Jaz Makadi Oasis Club

Categoria da propriedade: 5 e acima
Este resort à beira mar em Makadi Bay possui 6 restaurantes e um parque aquático

Escolha as datas para ver os preços

Jaz Makadi Oasis Club é uma ótima opção para sua estadia na praia em Makadi Bay.Os hóspedes que preferirem relaxar poderão aproveitar massagens, e há diversão para todos com as 3 piscinas externas e o parque aquático.As opções de refeições incluem 6 restaurantes e o bar/lounge é uma ótima opção para desfrutar de uma bebida gelada. Este resort de luxo oferece ainda um bar ao lado da piscina, um centro de bem-estar 24 horas e uma academia.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Spa
  • Estacionamento grátis
  • Acesso à internet
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Em uma praia particular
  • 6 restaurantes e um bar/lounge
  • 3 piscinas externas
  • Parque aquático
  • Wi-Fi no saguão
  • Um centro de bem-estar 24 horas
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor
  • Piscina infantil
  • Bar ao lado da piscina
  • Um spa

Sinta-se em casa (6)

  • Piscina infantil
  • Parquinho no local
  • Sofá-cama
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Área de estar separada

Por que amamos esta propriedade?

Paraíso gastronômico
Este resort atrai com 6 restaurantes que servem culinária indiana e opções de churrasco. O bar acrescenta um charme noturno, enquanto o buffet de café da manhã gratuito começa todos os dias.
Resort de mergulho
As 3 piscinas ao ar livre deste resort de luxo criam um paraíso aquático. Uma piscina infantil e um parque aquático entretêm enquanto um bar à beira da piscina refresca.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto casal família

  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen

Quarto casal família (Deluxe)

  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen

Quarto duplo família

  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro

Quarto duplo família (Deluxe)

  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal família, vista para a piscina

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen

Quarto duplo família, vista para a piscina

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal família, vista para a piscina (Deluxe)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen

Quarto duplo família, vista para a piscina (Deluxe)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Madinat Makadi, Hurghada, Makadi Bay, 00178

Nos arredores

  • Praia da Baía de Makadi - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Makadi Water World - 6 min de carro - 2.7 km
  • Aqua Park - 31 min de carro - 22.9 km
  • Marina Hurghada - 50 min de carro - 41.7 km
  • Hurghada City Center - 54 min de carro - 44.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Hurghada (HRG), 36 min de carro (19,6 mi/31,5 km)

Restaurantes

  • ‪Beach Xanadu Makadi Bay - ‬16 min de caminhada
  • ‪Ariel Xanadu Makadi Bay - ‬17 min de caminhada
  • ‪Taj Mahal Restaurant - ‬17 min de carro
  • ‪Restaurant at Jaz Makadi Oasis Resort - ‬9 min de caminhada
  • ‪Breakfast at Sunrise Select Royal Makadi Resort - ‬20 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Jaz Makadi Oasis Club

  • Jaz Makadi Oasis Club é uma ótima opção para sua estadia na praia em Makadi Bay.Os hóspedes que preferirem relaxar poderão aproveitar massagens, e há diversão para todos com as 3 piscinas externas e o parque aquático.As opções de refeições incluem 6 restaurantes e o bar/lounge é uma ótima opção para desfrutar de uma bebida gelada. Este resort de luxo oferece ainda um bar ao lado da piscina, um centro de bem-estar 24 horas e uma academia.

Tudo incluído

  • Resort é do tipo tudo incluído. Todas as refeições e bebidas estão incluídas no preço do quarto (algumas restrições poderão ser aplicadas).

Impostos e taxas de serviço

  • Taxas de serviço estão incluídas. Outras gorjetas à critério dos hóspedes são aceitas.

Alimentação e bebidas

  • Refeições no buffet, lanches e bebidas não alcoólicas estão incluídos

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 196 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Observe que, de acordo com os regulamentos do Ministério do Turismo do Egito, os viajantes que não são cidadãos do Egito devem fazer pagamentos em moeda estrangeira. Os estrangeiros residentes no Egito podem pagar em moeda local se apresentarem um comprovante de residência no Egito e um recibo de câmbio de um banco local registrado ou casa de câmbio estrangeira.
    • Uma certidão de nascimento deve ser apresentada por crianças menores de 14 anos.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
    • A legislação local poderá impedir que hóspedes solteiros compartilhem um quarto
DONE

Crianças

    • Uma criança (de até 12 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi nas áreas públicas*
    • Wi-Fi e acesso à internet com fio nos quartos*
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h
  • 6 restaurantes
  • Bar/lounge
  • Bar ao lado da piscina
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Acesso ao parque aquático (sobretaxa)
  • Piscina infantil
  • Parquinho

O que fazer

  • Em uma praia particular

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Instalações

  • 1 edifício
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Jardim
  • Terraço
  • Biblioteca
  • Centro de bem-estar 24 horas
  • 3 piscinas externas
  • Acesso ao parque aquático (sobretaxa)
  • Serviços de spa
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares
  • Cafeteira/chaleira
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Twin sofá-cama
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Varanda
  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi e internet com fio disponíveis por uma sobretaxa
  • Telefone
  • Cadeira para escritório

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre para notebook
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos

Recursos especiais

Spa

Os hóspedes podem relaxar com os serviços do spa no local. Os serviços incluem massagens.

Taxas e políticas

Extras

  • O Wi-Fi está disponível nos quartos por USD 20.00 por diária (as tarifas podem variar).
  • O Wi-Fi está disponível nas áreas públicas por USD 20.00 por dia (as tarifas podem variar).
  • O acesso à internet com fio está disponível nos quartos por USD 20 por diária (as tarifas podem variar).

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
O estabelecimento informa que roupas de banho adequadas são obrigatórias para acessar a piscina e a praia.
O estabelecimento impõe uma política rigorosa de traje recomendado nos restaurantes.

Também conhecido como

Jaz Makadi Oasis Club Hotel
Jaz Oasis Club Hotel
Jaz Oasis Club
Jaz Makadi Oasis Club Resort
Jaz Oasis Club Resort
Jaz Makadi Oasis Club Resort
Jaz Makadi Oasis Club Makadi Bay
Jaz Makadi Oasis Club Resort Makadi Bay

Perguntas frequentes

Jaz Makadi Oasis Club oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Jaz Makadi Oasis Club disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Jaz Makadi Oasis Club dispõe de piscina?

Sim, há 3 piscinas externas e uma piscina infantil.

Animais de estimação são permitidos em Jaz Makadi Oasis Club?

Animais de estimação não são permitidos.

Jaz Makadi Oasis Club dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Jaz Makadi Oasis Club?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Jaz Makadi Oasis Club e nos arredores?

Jaz Makadi Oasis Club tem 3 piscinas externas, uma praia particular e um centro de bem-estar 24 horas, além de uma sauna seca e um jardim.

Jaz Makadi Oasis Club tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há 6 restaurantes no local, incluindo culinária indiana.

Há espaços privados ao ar livre em Jaz Makadi Oasis Club?

Sim. Todos os quartos possuem uma sacada.

Como é a área em que Jaz Makadi Oasis Club se localiza?

Jaz Makadi Oasis Club fica a 11 minutos a pé de Praia da Baía de Makadi.