Apart-hotel

CSuites at 8 Newtown Residences

Propriedade 3.0 estrelas
Este apart-hotel no litoral possui uma piscina externa e fica perto de Magellan Monument

Escolha as datas para ver os preços

CSuites at 8 Newtown Residences fica a 10 minutos de carro de Magellan Monument e Mactan Marina Mall. O local ainda dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil, além de apartamentos com banheiras e cozinhas americanas.As pessoas que se hospedam no local também adoram as boas condições da propriedade.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha americana
  • Lavanderia
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (12)

  • 45 apartamentos
  • Serviço de arrumação diário
  • Praia particular
  • Piscina externa
  • Piscina infantil
  • Salas de reunião
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Cofre na recepção
  • Caixa eletrônico/serviços bancários

Sinta-se em casa (6)

  • Piscina infantil
  • Parquinho no local
  • Camas extras/dobráveis
  • Cozinha americana
  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
O preço atual é R$ 229
Total: R$ 256
inclui impostos e taxas
19 de ago. – 20 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Suíte estúdio

  • Vista para a baía
  • 36 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte, 1 quarto

  • Vista para a baía
  • 46 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte (Twin)

  • Vista para a baía
  • 48 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte família

  • Vista para a baía
  • 85 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 8
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 2
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 2
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 3
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
G/F Retail 102 A 8 Newtown Blvd., Mactan, Lapu-Lapu, Cebu, 6015

Nos arredores

  • The Mactan Newtown - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Magellan Monument - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Mactan Shrine - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Lapu-Lapu Monument - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • The Mactan Newtown Beach - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Mactan - Internacional de Cebu (CEB), 8 min de carro (4,4 mi/7,1 km)

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬1 min de caminhada
  • ‪Street Burger Gordon Ramsay - ‬4 min de caminhada
  • ‪Gordon Ramsey Fish and Chips - ‬4 min de caminhada
  • ‪Very Good House - ‬8 min de caminhada
  • ‪Bar Samurai & Geisha Lounge - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

CSuites at 8 Newtown Residences

  • CSuites at 8 Newtown Residences fica a 10 minutos de carro de Magellan Monument e Mactan Marina Mall. O local ainda dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil, além de apartamentos com banheiras e cozinhas americanas.As pessoas que se hospedam no local também adoram as boas condições da propriedade.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 45 apartamentos
    • Conta com 18 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 72 horas antes da chegada com as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção quando chegarem à propriedade
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento a 15 metros de distância do local (PHP 130.00 por dia).
VPN_KEY

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Praia

  • Uma praia particular nas proximidades

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo a 15 metros do local (PHP 130.00 por dia)

Ideal para famílias

  • Piscina infantil
  • Parquinho

Cozinha americana

  • Geladeira grande
  • Cooktop
  • Micro-ondas
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Chaleira elétrica

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis
  • Camas extras/dobráveis: PHP 1500.0 por diária

Banheiros

  • Banheira e chuveiro separados
  • Vaso sanitário com bidê eletrônico
  • Banheira de imersão
  • Toalhas disponíveis
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Produtos de toalete grátis

Opções de entretenimento

  • TV de tela plana de 32 polegadas a cabo
  • DVD player

Áreas externas

  • Varanda
  • Terraço
  • Jardim
  • Área para piquenique

Lavanderia

  • Lavadora/secadora
  • Lavanderia

Espaços de trabalho

  • Salas de reunião

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Áreas para fumantes

Serviços e conveniências

  • Serviços de concierge
  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Telefone
  • Depósito de bagagens
  • Cortinas blackout
  • Cofre na recepção
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)
  • Serviço de massagem no quarto
  • Salão de recepção

Destaques do local

  • Perto do aeroporto
  • No centro financeiro
  • No centro histórico

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • 45 quartos
  • 18 andares
  • 4 edifícios

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: PHP 2000 por estadia.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada por uma taxa extra de PHP 200.00 (sujeita à disponibilidade).
  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra de PHP 200.00 (sujeito à disponibilidade).

Reformas e fechamentos

As seguintes instalações estão fechadas às segundas:
  • Piscina interna

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por PHP 1500.0 por diária.

Estacionamento

  • Há estacionamento disponível nas proximidades por PHP 130.00 por dia (49 m de distância).

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 6h e 22h.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, Diners Culb, JCB International
Esta propriedade oferece limpeza profissional.
A política da propriedade exige o uso de roupas de banho adequadas na piscina. Nenhum outro tipo de roupa, incluindo calças, camisetas e vestidos longos, é permitido.

Também conhecido como

CSuites 8 Newtown Residences Condo Lapu-Lapu
CSuites 8 Newtown Residences Condo
CSuites 8 Newtown Residences Lapu-Lapu
CSuites 8 town Resinces Condo
CSuites at 8 Newtown Residences Lapu-Lapu
CSuites at 8 Newtown Residences Aparthotel
CSuites at 8 Newtown Residences Aparthotel Lapu-Lapu

Perguntas frequentes

CSuites at 8 Newtown Residences oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em CSuites at 8 Newtown Residences disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

CSuites at 8 Newtown Residences dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 6h e 22h.

