OYO Hostal Leiva

Categoria da propriedade: 3.5
Esta hospedaria no centro da cidade fica a uma curta caminhada de Mesquita-Catedral de Córdoba.

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, OYO Hostal Leiva fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Mesquita-Catedral de Córdoba.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Ar-condicionado
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (5)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Elevador
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Estúdio

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Calle Leiva Aguilar, 10, Córdoba, 14003

Nos arredores

  • Calleja de las Flores - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Plaza de las Tendillas - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Mesquita-Catedral de Córdoba - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Alcazar de los Reyes Cristianos - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Ponte Romana - 10 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Córdoba (ODB), 44 min de carro (8,6 mi/13,8 km)
  • Estação Córdoba, 16 min de caminhada (0,9 mi/1,4 km)
  • Córdoba (XOJ-Estação Ferroviária Central de Córdoba), 18 min de caminhada (0,9 mi/1,5 km)
  • Estação Campus Universitario de Rabanales, 36 min de carro (6,3 mi/10,2 km)

Restaurantes

  • ‪Bodegas Mezquita Céspedes - ‬5 min de caminhada
  • ‪Casa Pepe de la Judería - ‬4 min de caminhada
  • ‪Norte y Sur Taberna Selecta - ‬4 min de caminhada
  • ‪Taberna Àgora Mezquita - ‬4 min de caminhada
  • ‪Taberna Los Deanes - ‬3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

OYO Hostal Leiva

  • Com excelente localização, OYO Hostal Leiva fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Mesquita-Catedral de Córdoba.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 8 quartos
    • Conta com 3 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Os hóspedes que planejam chegar fora do horário normal de check-in devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
    • Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 1 edifício
  • Arquitetura em estilo tradicional

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação (sobretaxa)

Taxas e políticas

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra de EUR 30 (sujeito à disponibilidade).
  • Serviço de arrumação disponível por uma taxa adicional: EUR 30

Políticas

Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade H/C0/00808

Também conhecido como

Urban Vida Stays Córdoba Apartment Cordoba
Urban Vida Stays Córdoba Cordoba
Urban Vida Leiva Apartment Cordoba
Urban Vida Leiva Apartment
Urban Vida Leiva Cordoba
Urban Vida Stays Córdoba
Urban Vida Leiva Cordoba

Perguntas frequentes

OYO Hostal Leiva oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em OYO Hostal Leiva disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em OYO Hostal Leiva?

Animais de estimação não são permitidos.

OYO Hostal Leiva dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas OYO Hostal Leiva não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em OYO Hostal Leiva?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa de EUR 30 (sujeito à disponibilidade). Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

Como é a área em que OYO Hostal Leiva se localiza?

OYO Hostal Leiva fica em Centro Histórico de Córdoba, a uma caminhada de 6 minutos de Mesquita-Catedral de Córdoba e 5 minutos de Sinagoga de Córdoba.