London Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel em Londrina possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

London Hotel é uma excelente opção para uma estadia em Londrina. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento com manobrista e café da manhã com buffet diariamente das 6h30 às 9h30.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Restaurantes
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Sala de reunião
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Jornais grátis no saguão
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Lavanderia
  • Elevador
O preço atual é R$ 319
Total: R$ 329
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto

  • Acomoda 3

Quarto casal ou duplo luxo

9,0 de 10
Maravilhosa
(22 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen OU 2 camas de solteiro grandes

Quarto triplo luxo

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro grandes

Quarto triplo luxo

8,6 de 10
Excelente
(4 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 cama Queen

Quarto quádruplo luxo

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro

Suite com hidromassagem

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Deluxe Double or Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro OU 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Av Brasilia 1582, Londrina, PR, 86070-020

Nos arredores

  • Circuito Internacional Ayrton Senna - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Lago Igapó - 7 min de carro - 4.2 km
  • Parque Ney Braga - 7 min de carro - 5.3 km
  • Catuaí Shopping - 10 min de carro - 6.5 km
  • Universidade Estadual de Londrina - 11 min de carro - 8.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Londrina (LDB), 17 min de carro (4,6 mi/7,4 km)
  • Estação Cambé, 21 min de carro (8 mi/12,8 km)

Restaurantes

  • ‪Assada & Cia - ‬13 min de caminhada
  • ‪Bar Lorena - ‬16 min de caminhada
  • ‪Bar do Joaquim - ‬7 min de caminhada
  • ‪Restaurante Bollogna - ‬16 min de caminhada
  • ‪Pastelaria da Sol - ‬16 min de caminhada

Sobre esta propriedade

London Hotel

  • London Hotel é uma excelente opção para uma estadia em Londrina. Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento com manobrista e café da manhã com buffet diariamente das 6h30 às 9h30.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 96 quartos
    • Conta com 4 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Os responsáveis devem apresentar a certidão de nascimento e documento com foto da criança*

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos, limite de 2 no total, com peso máximo de 6 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Atenção para restrições*
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista seguro, coberto grátis no local
    • Estacionamento com manobrista seguro, coberto grátis no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível entre 6h30 e 9h30 durante a semana e entre 6h30 e 10h nos fins de semana
  • Restaurante

Viajando a negócios

  • Sala de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2014
  • Jardim
  • TV na área comum
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Piso liso no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares

Para dormir bem

  • Roupas de cama hipoalergênicas
  • Colchão com pillow-top
  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação

Taxas e políticas

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra.

Crianças e camas extras

  • Os pais ou adultos responsáveis viajando com crianças de até 18 anos devem apresentar a certidão de nascimento da criança e identidade com foto (como o passaporte, por exemplo) no momento do check-in. Para viagens para fora do Brasil, se apenas um dos pais estiver viajando com a criança, ele deverá apresentar uma carta de autorização de viagem assinada por ambos os pais e com reconhecimento de assinaturas em cartório, além da certidão de nascimento da criança e identidade com foto. No caso em que os pais ou o responsável, se aplicável, não puderem ou não estiverem dispostos a assinar essa autorização, será necessária uma autorização judicial. As pessoas que pretendem viajar com crianças devem consultar o consulado brasileiro antes da viagem para mais informações.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de BRL 70.00 por animal, por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb

Também conhecido como

London Hotel Londrina
London Londrina
London Hotel Hotel
London Hotel Londrina
London Hotel Hotel Londrina

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em London Hotel?

Sim, cães e gatos são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 6 kg por animal. É cobrada uma taxa de BRL 70.00 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

London Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista e com manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em London Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: meio-dia. Há check-out disponível mediante o pagamento de uma taxa.

O que eu posso fazer em London Hotel e nos arredores?

London Hotel tem um jardim.

London Hotel tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que London Hotel se localiza?

London Hotel fica a 13 minutos a pé de Circuito Internacional Ayrton Senna.

Avaliações

Avaliações sobre London Hotel

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

7,8

Localização

9,2

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente opção, boa cama, bom café da manhã, preço justo!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Pessoal do hotel muito educado, café da manhã muito bom.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto limpo, atendimento perfeito e localização boa.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tudo perfeito
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Hotel maravilhoso, com certeza ficaremos novamente.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Tudo certo na estadia, boa localização.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto muito limpo e aconchegante, café da manhã com bastante variedade e qualidade. Me senti em casa.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Incrível a hospedagem, atendeu as expectativas
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Hotel mto bom, equipe atenciosa, limpo e confortável, mas se precisar chegar de madrugada a chance de ter que deixar o carro na rua é grande nao tem estacionamento pra td mundo.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Sem dúvida o melhor custo benefício e o melhor café da manhã
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto confortável e ótimo café da manhã.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Funcionários prestativos, atenciosos, café da manhã muito bom, quarto espaçoso.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto impecável, excelente café da manhã, equipe atenciosa.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

O café da manhã é excepcional. Muito bom e com muita variedade de alimentos. O quarto é amplo e bem limpo. No banheiro tem dispenser de sabonete líquido e shampoo/condicionador. O sabonete é muito cheiroso. Tem estacionamento. O restaurante em opções para jantar também.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Viagen fantásticas

Viagem em família muito boa a estadia
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Hotel estrategicamente posicionado para quem está de passagem e apenas pernoitará. Quarto amplo, acomodou bem 3 pessoas. Único porém é a necessidade de atualização dos banheiros. Apesar que o chuveiro era ótimo. Funcionários nota 10! Atenciosos, simpáticos e prestativos. Café da manhã muito bom. Estacionamento descomplicado e gratuito. Hotel honesto.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Atendimento muito bom, pessoal muito simpático. Desta vez experimentei jantar no local, e gostei muito, pratos executivos com boa quantidade e bons preços, e muito bons!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Ota estadia muito bom cafe da manha.. excelente atendimento
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Perfeito

Excelente estadia,
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Muito bom, ótimo café da manhã, pessoal cordial.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Ótimo custo benefício ! Nos deixaram entrar antes.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Café da manhã muito bom
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

O quarto é muito confortável e atende bem as necessidades da familia
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

O hotel é antigo, mas estava impecável na limpeza e a cama era nova e muito confortável.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rxcelente quarto, Café da manhã completo e variado. Ótimo atendimento