Cabana inteira

Hotel Casacolores

Categoria da propriedade: 3
Esta cabana em Cóbano possui piscina externa

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Casacolores fica a apenas 5,2 km do aeroporto e oferece serviço de traslado em horário limitado. Os hóspedes podem aproveitar a piscina externa; o café da manhã continental é servido diariamente. As cabanas da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de varandas mobiliadas e Wi-Fi grátis.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Cozinha
  • Lavanderia
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • 11 cabanas para não fumantes
  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Piscina infantil
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Cofre na recepção

Sinta-se em casa (6)

  • Piscina infantil
  • Cozinha
  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Casa romântico, 1 quarto, vista para o jardim, no jardim

  • Vista para o jardim
  • 42 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Casa família, 2 quartos, vista para o jardim, no jardim

  • Vista para o jardim
  • 90 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Km 1,5, before Montezuma, Montezuma, Cóbano, 60101

Nos arredores

  • Jardins de Montezuma - 3 min de carro - 1.5 km
  • Praia de Montezuma - 3 min de carro - 1.4 km
  • Iglesia Católica Montezuma - 3 min de carro - 1.4 km
  • Escuela Montezuma - 3 min de carro - 1.4 km
  • Cachoeiras de Montezuma - 7 min de carro - 2.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Cóbano (ACO), 10 min de carro (3,3 mi/5,2 km)
  • Aeroporto de Tambor (TMU), 42 min de carro (15,2 mi/24,4 km)
  • Aeroporto Internacional Juan Santamaria (SJO), 63,7 mi/102,5 km
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Kooks Smokehouse and Bar - ‬26 min de carro
  • ‪The Bakery - ‬24 min de carro
  • Chicken Joe's
  • ‪La Cevichería - ‬27 min de carro
  • ‪Pronto Piccola Italia - ‬26 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel Casacolores

  • Hotel Casacolores fica a apenas 5,2 km do aeroporto e oferece serviço de traslado em horário limitado. Os hóspedes podem aproveitar a piscina externa; o café da manhã continental é servido diariamente. As cabanas da propriedade oferecem comodidades como cozinhas, além de varandas mobiliadas e Wi-Fi grátis.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 11 cabanas
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 12h30. Horário de término do check-in: 19h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto: das 6h30 às 17h*
VPN_KEY

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto da praia

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local
  • Traslado de/para o aeroporto (sobretaxa) entre 6h30 e 17h

Ideal para famílias

  • Piscina infantil

Cozinha

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Cafeteira/chaleira

Opções para refeição

  • Café da manhã continental disponível todos os dias entre 7h e 9h por uma taxa: USD 8.00 por pessoa

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Toalhas disponíveis

Áreas externas

  • Varanda mobiliada
  • Terraço
  • Churrasqueira
  • Jardim

Lavanderia

  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Lavanderia

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Sem elevadores
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de arrumação diário
  • Depósito de bagagens
  • Cofre na recepção
  • Cofre para notebook
  • Recepção 24 horas

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 11 quartos

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de USD 8.00 por pessoa
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de USD 50.00 por pessoa (só ida).

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Aceita aluguéis de longa duração.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Hotel Casacolores Montezuma
Hotel Casacolores
Casacolores Montezuma
Hotel Casacolores Cobano
Casacolores Cobano
Hotel Casacolores Cabin
Hotel Casacolores Cóbano
Hotel Casacolores Cabin Cóbano

Perguntas frequentes

Hotel Casacolores dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Animais de estimação são permitidos em Hotel Casacolores?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel Casacolores dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Hotel Casacolores não dispõe de estacionamento.

Hotel Casacolores oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível entre 6h30 e 17h. A taxa é de USD 50.00 por pessoa (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Casacolores?

Horário de início do check-in: 12h30. Horário de término do check-in: 19h. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Hotel Casacolores e nos arredores?

Hotel Casacolores tem uma piscina externa e um jardim.

Hotel Casacolores dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma geladeira.

Há espaços privados ao ar livre em Hotel Casacolores?

Sim. esta cabana possui uma sacada mobiliada.

Como é a área em que Hotel Casacolores se localiza?

Hotel Casacolores fica a 18 minutos a pé de Jardins de Montezuma.