Villa Vino

Esta guesthouse fica em Datça

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Datça, Villa Vino é uma ótima opção para sua estadia.Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.O local ainda conta com um terraço e um jardim.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Terraço
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Lavanderia
  • Área para piquenique
  • Churrasqueiras
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal, vista para a montanha

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para a montanha
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Quarto luxo, vista para o mar

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Suíte luxo, vista para o mar

8,8 de 10
Excelente
(3 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Quarto casal

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para a montanha
  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Mesudiye Mah Mezgit Sok. No:1, Datça, Mulga, 48900

Nos arredores

  • Praia de Ovabükü - 9 min de carro - 5.3 km
  • Praia de Kurubük - 14 min de carro - 8.7 km
  • Praia de Akçabük - 17 min de carro - 10.5 km
  • Praia de Palamutbuku - 18 min de carro - 11.3 km
  • Praia de Datça - 26 min de carro - 18.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional da Ilha de Cos (KGS), 27,9 mi/44,9 km
  • Aeroporto Imsik (BXN), 30,2 mi/48,5 km

Restaurantes

  • ‪Datça Kızılbük Koyu - ‬10 min de carro
  • ‪Pepper Cafe/Restaurant - ‬7 min de carro
  • ‪Poyraz Restaurant & Pansiyon - ‬7 min de carro
  • ‪Otel Beyaz Inci - ‬14 min de carro
  • ‪Ahoy - ‬8 min de carro

Sobre esta propriedade

Villa Vino

  • Ao visitar Datça, Villa Vino é uma ótima opção para sua estadia.Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.O local ainda conta com um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 4 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h30.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes que planejam chegar fora do horário normal de check-in receberão um e-mail com as instruções especiais do check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
    • Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis (cães e gatos, limite de 1 no total)
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum
  • Churrasqueiras

Serviços

  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia

Instalações

  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço

Acessibilidade

  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)
  • Tela mosquiteira

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama premium
  • Cama Select Confort
  • Berços grátis

O que curtir

  • Quintal

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Freezer
  • Acesso a uma cozinha compartilhada
  • Cooktop
  • Forno
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis
  • Temperos

Mais

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito, pagamento com celular e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Número de registro da propriedade 2022-48-1907

Também conhecido como

Villa Vino Guesthouse Datca
Villa Vino Datca
Villa Vino Datça
Villa Vino Guesthouse
Villa Vino Guesthouse Datça

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Villa Vino?

Sim, a estadia é grátis para cães e gatos. O limite é de 1 no total. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Villa Vino dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Villa Vino?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 11h30. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Villa Vino e nos arredores?

Villa Vino tem uma área para piquenique e um jardim.

Há espaços privados ao ar livre em Villa Vino?

Sim. Todos os quartos possuem um quintal.

Avaliações

Avaliações sobre Villa Vino

9,8

Excepcional

9,8

Limpeza

9,0

Localização

10

Serviço e funcionários

10

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Um lodge perfeito em Datca

Absolutamente extraordinário. Uma emersão na natureza
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tek kelimeye mükemmel!!!!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great views, great host! Cozy and clean
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Aşırı huzurlu bir mekan. Sabah kahvaltılarını muhteşem bir manzarada, klasik müzik eşliğinde verandada yapabiliyor olmak çok hoş. Çiğdem hanım çok ilgili, çok rahat hissettiriyor.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

My Malinois had a good time .
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Kaldığımız oda son derece temizdi. Otel sahibi ilgili ve güler yüzlü bir hanımefendi. Kahvaltılar gayet doyurucu ve lezzetli. Konum olarak Datça, eski Datça ve koyların ortasında kalabalıktan kaçınmak isteyenler için birebir bir tercih olacaktır. Tekrardan her şey için teşekkürler 🙏🙏
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Harika bir manzara, mükemmel bir bahçe, evinizde gibi hissettiren samimi ötesi insanlar. İyi ki burada kalmisiz dedik, olumsuz tek bir yanı yoktu. Bayildik.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Doğa içinde harika bir peyzajla oluşturulmuş. Huzurlu, sessiz ve İtalyan mimarisinde bir tatil keyfi için kesinlikle tavsiye edilir. Tüm çalışan görevliler güleryüzle rahat bir konaklama için ellerinden geleni yapıyorlar. Buraya gelin ve kafanızı dinleyeceğiniz rahat bir tatil yapın.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Odamız çok temizdi, otel çok huzurlu ve sessiz aynı zamanda elsiz bir manzarası var, günün her saati için mandanın tadını çıkarabileceğiniz oturma alanı çok keyifli. Çiğdem hanım ve Leyla hanıma misafirperverliği ve ilgileri için çok teşekkür ederiz
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Sessizlik ve Sakinlik

Yolu giderken değecek mi diye çok düşündük. Ama fazlasıyla değdi. Sessizlik ve sakinlik isteyenler için birebir otel. Çiğdem ve Leyla hanım evlerine misafir olmuşuz gibi bizimle ilgilendiler. Manzara eşliğinde kahvaltı yapmak çok güzeldi.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Huzur ve doğa arayanlarin oteli

