Saiyuan Estate by TropicLook

Categoria da propriedade: 4
Este hotel em Rawai possui 6 piscinas externas

Escolha as datas para ver os preços

Saiyuan Estate by TropicLook fica a 8,5 km de Praia de Kata e 9,3 km de Praia de Karon.Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de mergulho autônomo nas proximidades. O local também dispõe de 6 piscinas externas, um terraço e conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • 6 piscinas externas
  • Serviço de quarto
  • Terraço
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Área para piquenique

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha
  • Piscina particular
  • Banheira e chuveiro separados
  • Área para refeição separada
  • Sala de estar
  • TV

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Vila tradicional, 3 quartos, piscina particular

  • 500 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama King e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Vila standard, 2 quartos, piscina particular

  • Vista para o jardim
  • 350 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Vila luxo, 3 quartos, piscina particular, vista para a piscina

  • 180 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 1 cama King e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Vila exclusiva, 3 quartos, piscina particular, vista para a piscina

  • 350 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 3 camas King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
136/112 Moo 4, A. Muang, Nai Harn Beach, Rawai, Phuket, 83130

Nos arredores

  • Baía de Chalong - 16 min de caminhada - 1.3 km
  • Praia de Chalong - 16 min de caminhada - 1.3 km
  • Estádio de Boxe Rawai - 4 min de carro - 2.3 km
  • Praia de Rawai - 8 min de carro - 4.3 km
  • Nai Han Beach - 9 min de carro - 6.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Phuket (HKT), 72 min de carro (27,5 mi/44,2 km)

Restaurantes

  • ‪Kan Eang @ Pier (ร้านกันเอง) - ‬5 min de carro
  • ‪Trattoria pizzeria Cosa Nostra Delivery - ‬4 min de carro
  • ‪Kenken Coffee - ‬3 min de carro
  • ‪Zen Eat - ‬3 min de carro
  • ‪Wine Connection - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Saiyuan Estate by TropicLook

  • Saiyuan Estate by TropicLook fica a 8,5 km de Praia de Kata e 9,3 km de Praia de Karon.Extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de mergulho autônomo nas proximidades. O local também dispõe de 6 piscinas externas, um terraço e conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 7 quartos
    • Conta com 1 andar
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 21h
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Churrasqueiras
  • Serviço de quarto (horário limitado)

O que fazer

  • Perto da praia
  • Prática de mergulho autônomo nos arredores

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 7 edifícios
  • Construído em 2013
  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço
  • Mosquiteiros
  • 6 piscinas externas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • DVD player
  • TV de plasma
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ventiladores de teto
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Piscina particular
  • Pátio
  • Área para refeição separada
  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheira e chuveiro separados
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas
  • Cozinhas
  • Cooktop
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito em dinheiro: THB 10000 por estadia.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Transporte por Traslado por adulto: THB 1300 (só ida)
  • Transporte por Traslado por criança: THB 1300 (só ida), de 6 a 18 anos.

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra de THB 4000 (sujeito à disponibilidade).

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por THB 300.0 por estadia.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International, Union Pay
Esta propriedade oferece limpeza profissional.

Também conhecido como

Saiyuan Estate TropicLook Villa Rawai
Saiyuan Estate TropicLook Villa
Saiyuan Estate TropicLook Rawai
Saiyuan Estate TropicLook
Saiyuan Estate by TropicLook Hotel
Saiyuan Estate by TropicLook Rawai
Saiyuan Estate by TropicLook Hotel Rawai

Perguntas frequentes

Saiyuan Estate by TropicLook oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Saiyuan Estate by TropicLook disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Saiyuan Estate by TropicLook dispõe de piscina?

Sim, há 6 piscinas externas.

Animais de estimação são permitidos em Saiyuan Estate by TropicLook?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Saiyuan Estate by TropicLook dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Saiyuan Estate by TropicLook?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: meio-dia. Há check-out tardio disponível por uma taxa de THB 4000 (sujeito à disponibilidade). Check-out sem contato está disponível.

O que eu posso fazer em Saiyuan Estate by TropicLook e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quente com atividades como mergulho autônomo nas proximidades. Dê um mergulho em uma das 6 piscinas externas ou use aproveite as outras comodidades de que este hotel dispõe, como piscinas particulares e uma área para piquenique. Saiyuan Estate by TropicLook também tem um jardim.

Os quartos em Saiyuan Estate by TropicLook dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto oferece uma cozinha americana que também inclui uma cafeteira, uma torradeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.

Há espaços privados ao ar livre em Saiyuan Estate by TropicLook?

Sim. Todos os quartos possuem uma piscina particular e um pátio.

Como é a área em que Saiyuan Estate by TropicLook se localiza?

Saiyuan Estate by TropicLook fica a uma caminhada de 14 minutos de Baía de Chalong e 13 minutos de Praia de Chalong.