaken West e 4 minutos de Mystery Rooms.