Şehirden uzak muhteşem manzaraya ve doğaya sahip huzur dolu bir ortam. Araç ile hem en iyi plajlara hem datcaya yirmi dakika içinde çok rahat ulaşıyorsunuz . Çiğdem Hanım ve ekibine çok teşekkür ederiz.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tek kelimeyle mükemmel bir deneyimdi. 3 gece konakladık, gerek manzara gerek sakinlik açısından her şey çok güzeldi. Hayıtbükü plajına araba ile 8-9 dakikada, Ovabüküne de 10 dakikada ulaşılıyor. Odalar ve konaklama imkanı da gayet iyiydi. Datça tatili planlayanlar ve araba imkanı olanlar için kesinlikle önereceğim bir yer. Çiğdem hanıma her şey için teşekkür ederiz, bir daha görüşmek dileğiyle.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Cennetten bir köşe

Herşey mükemmeldi. Oda konforu, temizlik, sabah özel reçelleri ve kaymak dahil çeşitli ve lezzetli kahvaltı. Huzur ve sessizlik. Her türlü malzemenin 1.kalite olması. Bölgeye araba ile geliyorsanız çok ideal bir konaklama mekanı. Çiğdem Hanıma herşey için teşekkürler.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Mükemmel

Huzur, sakinlik ve doğa ile iç içe olmayı tercih edenler için mükemmel bir yer. Ortam ve odalar gayet temiz ve büyük. Yaşam alanı oda gibi değil de sizin eviniz gibi olduğu için temzlikten siz sorumlusun ama isterseniz kendileri de sorup ilgileniyor zaten. Otel sahibemiz Çiğdem Hanım, çok naif, ilgili ve samimi. Kendisine emekleri için çok teşekkür ederim.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Villa Vino is a piece of Heaven and Cigdem (the host) is its angel. Her breakfasts were delicious. She prepared several of them early to accommodate our early diving times in Datca. We did our own dinner cooking in the open-air kitchen. She supplied us with cooking items we needed for our meals. The terrace was our haven after each day's activity. We enjoyed the view at all hours---it is incredible day or night. Seeing the crescent moon from Turky's flag in the night sky will remain as a symbol of her womnderful Turkish hospitality.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Konum olarak biraz uzak gibi hissettirse de Yapmak istediğiniz tatil planı bizim gibi gezmek odaklıysa tercih etmeniz gereken bir yer. Ovabükü kızıbük hayıt ve palamutbüküne yakın Datça merkeze de 20 dk mesafede olan bu şirin yer tamamen bir aile işletmesi. Çiğdem hanım çok ilgili kendisine teşekkür ederiz. Kahvaltısı ideal. İşletmenin yüksekte olması sıcak havada bir avantaj. Akşamları püfür püfür eser. Odalar serin bazen klima kapattığımız bile oldu. Biraz kuş sesleri erken uyandırabilir. Bazen fazla gürültü yapabiliyorlar 😇
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place for cozy vacation

We were very nicely welcomed by the owner. The villa has a unique view. We had a really nice vacation. I strictly advise the place.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Posizione magnifica, cortesia, colazione fantastica
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tutto perfetto, posizione meravigliosa, grande cortesia, colazione fantastica!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Hersey cok guzeldi. Tesis cok guzel, kahvalti olaganustu, manzara anlatilmaz yasanir. Datca'da kalabileceginiz en guzel ve en ozel tesis. Muthis insanlar!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Harika

2 gece konakladık. Çok güzel bir yerde. Ancak yolu ne yazık ki kötü, kötü olduğu için de daha sakin kalmış taraflar Datça'da. Otel doğa ile iç içe. Çiğdem hanım çok ilgili, kahvaltılari çok güzeldi. Temizlik konusunda sorunla karşılaşmadık.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Ormanın içerisinde gerçekten dinlenebileceğiniz iç açıcı sakin bir yer.Otel oldukça konforlu ve temizdi. Çalışanlar güzel yüzlü ve yardımsever ve daha güzeli samimiler.Çok başarılı bir aile işletmesi diyebilirim. Konun itibariyle şehir merkezine ya da denize çok yakın değil ancak aracınız varsa merkeze 25 Ovabüküne 10 akvaryum koyuna 15 dk mesafede. Denizi anlatmaya bile gerek yok
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Хорошее место

Очень хорошо. Приветливая хозяйка, в интерьере внимание к деталям, большой красивый дом. Удобно добираться до пляжей Датчи
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Asmalı Konak:)

Önce ön yargıyla yaklaştık, yolunu bulamadık, burası nasıl bir yer diye, ancak içine girdikçe pişman olduk, bir hotelden ziyade konak gibi, manzarası çok iyi, odalar temiz, kaliteli malzemeler kullanılmış hep, ziyaretçiye değer veriliyor, Çiğdem hanım çok yardımsever, tatlı bir işletmeci, balkon kısmı ve taş binanın altı ile yan tarafındaki oturma alanları manzaraya karşı özellikle akşamları demlenmek için ideal yerler. Fiyat ortalamanın altında, Tavsiye ediyoruz. :)
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Mükemmel