Animais de estimação são permitidos em CSuites at 8 Newtown Residences?

Animais de estimação não são permitidos.

Quais os horários de check-in e check-out em CSuites at 8 Newtown Residences?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. É cobrada uma taxa de PHP 200.00 por check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: meio-dia. Há check-out tardio disponível por uma taxa de PHP 200.00 (sujeito à disponibilidade). Check-out sem contato está disponível.

O que eu posso fazer em CSuites at 8 Newtown Residences e nos arredores?

CSuites at 8 Newtown Residences tem uma piscina externa e uma área para piquenique, além de um jardim.

Há banheiras de hidromassagem privadas em CSuites at 8 Newtown Residences?

Sim. este apart-hotel possui uma banheira de imersão.

CSuites at 8 Newtown Residences dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e um micro-ondas.

Há espaços privados ao ar livre em CSuites at 8 Newtown Residences?

Sim. este apart-hotel possui uma sacada.

Como é a área em que CSuites at 8 Newtown Residences se localiza?

CSuites at 8 Newtown Residences fica em Mactan, a 8 minutos de carro de Aeroporto Mactan - Internacional de Cebu (CEB) e a 7 minutos a pé de Magellan Monument.

Avaliações

Avaliações sobre CSuites at 8 Newtown Residences

7,8

Bom

8,2

Limpeza

8,0

Localização

8,4

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Love the convenient of the place going to olango island
Eileen, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Condos in newtown clean and convenient to many restaurants. Grocery store is nearby Friendly and carrying staff
Adam, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

직원이 친절하여 묵는데 불편함이 없었습니다.
YOUNGKUM, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice place big family suite!
Marlon, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Convenient location walking distance to many restaurants. Check in availability a long time which benefits those who arrive in the evening
Kitchen
Dinning room
Open concept living room
Bedroom
Adam, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice clean hotel, plenty of local shops and restaurants and easy to access transportation when required.
Jimmy, viagem de 11 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

To many bugs in bedroom
mick, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

投稿にあるように虫はとてもたくさん出ましたが、よくある東南アジアのリゾートと同じと思います。アーリーチェクインをしましたが1時間200ペソなので3時間前600ペソ(1700円位)なのでして良かったです。洗濯機も1日200ペソ1週間700ペソで使えて便利です。フロントに電話したらスタッフがすぐに来てくれて使えるようにしてくれました。日本のホテルとは違うのできちんと電話やフロントで英語で伝えることが大切と思います。 プールもフロントにいうと、使用できる紙を渡してくれます。こちらはお金がいりません。
AKEMI, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good location. Close to many restaurants as well as a grocery store and pharmacy.
Paul, viagem de 16 diárias
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Units are outdated. Patio chair was broken. Cracks in the walls. Furniture was old and torn. Fancy bidet Toilet didn’t work. No cooking tools despite having a full kitchenette. Laundry was extra per day, not mentioned in the listing. A big disappointment for Mactan Newtown, but not a lit worse than Savoy or Mercure.
Gerald, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It’s close to everything
Jose, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I would stay here again. This is a high-end area for this city. Safe, restaurants, pool, laundry. Very nice.
Carolyn, viagem de 5 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The property was well-maintained with 24-hour security. The location was very convenient to local beaches. Highly recommended.
Thi Ngoc Hanh, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very helpful super nice
Haydelisa, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

막탄 뉴타운 숙박~

상당히 깨끗하고 깔끔하네요~
Viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Good room at a great cost. Had no issues apart from the occasional cockroach which is to be expected by any establishment.
Brayden, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Very nice pool - Great view from balconies! Good location for coffee, groceries and dining. Bath mat had black mold … and room could have been cleaned better before our arrival.
diane, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean and comfortable
Emmanuel, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

This hotel security is not unfriendly.
GYEONGTAEK, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good
KWANGHOON, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Building is run down. Maintenance is not keeping up with obvious maintenance tasks. Room was spacious but not clean.
James, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

위치 좋아요 스벅 츄비츄비 맥도널드 등 뉴타운 중심가 방은 넓어요 침구 냄새나고 수영장 하루 한번 사용가능 그 가격이라면 근처 사보이로 가세요
Viagem de 1 diária
Avaliação verificada

6/10 - Boa

エアコンは効く シャワーは問題なくお湯出ます しかし、ハウスキーピングは、頼まないと来ませんし、虫( ゴキブリ) が結構居ます まぁ、総合評価としては◎です
takanori, viagem de 5 diárias
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Apartment was disgusting, shower ceiling was leaking dripping water on me every time I stepped into the shower and they couldn't fix the issue despite my complaints. Shower was also clogged and wouldn't drain when I checked in. Walls are cracked and the unit is poorly maintained and dirty. Dust on all surfaces and the place is infested with cockroaches - I saw more than 20 during my short stay. Even the fridge didn't work until I got them to fix it. Considering this is supposed to be a "high-end l" apartment, this was a laughably bad stay. Avoid at all costs!
Young, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Exceeded expectations!
Patrick, viagem de 1 diária